Divider

Осветляем волосы с помощью корицы

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
xdkEZKgVoTY.jpg


Корица – не только ароматная специя, это безопасная альтернатива осветляющим смесям, которая не только поможет сделать ваши волосы светлее, они станут более блестящими, мягкими и шелковистыми на ощупь. А уж пахнуть они будут просто невероятно!

1. Делаем смесь из корицы
Смешайте 1 ст. любого бальзама или маски для волос, 3 ст. ложки молотой корицы и 0,5 ст. жидкого меда. Тщательно перемешайте ингредиенты пластиковой или деревянной ложкой до образования однородной массы. Не используйте металлическую посуду – она может вступить в реакцию с нашей смесью.

2. Нанесение
Перед нанесением смеси вымойте голову шампунем. Когда волосы немного подсохнут, разделите их на пряди и расчешите широким гребнем. Нанесите коричную смесь на волосы, старайтесь тщательно прокрашивать каждую прядь. Следите за тем, чтобы корица не попадала на кожу лица, как известно, она может вызвать небольшое покраснение или раздражение. Втирать смесь в кожу головы тоже не стоит.

3. Время действия
Наденьте целлофановую шапочку или пакет, укутайте волосы полотенцем. Держите смесь на голове около 30 минут, затем снимите полотенце - согревать волосы больше не нужно.
Через 3 часа смойте смесь теплой водой и дайте волосам высохнуть естественно. Чтобы волосы блестели после осветления корицей, ополосните их водой с лимонным соком.

4. Результат
Ваши волосы станут на 2 тона светлее. Чем чаще вы будете выполнять эту процедуру – тем светлее будут становиться ваши волосы. Кроме того, желая осветлить волосы не на два, а на три тона сразу, добавьте в состав не 3, а 4 ст. ложки молотой корицы.
 

Ника Черная

Well-Known Member
Регистрация:25 Янв 2015
Сообщения:2.117
Реакции:1
Баллы:0
Завтра хотела записаться к парикмахеру для осветления. Уважаемый Магистр, большое спасибо за рецепт осветления волос, тем более такими прекрасными компонентами, без химии! С уважением к Вам
 

Чамуил

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:1.086
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:56
Благодарю автора за интересный рецепт!
Ника Черная отпишитесь о результате, пожалуйста....
интересен ваш опыт.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Ника Черная

Well-Known Member
Регистрация:25 Янв 2015
Сообщения:2.117
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Магистр и форумчане! Спешу поделиться результатами осветления волос по рецепту Магистра- я очень довольна! Рецепт выдержала как давал Магистр, корицу брала в палочках( измельчила), держала 3 часа. В итоге- волосы насыщенные каштановые( изначально были черные)Самое главное- волосы блестят и струятся как шелковые Спасибо, Уважаемый Магистр!
 

Л`Ёля

Благодарю за интересный рецепт! С Уважением
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу