Divider

Взгляд вампира в Таро «Сказки крови»

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
В культуре практически всех народов мира существовали вампиры, только в каждой стране их называли по-разному. Вампиры Японии называются, Каппе, в Древнем Риме ужас наводили Стриксы - совы-вампиры, которые при жизни были колдунами и ведьмами. Жаждущие крови духи Бхутасы в Индии.
Это притягательная и завораживающая сказка, которая вселяет ужас и дает надежду на бессмертие, пророчит адовы муки душе и телу, томимых жаждой крови, и дарят наивысшее наслаждение при ее утолении.
Вампир по сути - хищное перерождение человека.

Воют волки сумрачными рощами,
Полнолунье начинает пир.
На угрюмом кладбище заброшенном
В склепе просыпается вампир…
Санди Зырянова. Вампирская сага


Вампирская тематика колоды привлекает, даже тех, кто ранее не тяготел к фольклору о вампирах. Яркие образы их жизни, раскрывают новые детали восприятия колоды в целом. Каждая карта, будто фотография, сделанная спонтанно фиксирует кусочек их жизни, давая нам возможность обдумать историю персонажа.
Что бы понимать эту колоду, нужно проникнуться образами вампиров, примерить один на себя, помня об их природе. Например, карта Маг,

K9D6D80lrIg.jpg


Маг: Экзальтация
На карте изображен скрипач вампир, он при свечах играет на скрипке, можно было бы подумать о романтике, если бы вокруг не было все забрызгано кровью. Только что, совершив жестокое убийство, вампир наслаждается музыкой, он хозяин судьбы, он управляет жизнями людей и своим инструментом. Этот скрипач ненормален в общепринятых человеческих нормах, он жесток, аморален, безжалостен, но он вампир и это его обычная жизнь, обычный ужин, а кто не любит после ужина, расслабится, занимаясь любимым делом. С этой точки зрения он воспитан, начитан, умен, образован и возможно гениален. Так как часто гениальность тесно граничит с безумством. Одна медаль – две стороны.

9KtlPUwgGL4.jpg


7 пентов, кладбище, ночь, могила, казалось бы, что хорошего может нам сказать эта карта? О боли, страхе, ностальгии, но если смотреть глазами вампира, ночного жителя, то барышня, возможно, пришла на свидание и ее возлюбленный сейчас выйдет из склепа и тогда карта приобретает свое классическое значение, показывая, поступки ради других, занятость, использование своих навыков или даже новый этап в отношениях, если она встречает новообращенного. Это некий обряд, целью которого является не потерять духовную близость двух существ. А если предположить, что она делает это впервые, то и ложную безопасность перевернутого значения, ведь новообращенные непредсказуемы.

Kn5YxqZJmK8.jpg


2 мечей передает всю боль попрощавшейся с солнцем девушки, она прячется в тени своего дома, зная, что солнце ее сожжет, но в темноту комнаты не уходит. Карту можно трактовать как сдерживание эмоций и нежелание трезво оценивать ситуацию. Если же предположить, что она остановилась перед решающим шагом на встречу свету, который ее погубит, то это уже говорит о быстром движении в никуда, о решительности, и решению всех вопросов. Все эти предположения и рассуждения, делаются в процессе расклада, опираясь на окружающие карты, формулировку вопроса и позиции карты.

Колода «Tarot Favole de Sangre» - Сказки Крови
Создана на основе другой известной колоды Виктории Францес «Tarot Favole» На мой взгляд, внесенные автором (Береникой) изменения и дополнения приятно радуют.
Перестановка в старших арканах позволяет опираться на Райдоровские значения трактовки системы Таро. При работе с ней удачно можно использовать два метода толкования, метод использования классических значений и интуитивный метод, который также называют оракульный или комбинировать их, потому как в колоде прорисованные младшие арканы.
Однако Таро «Сказки крови» - это не только взаимодействие людей и вампиров, в колоде мы видим и другие образы сказочных миров.
Это противостояние с оборотнями, 5 жезлов, 9 жезлов,

ClVhvPZE8Tc.jpg


Нимфы и феи, 3,кубков, 10 кубков,

2ljx1tSFVBg.jpg


и другие сказочные создания, Отшельник, Суд, 5 пентов,

pY0PjLi10xc.jpg


все приглашают нас заглянуть в их мир, проникнуться передаваемой идеей, найти отражение их мыслей в себе и своих кверентах.​
<i>
</i>
 

Sergei_Kapital

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.755
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Уважаемый Мастер Unagdomed , благодарю Вас за данную серию тем о колодах Таро . Довольно интересно и в то же время , как-то загадочно .

С уважением .

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу