Divider

ТАКАЯ РАЗНАЯ СВОБОДА

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.289
Баллы:113
Есть внешняя свобода, есть внутренняя. Надо знать, что это такое. Первое, что нужно понять, это что мы тащим с собой со дня рождения. Когда родились, в какое время, в каком месте и т.д. и т.д.

Все, что мы приобрели, тащим, естественно, что тащим мы негатив. Мы перетащили из предыдущей жизни и никак не можем отделаться. Но мы это приобрели с днем нашего рождения. И вот тут наступает внутренняя зажатость. Вот тут наступает внутренняя несвобода. Мы родились уже как бы в шести стенах, в кубике в некоем.

Откуда это взялось? Мы сидим в полях иллюзий. Нам говорят «Вы готовы?» Вы говорите «Нет, нет, еще 100 лет посижу». «Вы готовы?» «Да, надоело мне здесь. Неважно куда». Вам «Вот варианты, выбирайте». Потому что вот это не отработано вами. Вы рождаетесь в этот день, в этот год, чтобы это отработать. Это называется внутренняя несвобода. И хотим мы этого, не хотим, мы тащим на себе вот эту дату рождения.

Например, очень рационально изменить дату рождения. Переделать свою дату, прожить в одном теле 1-2 кармических существований. Но надо суметь сделать. Грамотно сделать.

И мы привязаны к этому миру с первого вздоха. И каждому дан свой кармический путь. Поэтому вопрос внутренней свободы – это вопрос вашего эфирного, астрального, ментального и духовного тела. Мы пришли в этот мир и должны эти тела отработать, эфирное, астральное, ментальное и духовное.

Мы должны посмотреть, где у нас блоки и зажимы в эфирном теле. Либо отказываться, либо принимать, либо замещать, либо клишировать, либо жестко переводить это в другой вид энергии.

Смысл в том, что если человек эмоционален, то он не свободен. Внутренне не свободен. Эмоции его держат по многим позициям, не дают ему идти дальше. Поэтому надо понять, где эмоции, почему они так срабатывают. Самый элементарный момент – это обойти эти ситуации. Второй пункт – это принять эти ситуации и понять, почему они вас достают. Можно понять, что если эмоции прошли, значит ситуация недоработана.

Когда мне говорят «я не могу, эмоции все время перехлестывают», первая вещь – это привязываете себя к стулу или к дереву или к батарее и сидите дергаетесь со своими эмоциями, абстрактно говоря, бьетесь головой об стенку. Мягкую стенку. Это самая элементарная вещь, когда эмоции не вредят другим людям, ведь они выходят куда-то в воду, в пространство.

Почему я говорю, приснился плохой сон, вы вскакиваете, открываете занавеску и рассказываете этот сон. Метод достаточно хорош. Убирает ваши эмоции. Хотя высший пилотаж, конечно, это эмоции не рождать.

Надо понять, что вам дали в данную минуту. Например, простой пример. Человек работает. Вдруг ему дают работу, которую он никогда не делал. Есть несколько путей. Начальнику сказать «Ты что, обалдел что ли? Я никогда это не делал и вообще за такие деньги». Второй путь – понять, разобраться, решить и сделать эту работу. И третий путь – переложить на соседа, на подчиненного и т.д. и т.д. Т.е. есть пути, по которым можно пройти. Но можно взять, раскидать эти бумаги, орать на всех и говорить «Я этого не знаю. Я это не буду делать» и т.д. и т.д.

То же самое с эмоциями. Т.е. любую ситуацию надо понять, зачем вам ее дали. Есть эмоции, которые управляемы, а есть эмоции, которые нас перехлестывают. Это разные вещи. Если человек требует от вас эмоций, ну дайте ему эти эмоции. Возьмите хорошую плетку и погоняйте этого человека, вот тебе эмоции.

И обязательно надо понимать, что данная ситуация несет для нас лично. Если вами правят эмоции, либо закрываете солнечное сплетение, либо берете лопату и быстро перекапываете весь участок, стиркой занимаетесь, убираете в 101 раз свою квартиру. Ничего страшного.

Вот ваши эмоции, вот плюс, вот минус. И надо понять, за ваш плюс и за ваш минус не заходить. Один хохочет до упаду, а завтра будет плакать. А другой просто улыбается. Улыбка, она сохранит вам завтрашний день.

Например, все плачут, и вам хочется плакать. Вы чувствуете горечь ситуации и т.д. и т.д. Ясно понимаете, что одна вещь – эта слеза, которая будет чистить ваше биополе эфирное. Другое дело, когда вы будете просто выть от того, что произошло. Это разные вещи.

Если мы смеемся, то завтра будем плакать. Если мы сегодня плачем, то завтра, конечно, будет лучше день, чем сегодня. Насколько лучше – это другой вопрос. Каждый из вас должен оценить, как ваши положительные эмоции и как отрицательные эмоции влияют на завтрашний день, на события, следующие через минуту, через час, через два. Вот вы должны вот это оценить..

Понимаете, ведь есть же несколько составляющих. Почему – это да, это любой человек скажет «Ой, надо же, почему я там очутился», в этом бассейне без воды. А сверху голос «Будешь себя хорошо вести, пущу воду». А другой вопрос «А для чего мне это»? «А-а-а, это для того, чтобы я занялся физкультурой, смог допрыгнуть до края, подтянуться и вылезти из этого пустого бассейна!» Понимаете, да? Для чего мне это дали? Ведь любая ситуация нам дана для чего-то. Любая абсолютно ситуация.

Внешняя свобода – это полное освобождение от социума. Полное освобождение от всего, что на нас воздействует, конечно, в идеале, потому что мы живем в социуме.

Но сейчас давайте разберем вопрос хотя бы о частичной внешней свободе.

Мы же с вами неоднократно говорим, если вы сейчас разберетесь со своими знакомыми, друзьями, родственниками, коллегами, подругами и прочими и прочими. Но у вас сохранился телефон, у вас сохранились какие-то вещи. Телефон не вычеркнут из вашей телефонной книжки. Вычеркнутый телефон – это в какой-то мере отсоединение от внешних якорей. В какой-то мере, это не вчистую, конечно. Даже на уровне бумаги, даже на уровне телефонной книжки вы уже отсоединяетесь. И вы обрели внешнюю свободу. Это такой супер.

Теперь посмотрите моменты другие. Мы очень часто связываем себя предметными какими-то делами. Увидели прекрасные сапоги. Думать, где взять деньги, как их заработать – не стоит. Спокойно посмотреть, да, прекрасно садятся, будут деньги – куплю. Т.е. вы говорите «Я хочу эти сапоги», хоп, закинули туда, «будут деньги – куплю». Придут деньги, значит, это ваше. Не надо судорожно хвататься. Особенно это женщин касается.

И как итог: работа над внутренней свободой долгая и упорная. Она очень тяжелая, кропотливая. Это дело, пожалуй, всей жизни. А вот внешняя свобода, она немножко проще.
 

Ариада_

Благодарю вас Магистр!
Очень интересно прочитать. Все так и есть. Когда эмоции правят это очень мешает. И ничем хорощим не заканчивается.
С уважением!
 

mars11

Well-Known Member
Регистрация:29 Май 2013
Сообщения:900
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Магистр IPSISIMUS, благодарю за такую интересную статью, очень много моментов над которыми нужно подумать и которые нужно осознать. В жизни не раз замечал, когда даешь волю своим чувствам, то как правило бывает противодействие. С уважением!
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Для меня очень сильная статья Уважаемый Магистр IPSISIMUS, благодарю за урок Вас.
 

Alfarina

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, благодарю за интересную информaцию!

Еще эмоции можно "выбежaть".Если нaкрывaет и зaшкaливaет,беговые кроссовки,и вперед нa пробежку.И чем больше усилий в бег,чем больше ускорение,тем быстрее выход ненужных эмоций. 40 минут общения со свежим воздухом и в итоге отличное состояние.По крaйней мере мне помогaет,может кому еще пригодится..
С увaжением.
 

Stride

Well-Known Member
Регистрация:17 Июн 2013
Сообщения:281
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:27
Адрес: Казань
Благодарю Вас, Магистр, за эту познавательную статью!

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Дорогой Учитель, за очередной урок! С глубоким почтением к Вам!
 

Азалия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:77
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:46
Уважаемый Магистр, благодарю за прекрасную статью, а также за раздел в целом. Здесь я находила ответы на такие вопросы, которые не всегда могла даже грамотно сформулировать. А тут читаешь, и многое становится вдруг понятно. Благодарю

[ Post made via Android ]
Android.png
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за урок, уважаемый Магистр Ипсисимус.

Позвольте вопрос, если можно?
IPSISSIMUS написал(а):


Можно понять, что если эмоции прошли, значит ситуация недоработана.


Немного не поняла, почему отсутствие эмоций говорит о непроработанной ситуации? Я считала, что наоборот. Или тут просто опечатка и пропущена частица "не" - "не прошли"?

С уважением к Вам и Вашему труду.
 

INGRID7

Well-Known Member
Регистрация:1 Май 2013
Сообщения:181
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте, Уважаемый Магистр, очень статья понравилась. И вот интересно, рождается человек с датой определённой рождения, живёт с ней, тащит, а потом находит Мастера, отчитку делает. И что, считается отработана дата? Или отсрочка своеобразная до следующей даты рождения и все начнётся с того же самого? И как менять дату рождения, или отчитка это и есть изменение даты? И вот ещё тоже интересно: дали работу, разобрался и сделал. А бывает так, дали работу, разобрался, сделал, в следующий раз снова дают, и до тех пор повторяется, пока не выдашь эмоции, а их ждут этих эмоций. Будут давить, пока не выжмут. Здесь как?
С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

anshum

New Member
Регистрация:2 Май 2016
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Большое спасибо, Уважаемый Магистр,очень сильная тема.Прочитал,буду работать над собой,но думаю еще не раз буду перечитывать и вникать
 

Ivchenckosi

New Member
Регистрация:5 Апр 2018
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Квітка, красивая девушка с очень очаровательной улыбкой Молодец, что наконец-таки решила нам показаться Мне больше всего понравилась последняя фотография, ты там такая обаяшка
 

Agalar

Well-Known Member
Регистрация:19 Дек 2017
Сообщения:892
Реакции:5
Баллы:0
Ivchenckosi написал(а):
[post]1041149[/post] Квітка, красивая девушка с очень очаровательной улыбкой Молодец, что наконец-таки решила нам показаться Мне больше всего понравилась последняя фотография, ты там такая обаяшка
Вы вообще о чем???
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу