Divider

" РУССКИЙ БОГ, ПОМОГИ МНЕ ! " РАССКАЗ И МОЛИТВА.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ac1d56ecaeb6.gif


Девочку звали Сарой, она была дочерью очень богатых евреев. Отец был крутого нрава, и дети его очень боялись, боялась его и жена.

Однажды отец вышел из дома, собираясь отправиться по очень важному делу. Вспомнив о чем-то, он вынул вчетверо сложенную бумажку.

– Эх, не хочется возвращаться, – сказал он. – Сара, возьми этот документ, отнеси его в мой кабинет, – позвал он дочь. – Положи на письменный стол и придави книгой. Да не потеряй, а то голову оторву, – крикнул он вдогонку.

Сара, было, направилась в кабинет, но ее позвала сестра. Потом Сара увидела, что во дворе собрались дети и готовится игра. Забыв обо всем, она присоединилась к играющим детям.

Бумага лежала в кармане, а она прыгала и играла до позднего вечера. Сброшенное платье отнесли в стирку, а утром принесли ей другое.

Садясь за чайный стол, отец удивленно спросил:

– Где та бумага, которую я тебе вчера дал?

Только сейчас Сара вспомнила о ней.
Начались поиски, но Сара хорошо знала, что они бесполезны.… Трясясь от страха, она во всем призналась отцу.

Он посмотрел на нее и жестко сказал:
– Это был вексель. Через две недели я должен был его опротестовать. Мне нет дела до того, что его нет, он должен быть. Достань где угодно – или...

Сара закрыла от ужаса глаза. Отец никогда не грозил зря. Она перестала играть с детьми, пряталась от всех в дальних углах огромного сада…. Охотнее всего она сидела в том месте, где их участок соприкасался с двором старой русской женщины. Она жила одна в бедной хибарке, хозяйства у нее не было, бегала только пестрая кошка, и зеленел огород.

Летом женщина постоянно была занята на своем убогом дворе, но часто, оставляя работу и встав во весь рост, молилась. Ее доброе лицо во время молитвы делалось еще добрее, часто слезы текли из ее глаз, но она не замечала их и только осеняла себя крестом.

И, когда женщина молилась, Саре делалось легко и радостно. Страх перед отцом отступал. Но вот женщина кончала молитву, и снова страшные мысли одолевали Сару.

Как – то, когда было особенно тяжело, Сара пошла в заветный угол сада и, повторяя движения женщины, попробовала молиться сама. Она не знала, как это делается, и неумело крестилась и твердила: « Русский Бог, помоги мне».

Потом она начала Ему жаловаться на свое несчастье и снова просила помочь. Так она делала каждый день. Прошло две недели. Наступило утро рокового дня. Сара не спала ни одной минуты. Решившись на крайность, Сара последний раз оглянулась на дом и пошла к калитке. Отбросив засов, взялась за ручку. Но что это?.. В ручку продета свернутая вчетверо бумага.

Сара вынула ее и машинально развернула. Вексель... Неужели это тот, что отец дал ей две недели назад? Но ведь тот вексель размок в кармане платья, и его выбросили.

Как же мог он попасть сюда?

Забыв все на свете, Сара с криком бросилась в спальню родителей. Всклокоченный, еще не проснувшийся от сна, отец выхватил из ее рук бумагу.

– Вексель, тот самый вексель! - закричал он на весь дом. – Где ты взяла его?
Трясясь всем телом, Сара рассказала. Отец снова принялся рассматривать документ. Все правильно, ни к чему придраться нельзя, только он чем – то неуловимо отличается от пропавшего – как будто другая бумага, другой почерк.

В доме все проснулись и сбежались в спальню, радостные и возбужденные. Только Сара не радовалась со всеми – новое чувство чего – то великого и непонятного переполняло ее душу. Она опять ушла в свой уголок в саду.

– Это сделал Ты – Русский Бог, – шептала она, и ей не хотелось идти домой, а хотелось сидеть здесь и в тишине думать о необыкновенном Боге, Который пожалел ее и сотворил чудо.



СЕГОДНЯ Я ПОДЕЛЮСЬ С ВАМИ ЧУДЕСНОЙ МОЛИТВОЙ,
КОТОРАЯ ПРИБЛИЖАЕТ ЧЕЛОВЕКА К ГОСПОДУ.
ЧИТАЙТЕ ЕЕ ЧАЩЕ И ГОСПОДЬ ПРЕБУДЕТ С ВАМИ.
ЭТА ЧУДЕСНАЯ МОЛИТВА ДАЕТ ПРОЩЕНИЕ ГРЕХОВ И
ДАСТ ВАМ ПРИБЛИЖЕНИЕ К БОГУ.

" Сердце мое возлюбило Тебя, Господи,
и потому скучаю по Тебе и слезно ищу Тебя.
Ты украсил небо звездами, воздух - облаками,
землю же - морями, реками и зелеными садами,
где поют птицы, но душа моя возлюбила Тебя
и не хочет смотреть на этот мир, хотя он и прекрасен.
Только Тебя желает душа моя, Господи.
Приди, и вселись, и очисти меня от грехов моих.
Ты видишь с высоты святой славы Твоей,
как скучает душа моя по Тебе.
Не оставь меня, раба Твоего, услышь меня,
вопиющего, как пророк Давид:
"Помилуй мя, Боже, по велицей Твоей милости "
 

лада777

Уважаемый Учитель, благодарю сердечно за молитву, и за интересный рассказ!
 

бабаклава

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2014
Сообщения:1.893
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: казахстан
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ипсисимус, за интересный рассказ и чудесную молитву. Благодарю за то, что Вы есть. С Уважением к Вам и Вашим знаниям.
 

Баян

Well-Known Member
Регистрация:29 Авг 2013
Сообщения:476
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Ипсисимус, за чудесные рассказ и молитву.
 

archierei

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.792
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Россия
Благодарю Вас, уважаемый Магистр, за интересный рассказ и чудную молитву. С уважением!
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас дорогой Учитель за интересный рассказ и прекрасную молитву к Господу.
Храни вас Господь !

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Prototype

Well-Known Member
Регистрация:14 Янв 2014
Сообщения:2.021
Реакции:1
Баллы:36
Благодарю вас дорогой Учитель за интересный рассказ и прекрасную и нужную молитву к Господу, это так нужно в наше время.
Храни Вас Бог!!!
 

Ника Черная

Well-Known Member
Регистрация:25 Янв 2015
Сообщения:2.117
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Учитель, от души за интересный рассказ и душевную молитву, даже прочитав её с монитора становится тепло и светло в сердце!С уважением
 

Феникс71

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:1.581
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Казань
Благодарю вас Уважаемый Магистр за рассказ. Так душу тронуло...Так как был примерно такой же случай со мной, лет 10 назад...
 

heel

Well-Known Member
Регистрация:27 Ноя 2014
Сообщения:363
Реакции:1
Баллы:0
Очень интересный рассказ. Спасибо Магистр за молитву !

[ Post made via Android ]
Android.png
 

иришка1310

Well-Known Member
Регистрация:1 Дек 2014
Сообщения:275
Реакции:0
Баллы:16
От всей души и всем сердцем благодарю Вас за эту чудесную молитву! Прочла и слёзы на глазах! Благословенны будьте! С уважением к Вам!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

erna sobchak

Well-Known Member
Регистрация:18 Авг 2014
Сообщения:1.030
Реакции:1
Баллы:38
Адрес: украина
Уважаемый Учитель,благодарю Вас за душевную молитву к Господу и за трогательный,поучительный рассказ ! Спасибо Вам за всё!С уважением.
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Магистр за интересный рассказ и чудесную молитву ,с уважением.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за рассказ и молитву, уважаемый Магистр Ипсисимус.
 

ELENA78

Благодарю от всей души уважаемый Магистр,за чудесную молитву!
С уважением к Вам.
Елена.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Спасибо Вам большое,Уважаемый Магистр за трогательный рассказ и молитву.С большим уважением к Вам.
 

Гелуня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.309
Реакции:1
Баллы:0
Дорогой Учитель, сердечно благодарю Вас за интересный рассказ и чудесную молитву.
С огромным уважением и почтением к Вам!
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Дорогой Магистр, спасибо Вам огромное, за чудесную молитву.
 

Clarissa

Well-Known Member
Регистрация:15 Июн 2013
Сообщения:3.001
Реакции:0
Баллы:0
Низкий поклон Вам, дорогой Магистр, за эту чудесную молитву.
С благодарностью и почтением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу