Divider

МАГИЯ ОВОЩЕЙ. ЛЕЧЕНИЕ ОВОЩАМИ 10

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Фасоль (бобы)
(Phasealus spp)

anime-linii-835.gif

Планета: Меркурий

Элемент: Воздух

Энергии: Деньги, секс

История. Фасоль была важной частью рациона многих центральноамериканских народов, включая майя и ацтеков. Она и по сей день является значимым продуктом питания в Латинской Америке.

По словам Плутарха, фасоль посвящали Гарпократу (гре­ко-римскому божеству) и Аполлону. Египетский фараон Рам­сес III по какому-то случаю преподнес божествам 11 998 сосу­дов с лущеной фасолью. Некоторые древние религии запрещали жрецам и жрицам есть фасоль.

Римляне во время некоторых праздников подносили фа­соль усопшим. Помимо этого, греки и римляне использова­ли фасоль для голосования: белые фасолины означали согла­сие, черные — отказ.

Долгое время считалось, что фасоль усиливает сексуаль­ное влечение. Англичанин Калпеппер, известный знаток ле­карственных трав, рекомендовал употреблять фасоль в пищу с этой целью, а Отец Церкви, святой Иероним, напротив, запрещал монахиням есть ее, поскольку считал, что фасоль «возбуждает гениталии».

В Англии верили, что тот, кто проспит ночь в бобовом поле, непременно сойдет с ума. В то же время белые цве­ты фасоли были посвящены богине.

Колонисты узнали секрет приготовления бостонской пе­ченой фасоли от американских индейцев.


Магические свойства. Включайте фасоль в трапезу, при­званную повысить ваше благосостояние. Если вы сами гото­вите запеченную фасоль, добавьте в блюдо немного имбиря, кленового сиропа и другие «денежные» продукты и не за­будьте про визуализацию в процессе приготовления блюда. Ешьте фасоль (с использованием визуализации) для усиле­ния сексуального влечения.

Добавьте к фасоли немного перца чили и получите защит­ное блюдо.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Чили
(Capsicum spp.)

anime-linii-835.gif

Планета: Марс

Элемент: Огонь

Энергии: Защита

История. Как свидетельствуют археологические раскоп­ки, проведенные в мексиканских пещерах, культивация пер­ца чили началась около 9000 года до н. э. По неко­торым данным, ацтеки использовали перец чили в своих ритуалах, призванных исцелять одержимых, изгоняя из них злых духов.

Не так давно в тюрьмах одного государства запретили по­давать заключенным перец чили, справедливо полагая, что это жгучее растение можно использовать в качестве оружия. Любопытный факт: в 17 столетии коренные жители Юж­ной Америки успешно отбивали атаки испанских завоевате­лей при помощи дыма от сжигаемого перца чили . В со­временном Нью-Мехико в пятницу ночью сжигают красный стручковый перец, чтобы отпугнуть злых духов.


Магические свойства. Существует множество разновидно­стей перца, но наиболее распространенными являются хала- пеньо, кайенский перец и красный стручковый перец. До­бавляйте перец в любое из блюд, чтобы защитить себя от негативной энергии. Жгучие перчики, фаршированные сы­ром, и паста из халапеньо — вот примеры защитных блюд.

Между прочим, все перцы (за исключением черного) от­носятся к одному семейству. Если вы не любите чрезмерно острые блюда, используйте менее жгучий перец пепперони (который подают в итальянских ресторанах), немного кайен­ского или душистого перца, болгарский перец.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Шпинат
(Spinacea oleracea)

anime-linii-835.gif

Планета: Юпитер

Элемент: Земля

Энергии: Деньги

История. В Соединенных Штатах шпинат известен по по­пулярному мультфильму, главного персонажа которого шпи­нат наделял недюжинной физической силой. Этот зеленый листовой овощ попал в Европу, вероятно, из Персии (совре­менный Иран) в 15 веке. Вскоре его стали включать в пост­ные блюда.

Магические свойства. Отваренный на пару шпинат вклю­чайте в трапезу как продукт, приносящий процветание. При­правьте его кунжутом или мускатным орехом, чтобы усилить эффект.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Эндивий
(Cichorium endivia)

anime-linii-835.gif

Планета: Юпитер

Элемент: Воздух

Энергии: Физическая сила, секс

Магические свойства. Сегодня эндивий не слишком попу­лярен. И очень жаль, потому что он приносит физическую силу (и при этом куда безопаснее стероидов).

Считается, что эндивий — это одно из тех растений, что рождают сексуальное влечение. Кто я такой, чтобы спорить с этим древним утверждением?
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
Ох, Мастер Перун! Как здорова, что Вы продолжаете тему! По истине - бесценный материал!
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Перун, искренне благодарю за продолжение. Шпинат люблю и выращиваю несколько раз за сезон, теперь буду знать, как применять его с двойной пользой. А вот эндивий попробовала вырастить однажды, но не получился он у меня. Нужно еще раз попробовать.
С уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу