Divider

Ты людям должна помогать!

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Несмотря на свою судьбу, Наталья была человеком очень жизнелюбивым и веселым. На ее век пришлось много горечи: две войны, тюрьма; осталась одна с четырьмя детьми. Но выжила, выстояла, не теряла веры в Бога и людей. И ничем бы эта история не была примечательна, если бы не то, что произошло дальше...
Было тогда Наталье уже лет 70, жизнь текла по накатанной, дети выросли, уже и внуки подрастали. И вот в одну ночь снится ей сон. Пришел к ней во сне Николай Чудотворец, протягивает он ей во сне Библию и говорит:
- Читай!
Наталья засмеялась в свойственной ей манере и отвечает:
- Ну что ты! Как читать-то? Я до седых волос дожила, а вот грамоте так и не обучена! Не до нее мне было.
- Читай, говорю! - отвечал ей Николай Чудотворец.
- Да говорю же, не умею я.
- Умеешь! С утра возьми Библию и читай! Ты людям должна помогать!
На этом Наталья проснулась. Было уже утро. Лежит она и не понимает, что это было. Книг у нее не было, да и для чего они человеку, не умеющему ни писать, ни читать. Собралась она и пошла к соседке. Приходит и говорит:
- Дай мне Библию, надо мне проверить кое-что.
Соседка протянула ей Библию, Наталья раскрыла ее, и глаза побежали по строчкам, буквы складывались в слова, слова в предложения. Она читала... Читала!!!! Как???? Николай Чудотворец был прав, умеет!!!
Рассказала Наталья этот сон и все, что после него произошло, батюшке в храме.
- Не просто так это, Господь хочет, чтобы ты это использовала. Иди, Наталья, и читай над людьми умершими молитвы, помогай им перейти в лучший мир.
Так и получилось - читала Наталья над усопшими молитвы вплоть до своей смерти. Люди уважали ее за это шибко! Говорили, что лучше Натальи никто этого не делает! Церковь тоже к Наталье с большим уважением относилась, благое дело она творила.
А когда умерла Наталья, читать над ней молитву приехал главный священнослужитель из их города (не знаю, как правильно чин его назывался). Сказал, что лично должен проводить ее в последний путь.
Вот такая вот история.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу