Divider

Покойные родственники спасли

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Эту короткую историю я подслушала у мамы с соседкой, сидящих вечером на лавочке. Мама первая начала о всяких порчах, ну и пошло-поехало. Я сидела на веранде, поэтому за тонкой стенкой их было хорошо слышно. Далее рассказ со слов соседки.

В тот день я, как обычно, пришла с работы. Приготовила ужин, поела да спать легла. Проснулась среди ночи и уснуть никак не могу. Вдруг мне грудь как сдавит! И все сильнее и сильнее, словно туша слоновая лежит на мне. Я руку на грудь положила, а сама в панике перебираю в уме, что в аптечке может быть полезного. Боль стала нарастать, ребра нестерпимо ныли, я думала, они сломаются. Потом сердце забилось, как пичужка. Чувство, как прижали его, что ли. Жар разлился по груди, и внутри все горело огнем. Я уже собралась ползти до телефона, как оцепенела от страха.

На кровати, в ногах, сидели покойные мои прадед с прабабушкой. К слову, при жизни они меня любили сильно и всегда на помощь спешили, если что у меня случись. Тут сидят, как живые, и с грустью смотрят на меня, а я уже металась в агонии, хватаясь руками за грудь.

- Сердце... Ой, как плохо мне, - я смотрела на бабушку, и мне уже казалось, что это предсмертные бредни. Боль стала нестерпимой, я чувствовала, что еще чуть-чуть и сердце остановится. Я уже смиренно ждала конца и со всеми мысленно попрощалась.
- Ты валерьянки-то не пей больше, - прабабушка вдруг подала голос, - ничего, мы уже "скорую" вызвали. Потерпи. Нас только послушай. Со старой работы уходи. Скоро тебе предложат получше.
- Какая "скорая"... - я уже ничего не понимала и не вникала. Мне не было страшно и не смущали даже умершие прадед с прабабушкой, сидящие на моей кровати. Мне хотелось лишь одного - чтобы эта дикая боль прошла поскорее.
- Ну вот и приехали, - прадед встал и прабабушка тоже, - мы пошли. Дед коснулся моей груди, и я провалилась без памяти.

Проснулась я уже утром. Соскочила с кровати и бегала по дому, собирая все успокоительные и валерьянку в мусорку. Сердце не болело, даже не поднывало. Целый день еще ходила и думала о произошедшем, а следующую ночь проворочалась, не засыпая. Все боялась, что грудь опять сдавит.

А про работу и верно случилось. Старая работа была стрессовая, и с нервами соседка самостоятельно не справлялась, запивая свое "горе" валерьянкой. Бабушку послушалась, уволилась, а вскоре родственница предложила ей вакантное место у себя, там она и мужа встретила. О прошлом не вспоминала, но с мамой моей вечерком на лавочке поделилась.
 

Астиа

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:461
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Mvem , эта история конечно-же чистая правда , такое происходит часто . Бывает так , что просишь порой умерших родных помочь , если они имеют такую возможность , они это делают , особенно те , которые при жизни нас любили . Ну уж если они сами приходят , это говорит о том , что они ещё нас оберегают .
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:38
Астиа, Мастер Mvem, Вы не первый день на форуме, будьте внимательнее.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу