Divider

О Святом Валентине

Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.220
Реакции:147
Баллы:63
KkGfYfJXy-Y.jpg


О Святом Валентине ходит много легенд, каждая из которых отличается от другой. И все же самая известная история гласит о том, что врач и священник Валентин жил в Риме во времена императора Клавдия II. Римский император отменил свадьбы и помолвки, дабы солдаты не увиливали от службы в армии, и тогда Валентин стал тайно венчать влюбленных. За тайные венчания Клавдий приказал бросить Валентина в тюрьму, будучи врачом, Валентин пытался излечить от слепоты дочь тюремщика, в которую в вскоре влюбился без памяти. В день своей казни, 14 февраля, Валентин написал девушке прощальное письмо и поставил подпись «Твой Валентин». Когда слепая девушка получила это послание, она прозрела и воскликнула «Он святой!» История быстро обросла подробностями, поэтому имя Валентина не было забыто, и его избрали покровителем всех влюбленных. Валентин был канонизирован католической церковью, и в 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля Днем Святого Валентина.
Этот праздник отмечается в нашей стране совсем недавно. Но это не помешало ему сразу стать одним из самых долгожданных для всех влюбленных людей. Трогательные подарки, смешные открытки, замечательные сувениры, которые с такой заботой мы выбираем своим близким людям – все это означает одно: мы любим тех, кому делаем подарок, и хотим видеть на любимых лицах улыбку.
В день Святого Валентина мы становимся добрее и счастливей. Мы верим в то, что любовь – везде. Мы знаем, что нет такого места, где она могла бы спрятаться, нет такой скорости, на которой она не могла бы ехать, нет такого закона, который она не могла бы нарушить и нет шансов, которые она не использует. Мы верим в том, что любовь не только для счастливчиков, она - для всех.
 

Ника Черная

Well-Known Member
Регистрация:25 Янв 2015
Сообщения:2.117
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо за интересную и познавательную информацию, уважаемый Мастер Колдун Никифор!В наше непростое время так хочется верить, что любовь - для всех! Праздник, действительно, быстро прижился у молодежи!
 

sibiryak9

Well-Known Member
Регистрация:19 Сен 2013
Сообщения:1.287
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:41
Адрес: Сибирь Новосибирск
Уважаемый Наставник Колдун Никифор здравствуйте.
интересно было прочитать повесть о истории и происхождении празднования Дня Святого Валентина.
Благодарю.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Благодарю Вас Уважаемый Колдун Никифор за урок.
 

ekolinichenko

Well-Known Member
Регистрация:4 Янв 2015
Сообщения:383
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Россия
Спасибо за информацию уважаемый Колдун Никифор. Как раз сегодня на работе зашел разговор о Святом Валентине, никто ничего не мог толком рассказать, я тоже помалкивала, теперь знаю историю о нем.
 

Lasha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:853
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю за интересную информацию Колдун Никифор, много историй слышала об этом дне, но Ваша мне очень понравилась, и после прочтения появилась надежда что когда-нибудь и для меня этот день будет романтичным и полным любви.
 

ELENA78

Благодарю Вас, Колдун Никифор,за интересную статью!
С уважением к Вам!
Елена.
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Никифор Благодарю за тему.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за интересную статью.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Дарина_21

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:2.278
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:49
Адрес: Якутск
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор.
С уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу