Divider

МАГИЯ ОВОЩЕЙ. ЛЕЧЕНИЕ ОВОЩАМИ 6

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Огурец
(Сиситиз sativus)

anime-linii-835.gif

Планета: Луна

Элемент: Вода

Энергии: Мир, исцеление

История. Когда-то свежим огурцом водили под носом упавших в обморок женщин. Считалось, что аромат огурца приводит в чувство.

Африканское племя нуэров иногда проводит ритуал освя­щения огурца и во время важных церемоний приносит его в жертву вместо драгоценного быка.


Магические свойства. Добавляйте огурец в умиротворя­ющие блюда. Почистите и съешьте целый огурец, чтобы бы­стро снять стресс. Перенесли болезнь? Ешьте огурцы, они ускоряют процесс исцеления. Во время еды используйте ви­зуализацию.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Олива
(Olea витарава)

anime-linii-835.gif

Планета: Солнце

Элемент: Воздух

Энергии: Духовность, здоровье, мир, секс

История. В Древнем Египте олива была посвящена богу солнца Атону. Оливковое масло, пользовавшееся боль­шим спросом в Древнем мире, в итоге привело к падению Греции. Земледельцы почти полностью перешли на выращи­вание оливы, игнорируя прочие продовольственные культу­ры. Это привело к росту зависимости Греции от импорта продовольствия. Прекращение этого импорта больно удари­ло по Греции и ее населению.

В древности масло находило самое разное применение, но оно всегда было тесно связано с религией. Масло исполь­зовалось для создания благовоний, применяемых как в рели­гиозных, так и в магических целях. В Греции самым попу­лярным ингредиентом благовоний было оливковое масло.

Римляне считали ниже своего достоинства использовать в кулинарии сливочное масло. Они мазали хлеб оливковым маслом (как мы сливочным) и готовили на нем пищу.


Магические свойства. Добавляйте оливки или оливковое масло в блюда, усиливающие духовность. Оливки также пре­красно подходят для постритуальных празднеств.

Небольшое количество оливкового масла полезно добав­лять в оздоравливающие блюда. Не забывайте про визуали­зацию!

Оливки — прекрасное средство для снятия стресса. Если у вас такой проблемы нет, оливки (и масло) отлично подой­дут для усиления сексуального желания.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Подсолнечник
(Helianthus annuus)

anime-linii-835.gif

Планета: Солнце

Элемент: Огонь

Энергии: Защита, успех

История. Древние инки Перу считали подсолнечник сим­волом солнца. Во время ритуалов жрицы Солнца надевали золотые венцы, похожие на цветки подсолнечника.

Подсолнечник можно увидеть во многих мексиканских садах, поскольку считается, что он притягивает удачу. Жен­щины, желающие зачать ребенка, по-прежнему едят семена подсолнечника — символа плодородия. В Соединенных Шта­тах семена собирают на закате и едят, загадывая желание.


Магические свойства. Подержите руки над небольшой миской с жареными семечками. Представьте, как бурлит в них солнечная энергия — она несет защиту, успех, триумф. Съешьте семечки, чтобы впитать в себя эту энергию. Може­те добавить семечки в защитные салаты и другие блюда.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за информацию, уважаемый Мастер Перун.
 

Лариса Сидха

Well-Known Member
Регистрация:8 Авг 2013
Сообщения:344
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:62
Адрес: Красноярск
Благодарю Вас,уважаемый Мастер Перун,за полезную и нужную информацию о свойствах всем знакомых овощей и растений.С уважением

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу