Divider

БОГ ПРИЗЫВАЕТ

Белый Кардинал

Well-Known Member
Регистрация:1 Июл 2016
Сообщения:2.098
Реакции:1
Баллы:0
Одному искателю Истины приснилось однажды, что он попал в рай и увидел тамтолпы людей. Поинтересовавшись, что происходит, он узнал, что сегодня День Рождения Бога. Искатель благодарил свою судьбу:наконец-то его жажда лицезреть Бога будет удовлетворена!
Он встал в ожидании на краю дороги вместе с остальными людьми. Показалась пышная процессия. Впереди ехала важная персона на красном коне. За ним следовала многочисленная свита из тысяч последователей. Искатель шепотом спросил своего соседа:
— Это Бог?
— О нет! — ответил человек. — Это Кришна.
Не успела пройти первая процессия, как показалась следующая.
— Это Бог? — вновь спросил искатель.
— Нет, это Мохаммед и его окружение, — был ответ.
Процессии шли одна за другой нескончаемой чередой: Будды, Христа и многих других великих пророков.
— Когда же придет Бог? — удивлялся искатель Истины.
Толпа заметно поредела. Уже не звучали фанфары.Искатель устал. Наконец, на улице кроме него никого не осталось… И тут появился скромный благообразного вида старичок на белом коне. Его несопровождал никто… Искатель с интересом последовал за ним; его осенило: «Это должно быть и есть Бог! Никто так не одинок, как Бог в огромной Вселенной!» Он подошел ближе и спросил:
— Если ты Бог, почему ты так одинок?
От этих слов глаза Бога увлажнились, и Он сказал:
— Все люди разделились между теми, кто прошел здесь до меня. И никто не остался со мной, ибо со мной может быть только тот, кто не следует ни за кем.
— Отец! — воскликнул искатель Истины, — как же это произошло?
— Слишком доверчивы были дети Мои. Увлеклись творчеством. В это время и обманули их темные сущности. Исказили мои Учения, посылаемые людям через Моих посланников — пророков.
— Так подсказал бы людям напрямую!
— Напрямую нельзя. Уговор у меня с ними: не вмешиваться. Когда они шли с-ЛОЖ-ными путями, Я посылал на Землю лучших сынов — пророков,чтобы наставить людей на путь истинный. Давал п-РОСТ-ые советы. Через них призывал всех объединиться. Хотел помочь детям моим стать счастливыми творцами. Но когда пророки уходили, их Учения искажали в угоду правителям, подменяли их образы и потом делали религии. Опять же в угоду небольшой кучке людей, захвативших власть. Часто пророков распинали.
— Ты же Бог! Можешь смести этих мировых правителей, а людям дать Истину.
— Конечно, могу. Но тогда нарушу свое обещание, ограничу волю и перечеркну светлое будущее. Люди перестанут быть людьми. Они превратятся в обыкновенных биороботов.
— Почему?
— Дети сами избирают свой путь, на практике познают правду и ложь. Вы же, люди, говорите: «Практика —критерий истины». И правильно говорите. Без практики получишь не знания, а всего лишь информацию, которую почтитут же и забудешь. В одно ухо влетело, в другое вылетело. А знания даются навечно. Без знаний нет воли, как вы стали говорить — свободы. Без воли, свободы, нет Творца. Человек, не творящий нового и прекрасного, уже не человек. Люди— мои дети. Я сотворил их по образу и подобию Своему. Все, что мог, отдал. Истину тоже. Неужели ты смог подумать, что Я что-то утаил, припрятал от Своих детей?
— Прости, Отец, как-то об этом не догадался.
— Я каждому ребенку дал полную свободу и обещание: не вмешиваться в их дела. Все в их власти. Сами вправе сделать, что ты говоришь, но для этого должны объединиться. Мои дети должны творить чудесные коллективные образы. Через них управлять всеми процессами на Земле и в Космосе. Пока объединилось лишь небольшое число людей. И они показали всем, что значит коллектив единомышленников, какую силу имеет коллективная мысль. Скоро это поймут и остальные.
Искатель Истины проснулся.… Оглядевшись, он увидел, что лежит в своем доме. После этого он начал ходить по домам своих друзей и рассказывать о своем удивительном сне.
- «Бог одинок! Бог одинок! – говорил он.
– Но просит всех своих детей проснуться и объединиться!».
 

alizee

Well-Known Member
Регистрация:3 Май 2016
Сообщения:63
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Азия
спасибо !
очень интересно и познавательно.
 

Джинн

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:4.550
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Черный Кардинал, благодарю за рассказ.
С уважением.
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Черный Кардинал благодарю Вас за рассказ.
С уважением

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Yana251069

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.182
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Выборг
Благодарю Вас за рассказ, уважаемый Черный Кардинал.
 

eternity555

Well-Known Member
Регистрация:7 Авг 2014
Сообщения:232
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Черный Кардинал огромное спасибо за замечательную историю!
С уважением.
 

Candice

Active Member
Регистрация:26 Май 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Очень понравился рассказ, благодарю вас за него, уважаемый Чёрный Кардинал! Сильно напомнило философию Движения Объединения, если кто слышал. А всё христианство, мусульманство и другое, основанное на страхе перед Богом, метающем молнии, потихоньку отходит назад, т.к. на Земле постепенно воцаряется Новый Завет, где люди уже смогут напрямую говорить с Богом, как с отцом, я так считаю.
 

илья67

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:2.430
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю за познавательный материал, Чёрный Кардинал. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Мудрый рассказ,благодарю вас уважаемый Чёрный Кардинал.
 

саша24

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:67
Реакции:0
Баллы:6
Спасибо за интересный рассказ.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за рассказ, уважаемый Черный Кардинал.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Большое спасибо за поучительный рассказ.Огромный смысл в нём.С уважением.
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Черный Кардинал, благодарю Вас за поучительную тему!
 

wetal2000

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2015
Сообщения:308
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Уважаемый Чёрный Кардинал. Завораживающий рассказ.
 

Svetlana.Vendina

Well-Known Member
Регистрация:5 Июл 2013
Сообщения:1.960
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Уважаемый Черный Кардинал, благодарю за рассказ.
С уважением.
 

атлантис

Well-Known Member
Регистрация:15 Июл 2016
Сообщения:183
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересная статья,наводит на размышление .Спасибо Черный Кардинал. С Уважением к Вам.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Черный Кардинал за рассказ.
С уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу