Divider

Планеты, которые "в нас"

destiny

Астрологи убеждены: Венера, Марс, Юпитер, Меркурий и Сатурн и, конечно же, Солнце и Луна повелевают годами. Все, кто родился, скажем, в 1984 году – в год Меркурия – всю жизнь будут находиться под покровительством именно этой планеты, им будут присущи именно её качества. Влияние это будет особенно заметным через каждые семь лет жизни индивидуума, когда будет властвовать та же планета.
Астрологический год начинается 21 марта. В этот день планеты передают одна другой свои «полномочия». Власть планет распространяется и на часы суток. Одна и та же планета господствует через каждые 6 часов. Хозяином суток называется та планета, которая властвует с полночи до часа ночи.
Юпитер, Солнце, Венеру и Луну принято называть благодетелями, а Марс, Сатурн, Уран, Плутон и Нептун – приносящими несчастье. Меркурий независим, нейтрален и слишком умен, чтобы встать на чью-либо сторону. Уран, Плутон и Нептун, открытые относительно недавно, не получили четких астрологических характеристик.
Если вы родились в год САТУРНА (1895, 1902, 1909, 1916, 1923, 1930, 1937, 1944, 1951, 1958, 1965, 1972, 1979, 1986), вам предстоит вести тяжелую борьбу за свои права и самоутверждение, поскольку он – планета ответственности и усилий, сопряженных с непрестанными угрызениями совести. Но результат почти всегда положителен: жертвы окупаются как в материальном, так и в духовном плане.
Остерегайтесь меланхолии, подавленности и заботьтесь о своём здоровье – Сатурн не даст спуску ни одной клеточке вашего тела. А в целом это «неторопливая» планета, символ смерти и лени, а также предательства и сплетен. Говорят, она самая злая из всех планет; подобно Марсу, она разоряет, наслаждаясь чужым горем. Она делает человека черствым, не терпящим никакой иронии на свой счет, порой даже подлым, склонным ко лжи, сомнениям, неврастении. Такой человек ни перед чем не останавливается, добиваясь своей цели. Нередко «подданные» Сатурна лукавы и одиноки, грустны, пугливы и упрямы. Иногда чудаковаты, порой они становятся добряками. В год Сатурна родились некоторые известные математики, химики, агрономы, а также прославленные музыканты: Бетховен (правда, его знак – Стрелец, а значит, он был облагодетельствован влиянием благородного Юпитера), а также скупой, худощавый, бледный и … фантастический Паганини (знак Скорпиона).
Сатурн – властелин знаков Козерога, Скорпиона, Водолея и Девы. Люди, находящиеся под влиянием этой планеты, обычно худы и долговязы, у них впалые щёки, тонкие губы, маленькие глаза, хрящеватый нос, острый подбородок. Ступают они тяжело. Бывают скупыми и завистливыми. В то же время умны, дальновидны, хорошие дипломаты. Порой бедны – что им может даже нравится…
Те, кто рожден в год ЮПИТЕРА (1896, 1903, 1910, 1917, 1924, 1931, 1938, 1945, 1952, 1959, 1966, 1973, 1980, 1987), могут считать, что им повезло, ибо эта планета приносит счастье. Она дает оптимизм, даже в самые тяжёлые минуты, дарит благополучие и шансы на успех, способствует достижению высокого общественного положения, а так же заключению счастливых браков. Юпитер – повелитель Рыб и Стрельца. У людей его типа яркие губы, высокий лоб, каштановые волосы, глаза с улыбкой, бодрое выражение лица; большинство – высокого роста, хотя и не без некоторой округлости форм: у них слегка смуглый цвет кожи, нежный голос; они отличаются благородством, любят пожить красиво, питают слабость к застолью, праздникам, напиткам. Милосердны, ценят юмор, когда надо – серьёзны. Юпитер может показать и свою слабую сторону: тогда человек питает нездоровое пристрастие к сильным переживаниям, к оргиям, не переставая, правда тянутся к высокой морали. Его «подданные» много путешествуют.
Юпитер способен понять всех на свете, одухотворять, обнадеживать, располагать к себе. Он гуманен и всегда выступает за правое дело, нередко себе в ущерб. Его любят в обществе, он пробуждает в людях самое лучшее, при этом сам не перестаёт гнаться за всеми земными наслаждениями – в том числе и за женской красотой.
С человеком, рождённым в период МАРСА(1897, 1904, 1911, 1918, 1925, 1932, 1939, 1946, 1953, 1960, 1967, 1974, 1981, 1988) лучше общаться пореже, поскольку эта планета делает его агрессивным и мстительным; она дает сильнейшее стремление к свободе, независимости, заставляет человека влезать в конфликты.
Влияние Марса распространяется и на тех, кто рожден под знаками Скорпиона и Козерога. Эта планета повелевает огнём, она – бог военных и покровитель солдат, а также всех тех, кто склонен к разрушительным идеям и сварам, самоуничтожению, жестокости и упрямству, а в то же время – людей инициативных и волевых. Поскольку Марс вспыльчив и ловок, темпераментен и агрессивен, ему трудно отстаивать свои позиции, тем более, что он при любых обстоятельствах стремиться одержать победу. Из-за своей безрассудности, неумеренности он порой бывает опаснее Сатурна, практически никогда не может смириться с тем, что кто-то его в чём-то опережает. Марсу море по колено. Он – борьба и авантюра. Марс – покровитель исследователей, адвокатов, зубных врачей. Вызывает войны и катастрофы, бури и землетрясения. «Подчинённые» Марса умирают довольно рано, часто не своей смертью : от ожогов, ударов, в результате ранений.
СОЛНЦЕ (1898, 1905, 1912, 1919, 1926, 1933, 1940, 1947, 1954, 1961, 1968, 1975, 1982, 1989) «отвечает» за важные решения, престиж и честь. Люди, родившиеся в год Солнца, отличаются добродушием, благородством и широтой взглядов. По мифологическим представлениям, Солнце – символ человека. Все, кому оно покровительствует, сердечны и гуманны, любят детей и всё возвышенное. Если они сумеют воспользоваться благоприятными обстоятельствами, у них есть все шансы достигнуть высокого общественного положения. Люди будут их ценить. Единственная опасность, которая их подстерегает, связана с присущим им самолюбием, эгоцентризмом, суетностью. Да, и на Солнце есть пятна!
Солнце – звезда гениев, правителей, художников; это творческая сила жизни, огонь молодости, символ воли и мудрости, энтузиазма и оптимизма, светлый очаг мироздания. Солнце – благодетель, который ревниво, но в то же время благосклонно взирает на своих подданных, помогая каждому встать на путь, исполненный радости, славы, искусства, гордости, блистательных побед.
Солнце – олицетворение мужского начала. Человек, рождённый в год Солнца, отличается красивым телосложением. Как правило, среднего роста, с овальным лицом, выпуклым лбом, ясным, одухотворённым взглядом; этот человек строгий, но не злой. Держится с достоинством, нередко надменно. Лицо слегка мясистое, нос прямой, брови изогнуты, уши небольшие. Бывает, эти люди рискуют вслепую. Солнце – повелитель Льва и Овна.
Родиться в год ВЕНЕРЫ (1899, 1906, 1913, 1920, 1927, 1934, 1941, 1948, 1955, 1962, 1969, 1976, 1983, 1990) – большая удача для женщины. Богиня любви одарит её очарованием, красотой и изяществом, вкусом к прекрасному, благородством души, счастьем в любви и изысканнейшими наслаждениями. Можно также рассчитывать на некоторый финансовый успех, главным образом благодаря помощи со стороны искренних друзей.
Венера может быть и опасна; происходит это, когда личность человека недостаточно развита. Тогда появляется лень, нерешительность или же склонность к сексуальным излишествам. Венера – планета художников, куртизанок, врачей: она способствует здоровым удовольствиям, укрепляет дружбу и семейные узы. Это планету называют «малым счастьем» и «женской планетой», в то время, как Юпитер – «большим счастьем» и «мужской планетой». Венера управляет человеческими эмоциями. Она – веселая хозяйка ночи, которую сама любит. Венера – это любовь в чистейшем обличье. Как и подобает любви, она ветрена и непостоянна. Её день – пятница.
У тех, кто находиться под покровительством Венеры, обычно темно-каштановые волосы, полные губы, нежный голос, стройный стан. Они любят цветы и красный цвет. Венера связана со знаками Тельца и Весов, а также Водолея.
Про того, кто рожден в год МЕРКУРИЯ (1900, 1907, 1914, 1921, 1928, 1935, 1942, 1949, 1956, 1963, 1970, 1977, 1984, 1991) можно сказать, что он в меру счастлив. Меркурий даёт работоспособность, методичность, инициативность и деловитость, живость ума и энтузиазм; способствует осуществлению серьёзных планов. Опасности: нервозность, непостоянство, чрезмерная любовь к полемике. Знаки Меркурия – Близнецы, Дева и Водолей. Он покровитель учёных, философов, вестник богов; планета врачей, дипломатов и, к, сожалению, мошенников, шпионов, фальсификаторов. Все они одинаково сообразительны и настойчивы, красноречивы, изобретательны и образованны. В то же время, нередко лишены глубины чувства. Они корыстолюбивы, расчётливы, умеют лестью привлекать на свою сторону толпу. Люди Меркурия легкомысленны, любят путешествия и искусство, долго сохраняют бодрость духа, общительны. Порой циничны. Борются они, как правило, за знания, за дело и, наконец, за любовь.
Меркурий – бог ума и торговли, в сочетании с Сатурном часто даёт гениев.
Болезненная чувствительность и несколько странная эмоциональность свойственны тем, кто рождён в год ЛУНЫ (1901, 1908, 1915, 1922, 1929, 1936, 1943, 1950, 1957, 1964, 1971, 1978, 1985, 1992), повелительницы Рака. Их внутренние переживания необычно сильны, но, увы, не приносят им счастья. Мечты их, как правило, связаны с семьёй. Им следовало бы поменьше поддаваться своей застенчивости, остерегаться ипохондрии. «Лунные люди», как правило, нервозны и закомплексованы, но не лишены некоторого магнетизма, обладают интуицией и чувством прекрасного. В какой-то мере им свойственен дар предвидения. Они питают склонность к гипнотизму и чёрной магии. Среди них есть хорошие музыканты, поэты, ораторы и рыбаки.
При отрицательном влиянии Луны люди становятся эгоистами и лжецами. Художники пишут мрачные полотна, музыканты сочиняют грустные ноктюрны, поэты – меланхолические стихи, прозаики – романы, полные тайн и приключений. «Лунных людей» отличает округлая голова, светлые волосы, бледный цвет кожи, неподвижный, рассеянный взгляд, короткий нос. Выражение лица – меланхолическое, исполненное скрытой тоски. Голос мягкий, рот маленький, движения застенчивые, а походка нерешительная, неловкая…
Луна – символ непостоянства, странник без пристанища, планета снов, нежная муза иллюзий и воображения. Её «подданные» апатичны, их постоянно захватывают новые идеи, они не способны на инициативу и всю жизнь проводят в блуждании. Капризны, пессимистичны, слабовольны, осторожны, идеалистичны, неудачливы, раздражительны, склонны к тому, чтобы наложить на себя руки. Нередко их не понимают. В астрологии Луна – символ женского начала.
Остальные три планеты, открытые в более позднее время, считаются несчастливыми, хотя, как уже было сказано, до сих пор они не получили достаточно четких астрологических характеристик.
УРАН, открытый Гершелем в 1781 году, как полагают, обладает свойством «рассеивать». Эта маленькая планета оказывает мощное воздействие на человека, вызывает катаклизмы. Она – сама оригинальность. Её тип – человек с крупным носом, вспыльчивого характера, это независимый реформатор, изобретатель, чувствительный ко всему новому. Гуманист, придерживающийся самых неожиданных революционных идей. Уран соответствует знаку Водолея.
НЕПТУН открыт в 1846 году. Он символ обмана. Именно Нептун воскресил в наше время спиритуализм. Экзальтированный пророк, долгое время гонимый, мистик, обладатель демонической интуиции и буйной мечты, питающий склонность к платонической любви – таков человек Нептуна.
Символ ПЛУТОНА, открытого в 1930 году, когда распространялся фашизм – фатум. Считается, что Плутон чем-то сродни Нептуну. Эта планета привлекла особое внимание Гитлера. Плутон, Гадес, повелитель преисподней, сын Сатурна в мифологии, представляет, как склонны думать многие астрологи, мрачную сторону человеческой природы, как и самой астрологии.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
destiny

Если вы выкладываете какой то материал, то оформляйте его соответственно, чтобы можно было легко читать, для этого воспользуйтесь функцией "Предпросмотр" и посмотрите как он будет выложен на форуме.
 

destiny

Хорошо, я поняла, исправлюсь - уважаемая dysha.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу