Divider

Что ты ешь

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
«Ты есть то, что ты ешь», - говорил Гиппократ, и с ним не поспоришь. Расхожий факт: наши гастрономические привычки формируются еще в детстве. Однако астрологи уверяют, что кулинарные предпочтения во многом зависят и от положения Солнца в гороскопе. Если это так, то какими пристрастиями оно наделяет разных знаков Зодиака?

ОВЕН
Если вам предстоит принять в гостях Овна, придется «попариться» насчет еды: люди этого знака Зодиака предпочитают разнообразную еду. Им не жалко времени и сил для того, чтобы приготовить что-нибудь оригинальное, новенькое. Однако много времени тратить на то, что съедается в один присест, им жалко. Поэтому лучший вариант – рецепт блюда, которое готовится быстро. Их любимая ежедневная пища – салаты, супы, каши, творожники. В общем, что-то традиционное и незатейливое. Их слабость – десерты, сладкое, конфеты. Отказать себе в пирожном или конфете им невероятно сложно. Именно поэтому среди людей этого знака Зодиака много полных. Фаст-фуды – не для них, а вот за натуральными деревенскими продуктами они могут поехать за тридевять земель.

ТЕЛЕЦ
Венера подарила этому знаку Зодиака чувственность, стремление к комфорту и красивой жизни. Тельцы – признанные гурманы - ценят изысканность в блюде, красивую сервировку, оригинальность рецепта, сложность приготовления. Тельцы могут сэкономить на дорогих продуктах, но обязательно купят красивый букет, салфетки и свечи к праздничному столу. Сладкое – их стихия. Поэтому, дабы всегда выглядеть хорошо, приходится следить за калориями. Тельцы не могут отказать себе в удовольствии посетить ресторан с хорошей кухней. Поэтому в поездках и путешествиях их прельщают заведения с национальной кухней. Свежие фрукты и овощи не прельщают людей этого знака Зодиака, хотя они и очень полезны для их не слишком крепкого здоровья.

БЛИЗНЕЦЫ
Совершенно неприхотливы и не разборчивы в еде. Могут питаться фаст-фудом, могут есть полуфабрикаты, могут употреблять в пищу диетические блюда, которые многим в горло не лезут. Ветреные и непоседливые, они так же быстро поглощают пищу, как и движутся по жизни. Обед на ходу - это их способ подкрепиться. Любимые блюда у многих Близнецов-мужчин – колбасные изделия, жареное мясо, картошка. Женщины-Близнецы более требовательны к еде, но салаты с майонезом и кусок высококалорийного торта могут проглотить с превеликим удовольствием.

РАК
Еда для этого знака Зодиака составляет важную часть жизни. Любитель приготовить что-то вкусненькое, ждет того же и от остальных. Вам предстоит принять в гости Рака? Тогда открывайте «Поваренную книгу» Похлебкина и выбирайте что-то интересное. Только так вы покорите сердце Рака. Лучшее времяпрепровождение Рака – за плитой: они обожают радовать домочадцев своими изобретениями. Раки всегда предпочитают здоровую, вкусную, разнообразную пищу. Им легче остаться голодными, чем съесть что-то невкусное. Свежие овощи, фрукты - то, что всегда есть в их холодильнике. А пароварка - неизменный атрибут на их кухне.

ЛЕВ
Львы – взыскательные едуны. Для них важно все: сервировка, обслуживание, качество блюд, компания, в которой это блюдо поглощается. И даже музыкальный фон! Готовить для Льва очень сложно – он придирчив и недоверчив. Не ест простые угощения, к супам, кашам относится высокомерно. Тем не менее, поесть очень любит. Особенно привлекают французская и итальянская кухня, славящиеся своими изысканными и оригинальными блюдами. Ест с удовольствием и много. Как и положено хищнику, очень любит мясо. Сами Львы не слишком хорошо готовят. Они являются поклонниками ресторанов и элитных кафе. Но нередко Лев забредает и в рестораны быстрого питания – когда лень готовить.

ДЕВА
Девы едят, чтобы жить, а вовсе не наоборот. Лучшие блюда – простые, незатейливые, требующие минимум сил и времени при их приготовлении. Девы контролируют собственный вес, придирчиво следят за калорийностью блюд, сидят на диетах. И если для других знаков Зодиака это проблема, то для них подобные самоограничения в радость. Но есть у Дев одна слабость – если им срывает крышу, то они не могут остановиться. Поэтому любая диета может полететь в тартарары. Однако ненадолго, потом разум берет верх, и все возвращается на круги своя.

ВЕСЫ
Утонченные и взыскательные представители этого знака Зодиака неравнодушны к еде. Что и говорить – покушать они очень любят! Если Весы голодны, то в ход идет все, что находится под рукой и в холодильнике. Чувство насыщения у Весов отсутствует – остановиться им очень тяжело. К счастью, их желудочно-кишечный тракт работает, как часы. Многие Весы и сами – отличные кулинары. Они могут состряпать оригинальное и вкусное блюдо даже из топора. Их конек – десерты. Любители всего сладкого – варенья, тортов, пирожных, Весы собаку съели в изготовлении третьих блюд. Накрывают стол всегда со вкусом.

СКОРПИОН
Импульсивность и возбудимость заставляют Скорпионов поглощать пищу в немалых количествах. Еда для них – способ восстановить энергию и силы. Отдают предпочтение калорийной, сытной пище. Не слишком обращают внимание на внешний вид блюд и не интересуются компонентами. В ресторане многие Скорпионы смотрят на вес блюд и выбирают те, где он самый большой. Им нужно есть много. Легкие салатики и печеные яблоки с творогом на обед - это не для них. Сами Скорпионы любят готовить, для них это еще один способ доказать окружающим, насколько они талантливы во всем.

СТРЕЛЕЦ
Из представителей этого знака Зодиака получаются лучшие повара. Их стремление к лидерству дает им мощный стимул творить чудеса на кухне. Кулинария способна увлечь их и захватить уже с юных лет. Им интересно совершенствовать свои навыки, перенимать опыт, учиться новому, поэтому Стрельцы с удовольствием перемещаются по миру, устраиваются на работу в рестораны. Во второй половине жизни часто открывают рестораны. Фаст-фуд им не интересен, а вот национальные кухни – совсем другое дело. Их любимые блюда просты, но доступны и приготовлены из необычных продуктов.

КОЗЕРОГ
Знают толк в еде, отлично готовят, но сами при этом кушают немного. Зачастую у Козерогов возникают проблемы с желудочно-кишечным трактом, следствием чего часто становятся кожные заболевания. Поэтому, несмотря на большую любовь к кулинарии, им приходится довольствоваться простыми, легкими и диетическими блюдами. Со временем привычка кушать немного становится их второй натурой. Едят редко. На завтрак – чашка чая с тостом, на обед – суп, на ужин – салатик. Вот и весь их рацион. Никаких ланчей, перекусов и полдников у них нет. Фаст-фудом пренебрегают, мясо едят мало, налегают на кашки и молочку. Многие с возрастом увлекаются вегетарианством.

ВОДОЛЕЙ
Любят вкусно поесть, но приготовление пищи – не их конек. Требовательны к оформлению стола, но сами этим заниматься не любят. Для них лучший вариант – питание в общественных заведениях, полуфабрикаты и даже фаст-фуд. Любители активной жизни, Водолеи не понимают, как можно тратить ее на готовку того, что съедается в один присест. Если в гости к вам собирается наведаться Водолей, не стоит особо заморачиваться. Закажите еду на дом. Лучше позаботьтесь о «пище духовной» - интересном фильме или настольной игре.

РЫБЫ
Рыбы - не лучшие повара. При желании могут достичь успехов в этом деле, но этого желания у них нет. Из всех домашних дел приготовление обедов и ужинов для них самое утомительное, скучное занятие. Куда интересней им читать о еде, как правило, здоровой. Обожают рассуждать о том, как надо правильно питаться, как считать калории, какие существуют диеты. Зачастую готовы пренебречь вкусом блюд в пользу их полезности. В этом смысле принимать у себя в гостях Рыб или посещать их с ответным визитом – то еще «удовольствие». Ликбез о здоровом питании вам обеспечен!

Алла НЕВСКАЯ, астролог
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемая Астрологиня, за интересный материал!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу