Divider

МАГИЯ ЯГОД И ФРУКТОВ 5

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Земляника
(Fragaria vescaj)

7011.gif

Планета: Венера

Элемент: Вода

Энергии: Любовь

История. Земляника распространена в Южной и Север­ной Америке и в Европе . Римляне сажали землянику в своих садах , а в средневековой Европе ягоды были по­священы Фрейе.

Магические свойства. Эта удивительно вкусная ягода хо­роша для любовных блюд. Хотите примеры? Земляничное мороженое. Земляника в шоколаде. Салат из свежей земля­ники и малины, приправленный измельченными листьями мяты. Я уверен, что вы и сами придумаете массу других зем­ляничных деликатесов, возбуждающих любовь.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Инжир
(Ficus caricaj)

7011.gif

Планета: Юпитер

Элемент: Огонь

Энергии: Сила, деньги, секс

История. Изображения инжира часто встречаются на рос­писях, украшающих стены древнеегипетских гробниц, и баре­льефах. В Фивах фараон Рамсес III преподнес богу Амону-Ра 15 500 мер плодов инжира. Инжир, по всей видимости, играл важную роль в определенных ритуалах, например в ритуале в честь бога Тота .

В Древней Греции инжир считался священным плодом и ассоциировался со многими богами, включая Диониса и Геру.

В действительности инжир — это не совсем фрукт. Это полый, похожий на бутон плод, внутри которого находятся недоразвившиеся цветки и зрелые семена .


Магические свойства. Следуйте примеру греков и ешьте инжир, чтобы укрепить физическую силу и набрать энергию. Или добавляйте его в «денежные» блюда.

Кроме того, инжир употребляют в пищу, чтобы усилить сексуальное влечение и повысить плодовитость, он вновь обрел репутацию эротической пищи благодаря фильму Кена Рассела «Влюбленные женщины».

Для любой из этих целей можно использовать пирожки с инжиром.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Карамбола
(Awerhoa carambolaj)

7011.gif

Планета: Солнце

Элемент: Огонь

Энергии: Защита

История. Карамбола (звездоплодник) — один из новых для нас фруктов, которые лишь недавно стали появляться на при­лавках. Уроженка Индонезии , карамбола начинает поспе­вать в зимние месяцы. Сейчас ее выращивают во Флориде, Техасе и в Калифорнии. я видел эти плоды в магазинах от Денвера до Гавайев.

Плоды карамболы ребристые, с желтоватой мякотью. Раз­резанные поперек, они напоминают пятиконечные звезды. Мякоть плода обычно сладкая, упругая и хрустящая. Упот­реблять в пищу можно все, включая семена и кожицу.


Магические свойства. Впервые увидев карамболу, я был поражен ее сходством с пентаграммой. Этот вкусный фрукт нужно нарезать, не забывая про визуализацию, а затем просто съесть или добавить в защитные блюда. Прекрасный защит­ный салат получится из долек карамболы, черники, ломтиков манго и ананасов, мандариновых долек и ягод малины.

Карамболу можно добавлять в другие защитные блюда.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый мастер Перун,благодарю вас за продолжение замечательной и полезной темы.
С уважением!

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Prototype

Well-Known Member
Регистрация:14 Янв 2014
Сообщения:2.021
Реакции:1
Баллы:36
Благодарю Вас Мастер Перун, за интересную тему, магию ягод и фруктов.
С уважением!!!
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Продолжение:

 
Divider

Personalize

Сверху Снизу