Divider

МАГИЯ ЯГОД И ФРУКТОВ 12

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Шелковица
(Moms rubra)

7011.gif

Планета: Меркурий

Элемент: Воздух

Энергии: Мудрость, плодовитость, психическое восприятие

История. Эти любопытные, растущие на дереве ягоды ког­да-то были посвящены Минерве . Рэй Т. Мальборо в сво­ем неопубликованном труде о траволечении и магии кахунов утверждает, что ягоды шелковицы едят перед ворожбой, что­бы лучше прозревать будущее. Их также используют для по­вышения плодовитости .

Магические свойства. Ешьте спелые ягоды шелковицы, чтобы набраться мудрости или для повышения плодовитос­ти. Добавляйте шелковицу в блюда, призванные обострить психическое восприятие.
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Яблоко
(Pyrus malusj)

7011.gif

Планета: Венера

Элемент: Вода

Энергии: Любовь, здоровье, мир

История. Люди, жившие в доисторических поселениях на берегах швейцарских озер, ели яблоки — об этом свидетель­ствуют найденные при раскопках остатки фруктов . Употреблять яблоки в пищу человечество начало еще, види­мо, в эпоху палеолита.

В Древнем Египте яблоки были очень популярны. Рам­сес III преподнес Хапи, египетскому богу Нила, 848 корзин яблок . Идун, богиня вечной юности в германо-скандинавской мифологии, была хранительницей яблок. Эти чудес­ные фрукты дарили богам и богиням вечную молодость . Известно, что некоторым норвежским жрецам было запре­щено употреблять в пищу яблоки из-за их способности воз­буждать сладострастие . Африканское племя йоруба по сей день преподносит яблоки своему богу Чанго.Некогда яблони росли на священном острове Авалон в Англии, поэтому яблоки на Британских островах тесно свя­заны с духовностью.

Когда-то считалось, что, прежде чем съесть яблоко, его обязательно надо украсть, избавляясь тем самым от демонов и злых духов, которые, как считалось, в нем пребывали. Люди верили, что один лишь аромат свежих яблок способен продлить жизнь и восстановить физическую силу.


Магические свойства. Любовь. Просто съешьте свежее яб­локо, но перед этим вырежьте на кожуре небольшое сердеч­ко. Пейте яблочный сидр. Испеките яблочный пирог (с ко­рицей, имбирем и сахаром). Разделите яблоко с любимым человеком.

Здоровье. Охватите ладонями стакан с яблочным сидром. Представьте себе наполняющие его энергии здоровья и исце­ления. Представьте, как усиливаются исцеляющие способно­сти вашего тела. Представьте, что вы здоровы. Затем выпейте сидр. Или, визуализируя, острым ножом разрежьте яблоко на три части и съешьте их.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за продолжение интересной темы, уважаемый Мастер Перун.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу