Divider

Кармический брак

Воскресная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:325
Реакции:0
Баллы:0
Кармический брак



Привет из прошлого

Кармический брак – это союз двух людей, которые уже были тесно знакомы в прошлой жизни, но у них остались какие-то долги друг перед другом. В прошлых воплощениях они могли быть мужем и женой, родственниками, родителями друг друга, возлюбленными или даже врагами. И в этой жизни судьба снова свела их, чтобы они отдали друг другу долги и отработали свою карму (искупили вину, исправили ошибки).Ведь союз двух любящих сердец -- одно из самых больших чистилищ на Земле, где наши характеры и мировоззрение подвергаются серьезному испытанию.

Все слишком запутанно? Поясню на примере. Предположим, в прошлой жизни у вас был парень, который души в вас не чаял и мечтал на вас жениться. Но вы оставили его потому, что на вас положил глаз сын вашего начальника. Брак с ним сулил вам золотые горы: продвижение по карьерной лестнице, заграничные командировки, безбедное существование… И вы, сочтя эти доводы весьма убедительными, оставили того, что любил вас больше жизни…

Будьте уверены, в этой жизни непременно возникнет аналогичная ситуация и повторяться она будет до тех пор, пока вы не усвоите урок и не поступите так, как нужно. Как в компьютерной игре: уровень второй, попытка вторая.

Однако перед замужеством никто о плохом не думает и карму обычно не просматривает. А зря. Уже сами доводы, которыми руководствуются люди при вступлении в брак, многое могут сказать о дальнейшей жизни супругов.

Слепая страсть

Это классический пример кармического брака. Рассмотрим его на конкретном примере.

В прошлой жизни Николай Львович был подающим надежды молодым ученым, но он так сильно любил свою невесту Аню, что ради нее бросил научные изыскания и не оправдал своего призвания. В этой жизни он буквально помешан на работе и карьере, а женщин старается избегать. Душа Николая Львовича помнит опыт прежних ошибок, а потому мужчина подсознательно боится брака, как другие боятся воды, замкнутых пространств или высоты.

Но законы кармы отменить невозможно, поэтому и в этой жизни наш герой попадает в аналогичную ситуацию. Его страх и попытки убежать от любви перекрываются уникальным механизмом слепой страсти: Николай Львович влюбляется как мальчишка, живет своей любимой, бредит ею. В результате защитные барьеры рушатся, страх отступает на второй план…Казалось бы, живи да радуйся! Ан нет. Через некоторое время нашему герою придется вновь столкнуться с той же проблемой, что и в прошлой жизни. Снова придется делать выбор между призванием и любовью и принимать правильное решение, которое в данном случае выглядит так: любовь и работу вполне можно совмещать, нельзя предавать себя и отказываться от своего призвания.

Пришло время

Если вы выходите замуж (женитесь) не потому, что полюбили всем сердцем, а потому, что «пришло время» или потому, что все подруги-друзья давно уже создали семью -- это должно вас насторожить. С биологической точки зрения вы просто достигли брачного возраста и готовы к созданию собственной семьи и рождению детей (часто неосознанно для себя).

С кармической же точки зрения, желание выйти замуж появляется в том возрасте, когда вы это сделали в прошлой жизни, особенно если брак был неудачным. Иными словами, ошибка прошлой жизни, отложившаяся в карме, ждет своего исправления, и кажется, что судьба подталкивает человека к действию – попробуй еще разок.

Брак по расчету

Эпидемия свадеб, как правило, начинается на последнем курсе института. Когда рвутся старые связи, меняется привычный ритм жизни, девушек и парней согревает надежда, что вдвоем не так страшно начать новый этап жизни. Они присматривают себе подходящего партнера – поперспективнее, побогаче, с квартирой, с машиной… Однако такой брак бывает счастливым лишь тогда, когда между молодыми людьми есть чувства и духовное родство. Если же решение принимается исключительно из корыстных соображений, вероятность счастливого брака равна нулю. Ведь с кармической точки зрения такое замужество – ни что иное как желание увильнуть от проблем, переложить их на плечи мужа (жены).

Желание и понятное и законное, вот только на самом деле никто наши проблемы за нас не решит. И от каких бы напастей мы ни прятались (одиночества, безденежья, родительского диктата), они непременно настигнут нас. И так будет продолжаться до тех пор, пока мы не найдем в себе сил решить проблему самостоятельно.

Больше всего вы цените в своем муже деньги – будьте уверены, рано или поздно он их лишится, и вы останетесь у разбитого корыта. Вам импонирует его положение и надежность? Увы, не за горами тот день, когда он останется без работы... И это не капризы злодейки-судьбы, это кармические уроки. Каждому придется пройти свой путь и многому научиться.

Из огня да в пекло

Многие молодые девушки выскакивают замуж в качестве протеста или из желания избавиться от излишнего родительского контроля.

И попадают в не меньшую кабалу, только теперь -- от мужа. Дело в том, что зависимость от кого бы то ни было они «носят» в себе и сами «продуцируют» ее в окружающий мир. Даже тот, кто отродясь не был домашним деспотом, сделается им только из-за того, что вы этого подсознательно ждете. Вам же останется вздыхать и говорить: «Что ж, видно карма у меня такая».

Меняйтесь! Становитесь личностью! Научитесь не зависеть от чьего бы то ни было мнения. Тогда и ваша жизнь изменится к лучшему.

Запрос получен. Ждите ответа

Для дам в возрасте или с ребенком на руках стимулом к браку может быть… страх: «А вдруг через год будет поздно?», «Кому я буду нужна?», «Да и ребенку нужен отец…»

Иногда встречается и такой довод: «Я устала ждать принца, пусть будет хоть какой-то муж». Иными словами, это тот случай, когда девушка выходит замуж не за того, кого хочется, а за того, кто подвернулся под руку.

Если спустя время она сможет обнаружить в супруге скрытые достоинства, брак будет удачным. Но, скорее всего, она всю жизнь будет помнить, что согласилась на компромисс и вышла замуж за человека не своего уровня.

Не исключено, что через пару лет после замужества она действительно встретит своего Принца. И это не злая шутка судьбы, а закон кармы – каждый человек притягивает к себе те обстоятельства и тех людей, о которых он мечтает. Просто не у каждого хватает терпения дождаться получения своего «запроса».

Древняя душа

Допустим, вы -- молодая девушка (парень) при хорошей должности, с хорошей зарплатой, квартирой, машиной. Но все это не приносит вам счастья, вы мечтаете только о семье и детишках. В таком случае вы -- либо человек, которого психологи называют «несамодостаточной личностью», либо – «древняя душа». Отличить один тип от другого достаточно просто.

Несамодостаточные люди считают, что они могут быть счастливыми только тогда, когда в них кто-то нуждается. Они все время жалуются на количество хлопот, которые сами на себя и повесили.

А «древние души», с точки зрения эзотериков, сами развились достаточно сильно, но приходят в этот мир, чтобы помогать другим. «Древняя душа» ни на что не жалуется, наоборот, к ней постоянно приходят поплакаться другие. И уходят ободренными.

Вместе и навсегда

Редко, но случается, что люди живут вместе много лет и не представляют себе жизни друг без друга. Они не влюблены, они любят по-настоящему, принимая партнера таким, какой он есть, со всеми его недостатками и достоинствами.

С кармической точки зрения такие супруги прошли все испытания, отработали все уроки, исправили все ошибки и теперь наслаждаются друг другом, ценя каждый миг, отведенный им. Их судьбы сплелись, они связаны прочными нитями, узами, а не цепями или оковами.

Заманчивая перспектива? Так работайте же над собой! И помните, что карма – это не догма и не проклятие. Она всего лишь результат того, как вы жили в прошлых жизнях и живете в нынешней. Исправляйте ошибки, идите по жизни с открытым сердцем, даря любовь. И тогда вы непременно встретите свое счастье.
 

ЗВЕЗДА СВЕТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Я замужем вторично. И нас с мужем свела Её Величество Судьба. Мы знаем друг друга 24 года, но так уж получилось, что мы в классе (да-да, мы одноклассники) друг на друга не то что не обращали внимания, мы словно не существовали друг для друга. Прошли годы. Случайно не случайно пересеклись мы в интернете и снова пропали из поля зрения друг друга. Хотя мой муж не раз мне писал, да я просто не проверяла эту страничку в Моём мире))) Но ведь Судьбу не обманешь и от неё не уйдёшь! Муж мне мой, будущий тогда, позвонил накануне свадьбы брата... Через три дня он уже переехал ко мне, через две недели мы подали заявление и через три недели расписались. Масса судьбоносных знаков было мне тогда, на которые не обратить внимание было просто уже нельзя))) У меня ни тени сомнений не было тогда и, честно говоря, как муж признался позже: ты как смерч ворвалась в мою жизнь, сметая всё на своём пути и я рад, что оказался на этом твоём пути. У обоих состояние и ощущения были, что мы знаем друг друга так давно, что словно не пара месяцев, как мы вместе, а десятилетия...
Возможно это и было между нами когда-то где-то вдали времён...
P.S. Свекровь тоже призналась: ощущения, что ты НАША! Где гуляла ты все эти годы, ведь сколько вы потеряли...
 

Воскресная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:325
Реакции:0
Баллы:0
А я вот своего парня отвергла.А он женился на другой и всё...Теперь мучаюсь,переживаю.А тут ещё и карма..Теперь как быть незнаю.
 

Krasota

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Воскресная пишет:А я вот своего парня отвергла.А он женился на другой и всё...Теперь мучаюсь,переживаю.А тут ещё и карма..Теперь как быть незнаю.


Может он все таки не тот, раз такой сделан выбор?
 

СНЕЖАННА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:234
Реакции:0
Баллы:0
Одно из двух: или он не тот, или она не та :smile166:
 

Воскресная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:325
Реакции:0
Баллы:0
Krasota наверное вы правы,что он не тот кто мне нужен.Уж больно быстро он женился.
 

ЗВЕЗДА СВЕТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
На счёт уж больно быстро он женился...
Откровенно говоря, незадолго до того, как я "закрутилась" в вихре чувств с будущим мужем, я была с другим. Буквально дня за три до этого я поставила точку в наших отношениях, не поставив бышего бойфренда в известность и молча просто исчезла - испарилась. Объявился мой бывший "друг" спустя полгода! Проснулся... Да только я замужем уже была и сожалений не было о своём поступке ни на йоту.
 

Воскресная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:325
Реакции:0
Баллы:0
Звезда Света,так романтичен ваш рассказ.Вы меня поддержали.Дух мой подняли мне. :cvet5:
 

Krasota

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Кто сильнее, тот и выйграл и получил приз)
 

ЗВЕЗДА СВЕТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Krasota пишет:Кто сильнее, тот и выйграл и получил приз)
Если говорить именно обо мне, то ту скажу одно: мне с бывшим бойфрендом было просто не по судьбе. На заре нашего знакомства тоже были знаки, да я читать их не умела... Спустя три года могу сказать однозначно: Хвала Небесам, что я не сошлась с тем, от кого ушла... Но и сожалений о том, что он был тоже нет, ибо через него я многому научилась и многое переоценила. Горьки порой были уроки и сильны удары, НО оно того стоило: я теперь ДРУГАЯ...
 

ODNA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за статью. Похоже я древняя душа. очень много лет одна, но надежды не теряю. Тем более.что на сайте так много полезных ритуалов.
 

Atma

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Чудесная статья! Всё предельно ясно в плане "откуда ноги растут" у кармических браков мне стало уже давно, но прочитала с удовольствием! Спасибо Вам! :cvet4:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу