Divider

ИМЕЕМ ТО, ЧТО САМИ СЕБЕ ПО КАРМЕ ЗАРАБОТАЛИ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Почему так происходит, почему у некоторых людей кошка лучший друг, а друга почему-то нет? Когда мы говорим «почему у меня этого нет», вот этого стандартного набора муж, жена, дети, я говорю «Давайте нырнем и посмотрим».

По разным причинам, не будем сейчас разбирать, почему эти причины возникают у человека, но по разным причинам человек нырять не хочет. Не хочет он нырять. Вот в этом вся и загвоздка. Может быть это страх, может быть это нежелание вспоминать, может быть много «может быть». Но человек не хочет нырять, человек не хочет делать пересмотра. Человек не хочет пересматривать, почему он это не имеет.

Ситуацию можно изменить. Но надо же смотреть, почему это. Просто так по мановению палочки волшебной ничего не получится же. Все равно придется анализ какой-то делать. Анализ делать и какие-то качества выворачивать наизнанку и переделывать.

Например, к нашей ученице пришел бомж, самый натуральный, можно сказать. Человек нормальный, но, тем не менее, бомж. Вот ничего он не хочет в этом мире. Она говорит «Что это такое? Что это вообще? Откуда на меня свалилось?» Я говорю «Но ты хотела же чего-то?» Она говорит «Но не такого же». Я говорю «Я понимаю, но ты посмотри на прошлую свою жизнь».

И когда мы нырнули, там, конечно, такое наворочено было. Я говорю «Вот к тебе пришел человек, отрабатывай». И началась отработка. Началась жесткая отработка. Были плюсы, были минусы. И человек в принципе оказался ну не совсем плохим, хотя с вредными привычками, многое чего пришлось изменять. Но факт есть факт. Т.е. человек получает то, что на сегодняшнее мгновение, на сегодняшний день он заслуживает.

Но самое поразительное другое. Самое поразительное, что человечество и мы с вами не ценим того, что имеем. Тем не менее, мы можем взглянуть на то, что у нас есть несколько с другой точки зрения. Т.е. с точки зрения мгновения.

Плохая подруга, плохой друг попался, но, тем не менее, это друг или подруга, это муж или жена. Это не просто пустое место, а это что-то есть, в силу каких-то обстоятельств, полученное нами. Например, дети балбесы, это классика. Дети всегда балбесы у родителей, но, тем не менее, это дети. Это уже данность этого времени и никуда не денешься. И надо радоваться тому, что мы получили.
 

Marianna67

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.748
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр, благодарю за поучительную статью.
 

Iva

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Благодарю, Уважаемый Магистр IPSISIMUS!
Очень познавательно и своевременно для меня.

С уважением.
 

Кайлас

Well-Known Member
Регистрация:5 Апр 2015
Сообщения:740
Реакции:0
Баллы:16
Да-а, полностью согласна... Еще бы научиться правильно нырять... Ищу "тренера по плаванию", по самоучителю пока очень долго получается...
С Почтением и Уважением к Вам.
 

Prototype

Well-Known Member
Регистрация:14 Янв 2014
Сообщения:2.021
Реакции:1
Баллы:36
Благодарю Вас, Учитель, за тему осознанности и сознания, мы все в этой жизни, в этом воплощении отрабатываем карму. За прошлую жизнь и, даже, за настоящее воплощение. Многие в нашем мире действительно не ценят то, что у них было- есть, и не задумываются о том, что у них будет.
С уважением!!!
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Благодарю Вас Уважаемый Магистр IPSISIMUS за урок, как все верно, благодарю Вас.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас дорогой Учитель за статью,все правильно,что заслуживаем,то и получаем,тут конечно нужно терпение.И если бы все это понимали,было бы намного легче. С глубоким уважением!
 

ЗИ НГА

Благодарю Вас, Уважаемый Учитель, за интересную тему. Всегда с огромным интересом читаю статьи в разделе "Магия сознания и осознания". Они помогают взглянуть на себя и все жизненные ситуации со стороны. Заставляют думать и размышлять. Раньше (до прихода на форум) во всех жизненных неудачах обвиняла только других. Теперь после многих нелицеприятных ситуаций пытаюсь анализировать осознавать. Думать -а для чего мне это дано. Чему я должна научиться. Что нужно отработать в этой жизни.
С уважением!!!
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Спасибо большое,Дорогой Магистр за познавательную тему.Прочитала на одном дыхании..С большим уважением к Вам
 

Римма66

Благодарю Вас Уважаемый Магистр IPSISIMUS. Давно заметила, что каждой женщине Бог дал того кого она заслуживает. Вот научиться бы еще терпению.
 

Ната 76

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.219
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за статью, Уважаемый Магистр.
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Благодарю Магистр, статья очень понравилась.
С уважением.
 

Ingrid-nova

Well-Known Member
Регистрация:30 Янв 2018
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Магистр Имписсимус! Над многими ситуациями Ваши статьи заставили меня задуматься! Низкий Вам поклон!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу