Divider

Кикимора.Рассказ и методы

Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.263
Реакции:147
Баллы:63
AmFus-s67HM.jpg


Все помнят сказку про золотую рыбку, и все осуждают старуху. И никто не видит в этой старухе себя, а ведь похожие ситуации случаются часто. Сподобился и я. Короче говоря — остался у разбитого корыта.
В молодости я ходок по девкам был. Но пришла пора остепениться, стал я к подружкам приглядываться. Отметал одну за другой: эта красивая — гулять будет, эта чересчур умная — за дурака меня держать станет, та — ревнивая, другая — стервозная, ещё одна — сильно деньги любит…
И вот однажды поехал я мать навестить. Только к её квартире подхожу, а от соседей девушка выходит. Незнакомая. Оказалось, к соседке племяшка приехала из деревни. Я причину нашёл, к соседке заскочил. Слово за слово, позвал эту Дарью в кино. Она согласилась. Только на улице её толком разглядел. Волосенки жидкие, нос длинный, росточку махонького. Кикимора. Да ещё комплексов — выше головы! и вдруг я подумал: а чем не жена мне? Не загуляет — никто не позарится, слова поперёк не скажет — ума не хватит, да и сам не влюблюсь без памяти, не во что просто. Готовить любит, на меня как на бога смотрит, чего ещё? Короче говоря, поженились через два месяца. Тихо без помпы.
Жена быстро мою холостяцкую квартиру в уютное гнёздышко превратила. На обед борщи да пельмени. Золото — а не жена. Но была бы по-красивее! А то не взглянешь ведь. Ну, бывало, я обзывал её всяко. Молчала. Ревела иногда. Загулял я, месяца через три уж в чужих постелях валяться начал. Но семейной жизнью был доволен.
Я её год почти не вводил в круг друзей. Ведь такие девки у меня были — королевы красоты, фотомодели! А женился на мышке серой. Как-то стыдно было перед друганами. А они привязались:»Покажи, да покажи жену.» Ну, пригласил их. Дашка наготовила всего. Пришли. Напились, наелись. Всё понравилось. Но пока она посуду на кухне мыла, обсмеяли и меня, и мою Дарью. Все кости ей перемыли. А она услышала. Ревела потом, обиделась, что я не заступился. А чего защищать её, если кикимора, и ребята правы?
У меня насмешки друзей из головы не вылезали. И задумал я кое-что. Видел я у своей матери журнал один, полистал ещё от нечего делать. А тут вспомнил, что заговоры там были на здоровье и красоту. Пришёл я к мамаше и изъял этот журнал. Всё внимательно прочитал, да и думаю:»Обряды — дело старинное, из века в век переходящее. Если бы не помогали, так и забросили бы люди давно все эти глупости.Стало быть, не глупости и не вздор это.»
Короче говоря, вычитал я про магическую силу мартовского снега (а дело как раз в марте было) и взялся за дело. Дождался когда выпадет свежий снег, ночью вышел, не поленился и набрал его целое ведро. И прочитал над ним такой заговор:


«Раба Божья Дарья по воле Бога
женщиной рождена,
женским телом награждена.
Пусть и будет она настоящей женщиной
во веки веков,
а не водой стоячей, не колодой лежачей.
Пусть будет, как солнце,
как луна, как яркая звезда.
Пусть как чистый снег,
кожа её будет бела.
Пусть, Раба Божья Дарья
будет лицом светла,
всем людям мила. Аминь»


Теперь мне надо было сделать так, чтобы Дашка утром умылась этим снегом (ну вернее, уже водой). И я придумал. Перекрыл воду! А утром сказал ей, что отключили водоснабжение, еле успел набрать ведро для умывания. Она похвалила меня и стала умываться, а я стоял за её спиной и шептал:

«Мойся-мойся, умывайся,
белым снегом обтирайся,
чтоб была красива да бела,
румяна да мила.
Слово моё крепко да лепко,
что не сказал, не досказал,
в мыслях не домыслил,
мой заговор доведёт,
ни одно слово не пропадёт.
Аминь»


Весь день Дашка этой водой и умывалась. А мне того и надо. Попутно ещё соль с мёдом намешал в блюдце и наговорил:

«Мёд да соль,
соль да мёд,
уродство уйдёт,
красота придёт.
Аминь».


Потом задвинул блюдце под диван, на котором мы спали.
Что вы думали? Подействовало! Стала моя Дашка хорошеть день ото дня. Я её даже ревновать взялся. То ей сосед сумки помог донести до двери, то в электричке какой-то красавчик к ней подсел, пока я в тамбуре курил. Я даже к магазину стал ходить, в котором она работала, через витрину следил. Не нравились мне эти покупатели мужского пола, которые так и норовили у её кассы задержаться. Поколотил её однажды. А чтоб место своё знала. Кикимора, а всё туда же. Впрочем, на кикимору она уже не походила… До чего хорошенькая стала!
А через полгода она от меня ушла! Сказала, честно глядя в глаза, что встретила мужчину. Положительного, небедного. Её любит, называет своей Эвридикой. А я остался у разбитого корыта! Имел — не ценил, захотел большего — потерял.
 

сияющее солнце

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Никифор за интересный рассказ и методы.С уважением.
 

Natalia11

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.459
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю вас Мастер Никифор,за ваш труд.С уважением
 

Антон Романов

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.295
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Мастер Никифор за интересную историю и методы!
 

Паола

Well-Known Member
Регистрация:29 Фев 2016
Сообщения:1.425
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Челябинск
Благодарю Вас Мастер Никифор, за метод и рассказ. С уважением к Вам.
 

Лепесток

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.516
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас за знания, уважаемый Мастер Никифор.
И история очень поучительна - поделом эгоисту! Все-то он для себя и ради себя устраивал, даже красоту жене навел не для самой жены, а для своего удовольствия.
С почтением к Вам.
 

Andreu

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:2.096
Реакции:2
Баллы:38
Возраст:34
Низкий поклон вам Мастер Никифор за урок и методы.
 

Аймана

Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за новые методы и интересный рассказ!
 

pull

Well-Known Member
Регистрация:29 Окт 2013
Сообщения:519
Реакции:1
Баллы:18
Возраст:58
Веб-сайт:openid.yandex.ru
Спасибо Уважаемый Мастер Никифор за рассказ и методы.
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Мастер Никифор за рассказ и методы ,с уважением.
 

Clarissa

Well-Known Member
Регистрация:15 Июн 2013
Сообщения:3.001
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за рассказ и методы на красоту.
С уважением.
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
Мастер Никифор, благодарю Вас за рассказ и методики.

Что имеем - не храним, потерявши - плачем. У меня, если честно, история противоречивые чувства вызывает, и не хочется принимать ничью сторону. Бить свою жену и обзывать её - это, конечно, ужасно, что сказать, хорош пострел жену свою колотить почём зря. Ну, а с другой стороны, отчего после этого она сразу не ушла тогда? Ан нет, встретился ей вдруг любящий, положительный и НЕбедный, как только с лица изменилась, и теперь-то тут же дёру от мужа дала. Хозяин - барин, как говорится, только сколь надолго "Эвридикой" она без подделов колдовской работы останется...
 

Гелуня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.309
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, за рассказ и методы.
С Уважением к Вам.
 

alehadro

Well-Known Member
Регистрация:17 Мар 2015
Сообщения:1.171
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Наставник Мастер Никифор земной поклон за
метод наведения красоты.
С уважением.
 

Yana251069

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.182
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Выборг
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за поучительную историю и методы.
 

mars11

Well-Known Member
Регистрация:29 Май 2013
Сообщения:900
Реакции:0
Баллы:16
Мастер Никифор, благодарю Вас за интересный рассказ и методы на красоту. С уважением.
 

GEK

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.063
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за рассказ и методы.
С уважением!
 

Elyon

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.690
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за новые знания!
С почтением.
 

Sivlanta

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.338
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересный рассказ и нужные методы, благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор.
С уважением к Вам.
 

nuostabi

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:545
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор, интересный рассказ и очень хорошие методы на красоту.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу