Divider

От судьбы не уйдешь

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Эту историю мне рассказала одна знакомая моей мамы, которая до сих пор работает с ней вместе в парикмахерской.
Так вот, у этой знакомый был дядя. Жил он тогда далеко от нашего городка в деревне Ключики, в которой обитала женщина-знахарка. И лечила она людей, и порчи снимала, и будущее предсказывала. Народ с других городов ездил к ней за помощью. По молодости лет и дядя знакомой решил к ней заглянуть, любопытства ради. Зашел к ней в дом весь в нетерпении, а вышел весь хмурый да серьезный. Сказала ведьма ему, что помрет дядька без семьи, без детей от несчастного случая. Один одинешенек под сорок лет. Назвала она ему дату и год его кончины. С той поры мужичок этот дома заперся, как отшельник. Выходил редко, почти ни с кем не разговаривал и о родне позабыл. Все о смерти думал да как ее избежать. Помнил он то заветное число, как "Отче наш". Думал он такую думу, что если из дому не выходить, то и на случаи эти несчастные не напорешься. Всю жизнь дядя так проосторожничал, на женщин не заглядывался, все боялся нос из дома высунуть. Вдруг смертушка там возле дверей поджидает. Ну их, этих женщин. И так от них проблемы, а тут еще что похуже может случиться. Так вот и пролетело много времени, пока не настал тот самый год и то число, названное женщиной-знахаркой. В тот день дядя твердо решил вообще никуда не выходить, двери все запер и окна закрыл. Еще и шторами плотно завесил на всякий случай. Пошатался по дому да спать пошел.

Знакомая рассказывала, что долго потом не могла до него дозвониться. На телефон он всегда отвечал, а тут ни ответа, на привета. Потом нашли этого дядю, выломав все запертые двери. Лежал он на своем диванчике с проломленной головой. Над диваном у него были какие-то полки, и, надо же, в тот день самая тяжелая тарелка опрокинулась ему прямо на голову. Так вот и умер дядя. Одинокий, без семьи, под сорок лет от несчастного случая.

Вот она судьба. Как ты ни крутись, как ни юли, а все равно она тебя настигнет. Никуда не спрячешься и никуда не убежишь, все происходит в свое время и в свой час. Смерти не избежишь. Никогда.
 

Sergei_Kapital

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.755
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Уважаемый Мастер Mvem , благодарю за статью . Поучительно . Надо жить вопреки .

С уважением .
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу