Divider

Белые Боги – первые основоположники Египетского государства

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
1(1142).jpg

Практически во всех странах, имевших древнюю культуру, есть легенды, утверждающие, что знания им принесли белые боги, пришедшие с севера. В Египте это были 9 белых богов, которые потом правили там какое-то время. В Индии это были 6 белых риши (мудрецов), пришедших с севера…

Ортодоксальная историческая наука считает территорию Ближнего Востока, на которой расположены современные Египет, Ирак, Ливан, Сирия, Израиль, Иордания, колыбелью древнейших цивилизаций на планете. Все исторические учебники единогласно отдают пальму первенства в изобретении колеса и письменности, государственного устройства и законодательства, науки и развитого сельского хозяйства древним шумерам и египтянам. Однако, ни в одном из этих учебников не написано, что все знания, начиная с техники обжига кирпича, системы орошения и заканчивая математикой, астрономией и медициной, этим и другим народам принесли Белые Боги, приходившие, как правило, с севера.
2(1025).jpg

Вертолет, танк, истребитель, бомбардировщик

В Китае, Египте, Центральной и Южной Америке, в различные исторические эпохи и под различными названиями они неожиданно приходили и так же неожиданно исчезали, рождая про себя множество легенд. Они правили племенами и народами, передавали им свои знания, обучали их обрабатывать землю и возводить города, а после этого таинственные Белые Боги уходили, обещав вернуться, когда придёт время.

Эти древние белокожие люди Южной и Центральной Америки стали прообразом индейских мифов о Кетцалькоатле, о иных светлокожих богах, прибывших из-за океана.

В древнейших египетских хрониках не раз упоминалось о загадочных девяти Белых Богах, которые стали первыми основоположниками древнейшего Египетского государства. Историческим подтверждением является то, что самые первые династии фараонов, правившие первым Египетским царством были белокожими.У них были голубые глаза и носили они длинные бороды.
4(749).jpg
Фараон Рахотеп и его жена Нофрет, 4-я Династия (2575-2467 гг. до н.э.)

Также, в Национальном Музее истории Каира находятся статуи с изображением фараонов и их жён (около III-его тысячелетия до н. э.) из 4-ой династии, имевших все признаки белой расы.

Многочисленные археологические открытия, которые подтверждают существование загадочных Белых Богов датируются началом XX-ого века. Статуи и небольшие статуэтки, на которых изображены белые бородатые Боги, были найдены в Мексике, Перу, Венесуэле, Эквадоре и Гватемале.
6(533).jpg

Царица Хетоп-Херес II, дочь Хеопса, 4-я династия (2575-2467 гг. до н.э.)

На сегодняшний день в некоторых музеях стран Европы хранятся древнейшие манускрипты, имеющие изображения и упоминания о таинственных Белых Богах, которые являются основателями большинства самых древних цивилизаций. Однако почему-то эта информация доступна лишь отдельным людям. Для всех остальных доступ к данной информации закрыт.

В Центральной и Южной Америке Белые Боги особо почитались. Они занимали наивысшие ступени в иерархии в многочисленных пантеонах Богов Центральной и Южной Америки.
7(471).jpg

Нофрет – жена фараона Рахотепа

У древних ольмеков, которые являлись родоначальниками цивилизации Древней Мезоамерики, бытовало предание об их пришествии на побережье Мексиканского залива, на котором и сформировалась их цивилизация. Легенда гласит, что предки ольмеков приплыли к берегу Мексиканского залива на гигантском корабле с востока. Эту экспедицию возглавлял вождь, которого звали Уимтони.

Одновременно с колонистами на корабле находились и белокожие мудрецы с длинными бородами. Когда же судно с переселенцами подошло к берегу, и они начали возводить первое своё поселение на побережье, мудрецы покинули переселенцев и направились в дремучую сельву, чтобы отыскать людей, живущих на этой земле. Спустя десять лет белые мудрецы вернулись обратно и объявили, что они выполнили свою миссию, а затем белокожие мудрецы сели на судно и поплыли на восток, туда, откуда и прибыли.

По одному из древних египетских преданий Египетское государство создали девять Белых Богов. Надписи на стенах древних пирамид говорят, что у богов были синие глаза, а Диодор Сицилийский уверял, что у Богини охоты и войны Нейт были голубые глаза.

Вероятно, что древняя ольмекская легенда о белых мудрецах, которые появились на берегах Центральной Америки с предками ольмеков, тесно связана с Белыми Богами. Предания древних майя рассказывают о Боге с бородой в длинной до пят белой одежде. Он появился с востока и долгое время обучал людей, как необходимо правильно обрабатывать землю, как строить дома, как наблюдать за звёздами, а также письменности.
9(338).jpg

Рыжеволосые богини, из могилы фараона Мернептаа (Merneptah)

Он учил людей придерживаться законам справедливости и добра, а после он вернулся обратно на восток, однако пообещал вернуться, когда придёт время. Майя называли Бога с бородой Пернатым Змеем или Кукульканом. Религиозный культ Кукулькана, который установился у майя, переняли тольтеки и ацтеки, а также многие другие мезоамериканские народы. Тольтеки и ацтеки называли Белого Бога Кетцалькоатль.

Кем же всё-таки являлись таинственные белокожие миссионеры, зародившие очаги культуры и цивилизации в многочисленных уголках планеты и в различные временные эпохи? Скорее всего, Белые Боги были атлантами или гиперборейцами, уцелевшими после катастрофы.
12(297).jpg

Существует версия, что спустя некое время после гибели Атлантиды или исхода населения Древней Гипербореи после прихода Ледникового периода, потомки исчезнувших цивилизаций взяли на себя цель по распространению утерянных когда-то знаний. Возможно, некоторая часть этих знаний попала к нардам Индии, Египта, Китая, Двуречья, а затем стала распространяться по другим частям нашей планеты. Заметим, что именно здесь один за другим начали возникать первые источники цивилизации, которые известны из Древней Истории.
 

Лариса Сидха

Well-Known Member
Регистрация:8 Авг 2013
Сообщения:344
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:62
Адрес: Красноярск
Благодарю Ummanu за интересную статью.С уважением

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

Жмых

Well-Known Member
Регистрация:28 Апр 2016
Сообщения:189
Реакции:0
Баллы:16
Не раз натыкалась на данную информацию и уже есть потребность узнать: "Кто же действительно были эти Белые Боги?"
Благодарю Вас, Ummanu, за вновь пробужденное любопытство.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за тему, уважаемый Ummanu.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Жмых написал(а):
Не раз натыкалась на данную информацию и уже есть потребность узнать: "Кто же действительно были эти Белые Боги?"
Благодарю Вас, Ummanu, за вновь пробужденное любопытство.

А вы копните глубже, изучите соответствующую литературу. Мнений много всегда было и будет, однако историки считают по-своему, археологи - иначе, и т.д.

У нас нет возможности вернуться в то время и взглянуть на этих первых 9 правителей, но мы можем с уверенностью полагаться на мнение тех, кого по праву считаем авторитетными источниками в таких вопросах.

Истина - как иголка в стоге сена. Нужно только найти магнит )))
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Благодарю Вас Уважаемый Ummanu за интересную тему.
 

RIGDEN

Administrator
Регистрация:28 Июн 2016
Сообщения:1.293
Реакции:102
Баллы:48
Девять Божественных царей перехода.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю, уважаемый Ummanu, за интересную статью.
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю Ummanu за интересную статью.
С уважением .
 

archierei

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.792
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Россия
Благодарю Вас, уважаемый Ummanu, за интересную статью.
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас уважаемый Ummanu за интересную информацию.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу