Divider

МАГИЯ ОВОЩЕЙ. ЛЕЧЕНИЕ ОВОЩАМИ 3

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Капуста
anime-linii-835.gif

Планета: Луна

Элемент: Вода

Энергии: Защита, деньги

История. Когда-то суеверные люди в «черную» пятницу, 13-го, прикладывали ко лбу капустные листья, чтобы ото­гнать злых духов .

Около 621 года до н. э. в Греции был издан закон, соглас­но которому лицо, виновное в краже капусты — популярно­го овоща, — приговаривалось к смертной казни . В той же Греции считалось, что,, если человек будет съедать не­сколько капустных кочанов в день, он обязательно исцелит­ся от нервных расстройств или безумия.


Магические свойства. Капуста — лунная пища. Подавай­те ее на стол при свете полной луны после совершения со­ответствующих магических ритуалов.

Подобно брюссельской капусте и брокколи, капусту едят в защитных целях. Приправьте ее базиликом и горчицей или ешьте квашеную капусту.

Белокочанную капусту добавляют в «денежные» блю­да. С этой целью ее готовят вместе с серебряной моне­той. Если ваша цель — улучшение финансового состояния, можно приправить капусту укропом. Капустный суп — это не только вкусное блюдо, он приносит в вашу жизнь энергию денег. Римский натуралист Плиний советовал есть капусту перед сном, чтобы не страдать от ночных кош­маров.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Картофель
anime-linii-835.gif

Планета: Луна

Элемент: Земля

Энергии: Защита, сочувствие

История. Родиной картофеля является Перу . В 1534 го­ду картофель был ввезен в Испанию (а впоследствии культу­ра распространилась и в других странах Европы) . Кто-то пустил слух, что картофель — верное средство от импотенции.

Подчас стоимость килограмма картофеля превышала эквива­лент 2000 долларов .

В 1728 году в Шотландии выращивание картофеля было запрещено, поскольку этот нечестивый овощ не упоминался в Библии .

Американские приверженцы народной медицины носили в карманах клубни картофеля, чтобы исцелиться от ревма­тизма . Так же поступали в Англии люди, страдающие от зубной боли (хотя лучше всего было бы отправиться к сто­матологу) .


Магические свойства. Как и многие корнеплоды, карто­фель добавляют в защитные блюда. Для усиления эффекта его следует приправлять зеленым и репчатым луком, укро­пом, розмарином или петрушкой.

Кроме того, благодаря тому, что этому овощу покрови­тельствует Луна, блюда с картофелем способны внушать со­чувствие и уважение.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Кервель
anime-linii-835.gif

Планета: Меркурий

Элемент: Воздух

Энергии: Снижение веса

История. Народные маги когда-то варили кервель вместе с болотной мятой. От этого отвара у выпившего его двоилось в глазах, ис­пользовалось в древних празднествах, посвященных Церере, богине земледелия и плодородия.

Раньше воины часто умирали от инфицирования ран, полученных в сражениях. В 1500-х годах им стали давать сок кервеля. Если воинам удавалось выпить его, считалось, что жизнь их вне опасности. Если же человек «извергал» из себя сок, рану считали смертельной .


Магические свойства. Кервель отыскать нелегко, но он того стоит, особенно если вы стремитесь сбросить вес. Вы­жимайте небольшое количество сока этого растения, ис­пользуя визуализацию, а затем пейте его, чтобы сбросить вес и вновь обрести стройную фигуру. Для усиления эффектив­ности добавляйте в салат с кервелем мокричник.
 

Вилария

Well-Known Member
Регистрация:11 Авг 2014
Сообщения:383
Реакции:1
Баллы:16
Мастер Перун, Благодарю Вас за вкусное лечение! С Уважением!
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
Благодарю за продолжение! С каждым разом интереснее и вкуснее!
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Продолжение:

 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за интересные истории на актуальную тематику, уважаемый Мастер Перун.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу