Divider

Видящая в пространстве

destiny

Уроженка Ирландии Эйлин Жанет Ванко вошла в историю парапсихологи своими достижениями в области телепатии, ясновидения, предсказания будущего под именем Эйлин Гаррлетт. До самой смерти в 1977 году в возрасте 77 лет так и не были разгаданы ее уникальные способнисти прорицательницы. С неизменным успехом она выступала в Швейцарии, Испании, Австрии, Германии, Скандинавских странах, Италии, Греции, Индии, Японии, США. Буквально весь свет ломал голову, пытаясь разобраться в безграничных способностях Гаррлетт. Некоторые её експеременты кажутся почти невероятными.
Находясь в Нью-Йорке, она описывала в состоянии транса кабинет знакомого доктора, который был в это время в Исландии. Она перечислила предметы, специально принесенные на стол, зачитывала страничку из книги, раскрытой доктором. Более того, она сообщила, что на голове доктора повязка – дело в том, что он, получив небольшую травму, вынужден был забинтовать лоб. Позже доктор сообщил, что во время експеремента он чувствовал присутствие Гаррлетт в своём кабинете. А она была в это время на расстоянии добрих десяти тисяч километров от квартиры доктора. Все наблюдения подтвердились.
Но еще больше шуму наделал опыт, проведенный прорицательницей в Лондоне в октябре 1930 года. За два дня до експеримента вся страна была потрясена гибелью английского дирижабля Р-101, взорвавшегося на юге Франции. Во время катастрофы из 54 человек команды в живих осталось лиш 6. Погиб и капитан корабля Кай Марк Ирвинг.
Разговор за столом, где сидели врачи и журналисты, естественно коснулся и трагической темы – гибели дирижабля. Вдруг Эйлин, не принимавшая участия в общем разговоре, впала в глубокий сон. Во сне она неожиданно заговорила, но не своим, а чужим мужским голосом – это был взволнованный рассказ о технических неполадках дирижабля.
- Общая маса дирижабля слишком велика для тяги двигателя,- сообщила Эйлин. – Полезная подъемная сила слишком мала. Она неверно рассчитана…Подъёмный винт работает с перебоями. Маслопровод закупорен…
Присутствующие не сомневались в том, что устами Гаррлетт говорит погибший капитан Ирвинг. Ведь прорицательница была абсолютно не знакома с техникой, да еще такой, как авиация.
Техническое прорицание было тут же записано стенографисткой. Его послали в Королевскую воздушную верфь в Кардингтоне. Вокруг сообщения завязалась ожесточенная дискуссия… Могло ли такое быть? Или это телепатическая передача сведений прорицательнице одним из специалистов, присутствующим на сеансе? Или это перевоплощение женщины в погибшего капитана Ирвинга? Ответить невозможно.
Что же касается самой Эйлин Гаррлетт, она пробрела после этого легендарную известность, так и не сумев рассказать откуда у неё такие способности.
По материалам печати
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу