Divider

Цена милосердия смерть или фальшивое милосердие?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

belvegor123

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:781
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
Сегодня я написала письмо наставнику с вопросом и просьбой помочь мне решить серьезный вопрос со здоровьем моего любимого питомца. И что же я нахожу у себя в Л/С? Письмо пользователя, который незванным, не прошенным вдруг решил излить на меня свое «милосердие», предложив убить моего питомца, попутно оскорбив и обвинив меня в том, чего я еще не совершала и не планировала совершать никогда.

мое письмо Наставнику.

"У меня 5,5 месячный щенок кавказской овчарки, хирург ставит диагноз дисплазия тазобедренных суставов, практически поставили крест на щенке, предрекают страшную операцию с пропилами в тазовых костях, чтобы их развернуть и зафиксировать на металлические пластины винтами.
Можно ли малыша исцелить силой магии? Есть ли такие способы для животных? Простите, если написала не в тему, это очень больной вопрос для всей нашей семьи. "

письмо пользователя ко мне

" Здравствуйте!Увидел ваш вопрос, хоть и не мне, но захотелось вам написать.
Пожалейте пожалуйста щенка, не обрекайте его на такие муки и истязания(операции, да такие сложные.
) Может лучше его усыпить и купить другого? Это будет благороднее как мне кажется.
Я обращался несколько раз в ветеренарки со своими, это просто ужас через сколько тяжб приходится пройти, в смысле процессы все эти очень мучительны и долги.
изведётесь всей семьёй и животное изведёте.
Лучше сразу усыпить, подумайте в первую очередь о животном, которому предстоит пройти через все эти пытки, и в случае если всё получится- оно не будет полноценным! Будут отторжения.
постоянные лекарства, а ближе к старости будут осложнения(если вы предательски не выкинете его, вить это будет недособака.
) врятли конечно доживёт до старости.
Помогите ему, избавьте от мучений, усыпите. "


Вопрос к вам ко всем, дорогие пользователи, к тем, кто не равнодушен, неужели цена милосердия теперь это смерть??? Неужели жизнь ничего не стоит? Или животные не стоят того, чтобы за их жизнь боролись так же, как мы боремся за свою жизнь и за жизнь наших близких? Пользователь, написавший мне это письмо, за свою жизнь вы будете бороться? Или вместо гипса на сломанную ногу вы попросите себе усыпление? Или теперь нужно усыплять всех, чтобы не мучились и не лечились? Сразу так, по-быстренькому? Какова цена вашего так называемого милосердия? Смерть? Или для людей и животных двойные стандарты милосердия? Поделитесь своими мыслями, уважаемые форумчане.
 

777Михаил777

Well-Known Member
Регистрация:28 Фев 2015
Сообщения:306
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая belvegor123, на мой взгляд если есть хоть какой то шанс, то его нужно использовать!Тут не важно в каком аспекте смотреть.
нужно пробовать и делать,чтобы потом не сожалеть, что не пробовали.
Тем более если касается здоровья и не важно питомец ли это или родственник.
С Уважением.
 

belvegor123

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:781
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
777Михаил777, спасибо вам за ваше мнение. Видимо, дело здесь не в двойственности стандартов, а в душах.
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Уважаемая belvegor123. Я считаю что все ситуации в жизни даются не спроста человеку и они написаны в Книге Судеб. А вот как человек поступит в такой ситуации и как примет такой урок - это уже зависит от самого человека, а от этого уже будет зависеть многое иное, в том числе и следующая запись в Книге. Как поступить решать Вам и только ваше сердце Вам советчик. У каждого своя голова и своя осознанность. С уважением.
 

belvegor123

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:781
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
Уважаемая Ummanu, я ведь спрашивала не как правильно поступить мне, со мной все предельно ясно, мой выбор сделан еще ДО этого письма. Я спрашивала, неужели к людям и животным у нас применяется политика двойных стандартов? Неужели цена "милосердия" к животному это смерть?
 

belvegor123

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:781
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
Уважаемая АРНИКА, все, что в наших силах делается и будет сделано, с операцией или без нее. Спасибо вам за теплоту.
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
belvegor123 написал(а):
Уважаемая Ummanu, я ведь спрашивала не как правильно поступить мне, со мной все предельно ясно, мой выбор сделан еще ДО этого письма. Я спрашивала, неужели к людям и животным у нас применяется политика двойных стандартов? Неужели цена "милосердия" к животному это смерть?

Я мужчина.
Что для одного милосердие, для другого может показаться грехом. Вы считаете что милосерднее будет ухаживать и вынашивать щеночка Вашего, а иной посчитает что милосерднее будет усыпить его и избавить от мук. Все зависит, как я думаю, от опыта сознания, а раз так, то что толку критиковать и негодовать. Вы же не осуждаете атеиста за то что он не верит в Бога? С уважением.
 

belvegor123

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:781
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
Ummanu написал(а):
belvegor123 написал(а):
Уважаемая Ummanu, я ведь спрашивала не как правильно поступить мне, со мной все предельно ясно, мой выбор сделан еще ДО этого письма. Я спрашивала, неужели к людям и животным у нас применяется политика двойных стандартов? Неужели цена "милосердия" к животному это смерть?

Я мужчина.
Что для одного милосердие, для другого может показаться грехом. Вы считаете что милосерднее будет ухаживать и вынашивать щеночка Вашего, а иной посчитает что милосерднее будет усыпить его и избавить от мук. Все зависит, как я думаю, от опыта сознания, а раз так, то что толку критиковать и негодовать. Вы же не осуждаете атеиста за то что он не верит в Бога? С уважением.

Простите меня, я ошиблась в Вашей половой принадлежности.

У каждого свой путь.
 

Гелуня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.309
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемая belvegor123!
У меня был опыт, когда мне пришлось принять очень тяжелое решение и усыпить собаку. Это было уже очень много лет назад. Моя собака, московская сторожевая овчарка, на тот момент была очень старая с раком кишечника. Опухоль была с кулак взрослого мужчины, и хорошо пальпировалась. Собака была сильно ослаблена плюс очень пожилой возраст. На момент, когда мне пришлось принять решение, собака уже не вставала неделю, и не ела, даже с руки. Практически перестала пить. Он просто медленно умирал. Целую неделю до этого решения, я вызывала к нему докторов из разных ветклиник. Благо у меня большой выбор. Я живу в Москве. И все доктора в один голос говорили , что собака не операбельна и шансов нет. Мне пришлось принять такое тяжелое решение. Вот пишу эти строки, а глаза на мокром месте. До сих пор не могу вспоминать об этом спокойно и не нахожу себе места. Скажу так, был бы малейший шанс, я бы не приняла такого страшного решения. У вас щенок маленький и у него должно хватить сил, да и шансы есть. Однозначно, надо использовать все шансы и бороться за жизнь.
С Уважением к Вам!
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Добрый день, уважемая belvegor123.
Из-за такой ерунды убивать собаку!
У меня есть знакомая с ротвейлером. У него та же проблемма уже 5 лет. Никто его не лечит, не мучит и не уродует. Собака вполне счастлива и даже бегает (иногда падает), но это никому не мешает ее любить дальше.
Он конечно не сможет служить на границе (потому что быстро устает и долго ходить не может). Но дома он живет прекрасно, гулять ходит рагулярно. Ему нельзя иметь потомства, но и иэто не беда.
Главное он счастлив в семье.

На сайте можно попробовать:
РУНЕСКРИПТ ДЛЯ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ И ИЗМЕНЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА

С уважением.
 

INGRID7

Well-Known Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Добрый вечер! Кости у собачки ещё мягкие, и при фиксации их в нужном положении все должно исправиться. Многим детям стременами Павлика исправляют дисплазию. Как объясняет хирург, нет той выемки, куда должна войти кость сустава для правильного расположения, эта выемка появляется при фиксации на определённое врачом время.
Лечите собачку, и из нее вырастет очень верный друг!
С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

belvegor123

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:781
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
Уважаемая Гелуня, очень сочувствую Вам и понимаю, какую потерю Вы понесли. Тронула глубина Вашей скорби и неравнодушие. Спасибо Вам за неочерствевшую душу и сопереживание.
 

belvegor123

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:781
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
INGRID7, спасибо вам большое, я думала об этом, что возможно, лечение, которое подходит людям, возможно, может подойти и собаке.
 

belvegor123

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:781
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
доброго вечера,Рита 123. Благодарю вас за совет и за то, что рассказали, что есть жизнь и после страшных диагнозов.
 

Афродита-Ди

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:2.677
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая belvegor123, мне близка Ваша ситуация.Как-то раз у нас окотилась кошка,принесла 3 котят.Двое здоровенькие родились,а у одного сустав на передней лапке в бок загнутый. Когда начили котятки ползать,тот,особенный, наступал на коленный сустав,а не на лапку.Обратилась в вет.клинику, там предложили "единственно правильный" выход-усыпить. Поехала в другую клинику и там нам помогли.Лапку вправили,наложили гипс...Ну в общем,через 2 месяца лечения парень стал бегать на 4 лапах! Конечно лапка кривая у него осталась,но жизни не мешает. Терпенья Вам в лечении и здоровья Вам и Вашему другу.
С уважением.
 

belvegor123

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:781
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Санкт-Петербург
Уважаемая Афродита-Ди, возможно, вы и правы на счет того, что стоит обратиться еще в несколько клиник с нашими снимками. К сожалению, платная медицина что для людей, что для животных, не всегда во благо, иногда и в материальную сторону больше сводится. Благодарю Вас, за подсказку.
 
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
Если "человеческое милосердие" приведет через "операцию и лечение" к тому,что животное будет не жить,а мучиться и страдать,то не кажется ли вам люди,что такое "милосердие" больше попахивает живодерством и мучительством?
Если природе и Высшему было угодно,что животное родилось вот "таким",то неужели вы думаете,что вмешавшись своим человеческим началом сможете сделать лучше бедному животному?Или вы думаете,что можете бросить вызов Создателю?
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Собака не очень больна. Она просто хромает. Если из 4-х суставов, 1 малость не работает (подвывих) - мне кажется ничего страшного. Дома в сытости и при хорошем уходе - жить ей можно вполне счастливо.
У меня так моя кошечка живет. Я думаю, что она даже и не знает, что не такая как все. Пусть живет, сколько Богом отпущено.
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Если болезнь ведет к страшным мучениям для щенка, а лечение слишком мучительно и не известно даст ли результат, то лучше усыпить. Но если щенок сможет с этим жить, ходить (хотя и хромая, или приволакивая ножки) то лучше не делать операцию. Мы ведь любим своих близких не смотря ни на что, принимаем их такими какие они есть.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
belvegor123 , можно попытаться вылечить собаку.Или оставить её инвалидом и любить её такой,какая она есть.Ситуации разные бывают.Я например год назад усыпила дочкину кошку,которая прожила с нами 15 лет.Животное мучилась.Тяжело было принять такое решение.Но пришлось.Так,что где грань милосердия может быть и смерть или милосердие может привести к смерти. Решать каждому по его осознанности.С уважением.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Divider

Personalize

Сверху Снизу