Divider

Алмазная дорога

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Алмазной Дорогой, или Дорогой Жизни, в авестийской астрологии называется та часть Зодиака, в которой Солнце (творческий дух) будет находиться с 22 по 29 ноября. Именно здесь, на Алмазной Дороге человечеству дается шанс обрести счастье в созидательной деятельности, проложить путь к истинной свободе и защитить себя и природу от нарастающего хаоса и развала.

НО ПРОСТО ЛИ ЭТО? ЛЕГКО ЛИ?

Начинается Алмазная Дорога первым градусом Стрельца, который древние астрологи уподобляли «военным ветеранам, уволенным в запас, которые собираются, чтобы поделиться воспоминаниями» – здесь полной мерой проявляется сила общественного, коллегиального жизненного и профессионального опыта.
Первый шаг по этой Дороге будет сделан в 00 часов 22 минуты (по московскому времени) 22 ноября. В этот момент Солнце вместе с планетами формальной (Юпитер) и неформальной (Плутон) власти образуют небесный Дротик – конфигурацию астрологических аспектов, свидетельствующую об огромном внутреннем напряжении, которое могут ощутить все здравомыслящие люди. Это будет внутренний конфликт между истерической идеей «наших бьют!» и упованием на разумный консерватизм всех государственных структур. Такая небесная картинка грозит вылиться во вполне земную «охоту на ведьм».
Другая конфигурация – «Лодка», состоящая из Юпитера, Черной Луны (совокупность кармических ошибок) и восходящего лунного узла (нарабатываемая карма), означает, что государственные структуры и харизматичные лидеры, недавно обретшие власть, получат небесное право грести в любом направлении – как к Светлому берегу, так и к Темному омуту.
Черная Луна заняла весьма выгодное положение, у нее нет ни одного поражающего аспекта, силам Тьмы временно дана поддержка от планетоида Хирона (объективность, двойственность, дипломатичность), а также изрядная творческая свобода в стиле «кручу-верчу куда хочу», на что указывают зеленые аспекты от восходящего лунного узла и Нептуна (тайны) в соединении с нисходящим лунным узлом (накопленная карма).
К тому же 21-й градус Скорпиона, в котором находится Черная Луна, чужд условностям – это означает, что отныне силы Тьмы потеряют даже призрачные остатки совести и окончательно перестанут считаться с нормами и правилами поведения в обществе, перестанут обращать внимание на легитимно избранную власть – особенно на Ближнем Востоке, в странах скорпионьего региона.
Надеяться на заботливую помощь светлых сил в данном случае не приходится. У Белой Луны нет ни одного гармоничного бытового аспекта. Занимаемый ею 2-й градус Тельца с древнеегипетских времен считается связанным с космической силой, которая способна трансформировать все, что находится в нашем мире – заметьте: трансформировать, то есть изменить, а не укутать перинами.
Выход, как всегда, подсказывает восходящий лунный узел – он указывает на необходимость принятия к сведению чужой точки зрения. Как говорится в «Астрологической мандале» Редьяра*, «человеческий ум всегда действует в мире конфликтов и противоположностей. Рост истинного понимания рождается из преодоления противоположностей даже при погруженности в мир противоположностей».
Курирующий интеллектуальную деятельность Меркурий находится в 15-м градусе Стрельца. Именно в эту точку Зодиака проецируется возможность формулировать и предлагать другим людям свои идеи (в современной астрологии этот градус называется «Теоретик»). Будут ли новые идеи благотворными и конструктивными или же, напротив, принесут хаос и разрушение, зависит исключительно от нас самих. Каждый выберет то, что ему больше нравится, а магический аспект, соединяющий Венеру с Черной Луной, позволит черномагическим силам нашептывать: «Миром правят деньги, а твоя хата с краю...»
А нам все равно надо выбирать, несмотря на обстановку, в которой совсем непросто сохранять чувство истинного пути.
Свободный в своих проявлениях Марс (воля) находится в 10-м градусе Водолея, символизирующем яркое творческое горение, способность подниматься над превратностями бытия и по-новому оценивать самого себя – следовательно, все эти качества и черты характера станут мощным оружием на любой случай жизни, в том числе и в качестве защиты от соблазна посидеть на печке именно тогда, когда можно и нужно идти по Алмазной Дороге Жизни.
*Дэйн Редьяр (1895 – 1985 гг.) - писатель, композитор-модернист, художник-абстракционист, поэт, философ, один из наиболее значимых астрологов XX века.

Астролог Лидия Неведомская
 

nuostabi

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:545
Реакции:2
Баллы:0
Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за интересную информацию.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас уважаемая Астрологиня за интересную статью.
С уважением!
 

JUSI

Well-Known Member
Регистрация:18 Сен 2016
Сообщения:759
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемая Астрологиня,благодарю вас за интересную статью.С уважением!
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за информацию, уважаемая Астрологиня.
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Астрологиня благодарю Вас за полезную и интересную статью. С уважением.
 

RIGDEN

Administrator
Регистрация:28 Июн 2016
Сообщения:1.293
Реакции:102
Баллы:48
Благодарю.
 

liliyaya

Well-Known Member
Регистрация:4 Авг 2015
Сообщения:168
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемая Астрологиня.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за интересную статью.
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу