Divider

МАГИЯ АРБАТЕЛЯ В КЛЮЧАХ СОКРЫТЫХ. ВТОРАЯ СЕДЬМИЦА.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ВТОРАЯ СЕДМИЦА АФОРИЗМОВ

Афоризм 8
Как сказано в Священном Писании, Бог дал имена людям и вещам, а также распределил между ними ту власть и свойства, которые все принадлежали Ему: поэтому сила Знаков и Имен Звезд не связана с их внешним обликом или с произношением, а всецело зависят от силы и свойств, которые дал им Бог от рождения, что верно как в отношении Имени, так и Знака. Ибо нет силы ни на небе, ни на земле, ни в аду, которая бы не исходила от Бога: без Его соизволения ничто не может быть передано или приведено в действие.

Афоризм 9
Абсолютная мудрость исходит от Бога, за ней следует мудрость духовных существ, а потом - мудрость существ, облеченных плотью. Четвертая степень мудрости заключена в природе и естественных вещах. Затем, с большим промежутком, идут падшие духи и оставленные до страшного суда. К шестой степени относятся служители Бога в аду, исполняющие наказание грешников. Седьмое место занимают маленькие существа - обитатели стихий и их элементов.

Необходимо понимать все различия между мудростью Творца и Его Творений, чтобы мы могли узнавать, как использовать каждое из них для нашей пользы, и чтобы мы знали, каким способом это лучше сделать. Ибо на самом деле каждое создание имеет какое-то определенное полезное предназначение для человека, чтобы служить ему, как это подтверждается Священным Писанием, разумом и опытом.

Афоризм 10
Всемогущий Бог-Отец, Творец неба и земли, и всех вещей, видимых и невидимых, в Священном Писании он наставляет нас, смотрит за нами и, как отец, нежно любящий своих детей, учит тому, что для нас полезно, а что - нет; чего мы должны избегать и к чему стремиться: и если мы будем послушны, он дарует нам величайшие блага - временные и вечные, он предостерегает нас (под угрозой наказания) от того, что является вредным для нас. Не выпускай из рук ни днем, ни ночью Священное Писание, чтобы в настоящей жизни быть счастливым, а в вечности получить блаженство. Делай так и живи, как научили тебя Святые книги.

Афоризм 11
Четыре - число Пифагорейское и первый квадрат. Поэтому поставим его в основу всей мудрости, после Божественной, открытой Самим Богом в Священном Писании и олицетворенной в природе.

Пусть тот, кто подчиняется единственно Богу, знает, что мудрость каждого творения предназначена для того, чтобы служить и повиноваться ему, волей-неволей, добровольно или по принуждению. И в этом проявляется всемогущество Бога. И мы сможем отличать те создания, которые служат нам, от тех, которые не желают служить. И мы можем научиться использовать мудрость и свойства каждого существа. Такое искусство нельзя получить просто так, а только - Божественным путем. Бог открывает Свои тайны только тому, кому пожелает. А тот, кому Он не захочет даровать что-нибудь из своих сокровищ, этот человек не добьется ничего.

Поэтому нам следует получить благословение только от Бога, и тогда он милосердно даст нам все. Ибо он тот, кто дал нам Сына Своего и велел нам молиться во имя Святого Духа. Неужели Он не передал бы нам в подчинение все сотворенное Им, видимое и невидимое? "Все, что вы просите, вы получите". Не злоупотребляйте Божьими дарами, и все будет для вас и для вашего спасения. Но для начала - позаботьтесь о том, чтобы ваше имя было написано на небесах: и тогда будет проще заставить Духа повиноваться вам, таков завет Христа.

Афоризм 12
В Деяниях Апостолов, Дух, явившийся Петру, говорит ему: "Сойди, не бойся, - ибо я их послал". Это было, когда Петр был вызван центурионом Корнелием8. Таким образом, святые Ангелы Бога словами передавали все наставления Бога людям, как это запечатлено на египетских памятниках. Впоследствии они были искажены и испорчены человеческими домыслами, подстрекаемыми злыми Духами, которые сеют сомнения среди непослушных, как об этом свидетельствовали Св. Павел и Гермес Трисмегист. И нет никакого другого способа, чтобы восстановить эти искусства, а только с помощью учения Святых Духов Бога; потому как слух об истинной вере разносится. Но только от твоей веры в Бога зависит твоя уверенность в правде, тогда ты сможешь не сомневаться, когда Духи говорят с тобой лживо, а когда - истинно. Ты сможешь сказать вслед за Св. Павлом: "Я знаю, в кого я верю". Если ни один воробей на земле не может погибнуть без воли Отца небесного, трудно ли поверить в то, что Бог заставит тебя обмануться в самой маленькой истине, если ты полностью зависишь от Бога и веришь только в него?

Афоризм 13
Господь живет, и все живущее - живет в Нем. Он воистину , который дал всем вещам то, что они имеют, и единым словом Своим, через Своего Сына, создал все, что теперь существует, из ничего. Всем звездам и всему небесному воинству Он дал имена. Тот, кому Бог откроет имена своих творений, узнает тогда настоящие свойства и природу вещей, порядок и гармонию созданий, видимых и невидимых. Но надо будет еще получить от Бога власть, чтобы обнаруживать в природе силы и спрятанные секреты творения, и чтобы использовать их, вызвав эти свойства на свет из тьмы. Ты должен узнать имена Духов, их предназначение и пределы власти, каким образом они подчиняются и используются Богом, чтобы помогать тебе. Так, к Товию был послан Рафаил, чтобы исцелить его отца, уберечь его сына от опасностей и привести его к жене. Так же и Михаил по воле Божией, управлял народом Израильским. Гавриил, посланник Божий, был послан Даниилу, Марии и Захарию, отцу Иоанна Крестителя. И если ты желаешь, к тебе тоже явится Дух, который научит тебя всему, чего желает твоя душа узнать о природе вещей. Ты будешь пользоваться своим помощником, в страхе и почтении к твоему Творцу, Искупителю и Спасителю, то есть, - к Отцу, Сыну и Святому Духу. Используй любую возможность для обучения и не забывай о своем призвании, и ты получишь все, что тебе необходимо.

Афоризм 14
По воле Твоего Создателя, твоя душа живет в вечности: поэтому взывай к Господу Богу Твоему и служи только ему. Если ты будешь делать то, что обязан делать для Бога и своих близких, тогда достигнешь той цели, которая тебе предназначена Богом. Он требует от тебя, чтобы ты почитал Его Сына, хранил Его слова в своем сердце: если ты прославляешь его, ты исполнил волю Отца Твоего небесного. Чтобы прославить Сына Божьего, ты должен быть милосердным к ближнему, а также ко всем людям, которые приходят к тебе. В этом заключается весь Закон и все Пророки. О мирских вещах тебе следует взывать к Богу-отцу, чтобы он дал тебе все необходимое для жизни. Делись со своим ближним всеми дарами, которые ты получил от Бога, равно, духовными и телесными.

Поэтому тебе следует молиться таким образом:

" Господь небес и земли, Создатель и Творец всего, видимого и невидимого, я недостойный,
взываю к тебе, именем Твоего единородного Сына,
Господа Нашего Иисуса Христа, чтобы ты ниспослал
мне Твоего Святого Духа, который направит меня
благодаря твоей истине, на путь ко всему хорошему. Аминь. "
Потому что я чувствую настойчивое желание
в совершенстве постигнуть науку жизни и все то,
что для меня необходимо, все то, что погружено
во тьму и так осквернено множеством людских домыслов,
что собственных сил мне не хватит, дабы все это
постигнуть, если Ты не будешь руководить мною.
Дай мне одного из Твоих Духов, который сможет
научить меня тому, что Ты хочешь, чтобы я узнал
и изучил, и прославил Тебя и восхвалил, и к пользе
ближнего. Дай мне сердце смиренное и способное,
чтобы я легко усвоил все то, чему Ты будешь меня учить,
и мог запомнить все это и использовать Твои неиссякаемые сокровища для всего, что необходимо.
Будь милосердным, чтобы я мог смиренно использовать
Твои дары, в страхе и почтении во имя Господа Нашего
Иисуса Христа и Твоего Святого Духа. Аминь. ".

Ключи сокрытия :

1 Иа Ор Ис

2 Аир Ир Аи

3 Сои Ит Ати

4 Кои Ио Ати

5 Си Аос Оит

6 Од Оир Ас

7 Ит Аио Кан
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Если не будете отписывать в темах Арбателя, работу с духами давать вообще не буду !
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
Уважаемый Магистр, благодарю Вас за ценные ключи постижения мастерства.
 

Andreu

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:2.096
Реакции:2
Баллы:38
Возраст:34
Благодарю вас Магистр за знания и урок.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Уважаемый Учитель, от всего сердца благодарю за сокровенные знания!
C уважением .
 

Rochas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:424
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: С северо-запада
Воистину сокровищница мудрости. Впитывать каждое слово, осмысливать каждую фразу и стремиться всей душой исполнять... Благодарю от всего сердца, уважаемый Магистр!
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Прекрасный материал Вы открываете Магистр!
С уважением.
 

Чамуил

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:1.086
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:56
Учитель, низкий Вам поклон и благодарность за Магию Арбателя в ключах сокрытую для нашего дальнейшего роста.
 

Aidayada

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.450
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за ценные знания!
 

pull

Well-Known Member
Регистрация:29 Окт 2013
Сообщения:519
Реакции:1
Баллы:18
Возраст:58
Веб-сайт:openid.yandex.ru
Я пока плохо понимаю как этим пользоваться. но заинтересовало. Спасибо Уважаемый Магистр.
 

romnyasa

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за редкие и сокровенные знания! С большим уважением.
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю вас Магистр за молитву , которую Вы предоставили .
Низкий поклон Учитель .
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Кланяюсь вам Учитель за тему серьезную,сокровенную .Прошу вас Магистр ,пожалуйста продолжайте тему.Не найду подходящих слов ,чтобы выразить тот восторг и трепет внутри при прочтении .Пусть Господь благословит вас Учитель,и дарует вам всех благ!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

amisia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:420
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:60
Благодарю Вас, уважаемый Магистр, за бесценные и сокровенные знания! Очень хочется постичь науку применения Ключей сокрытия. С уважением и почтением.
 

edabur_son

Well-Known Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:1.303
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:53
Адрес: RU
По истине ценные и сокровенные знания Вы нам даете. Благодарю Вас, уважаемый Магистр, за то, что открываете духовное знание для нас.

С уважением.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр IPSISIMUS, за редкие знания.
 

Дарина_21

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:2.278
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:49
Адрес: Якутск
Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ипсисимус за продолжение уникальной темы и ценных знаний, которые вы нам передаете. С уважением
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Земной поклон Вам, уважаемый Магистр, за те сокровища, что отдаете нам. Благодарна Вам за всё. Дай Вам Бог долгих лет жизни.
 

Аймана

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, примите большую благодарность за уникальные знания,которые Вы нам даете!
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Учитель за ценные знания ,продолжайте пожалуйста данную тему ,очень нужная тема для нашего развития ,всех благ Вам ,с уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу