Divider

Инструменты для Занятий Магией

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Nt7r1O2JmZc.jpg


ПОНЯТИЕ О НЕКОТОРЫХ МАГИЧЕСКИХ ИНСТРУМЕНТАХ

Так называемая магические (волшебные) палочки, применяемые в практической магии, можно разделить на три рода.

1) Магический жезл применяется при различных магических операциях и вообще в магическом ритуале.

2) Магическая палочка применяется герметической медициной для лечения некоторых болезней.

3) Волшебный прутик употребляется для отыскивания залежей металлов, источников воды, кладов, преследования преступников и т. д.

МАГИЧЕСКИЙ ЖЕЗЛ

Служит для облегчения экстериоризации астральной пластической или жизненной силы с целью способствовать объективации тех образов или желаний, которая сложились в мысле адепта и, которые он желал бы вызвать к жизни.
Этим жезлом колдуны обводят свой магический круг во время операций с целью более надежно обезопасить
себя от проникновения враждебных влияний внутрь маг. круга.
Подобным жезлом Франсуя Секретен и Тевсин Па-же, как сообщает Бюге, умерщвляли животных лишь прикоснувшись к ним концом своего маг. жезла.

Вот некоторые способы приготовления подобного жезла.

1-ый способ
В первую среду лунного месяца, между 11-12 часами ночи подойдя к орешнику и, выбрав молодой побег, срежьте его новым не бывшим в употреблении ножом. Затем благословив его на толстом конце напишите Agla+, по серединъ Оn+, а на тонком конце Tetragrammaton + . При этом надо произнести формулу: Conjuro te cita mihi obedir... после чего окуривают курением солнца или воскресенья.

2-ой способ
Во время приращения луны срезать ствол орешника, ещё не давшего плодов и укрепить на нем семь колец из металлов соответствующих семи планетам. На концах укрепляют два намагниченных шарика, один положительно, а другой отрицательный (Piobb).

3-й способ
Перед восходом солнца в момент расцветания востока срезают ударом магического ножа ветвь миндального дерева или лесного орешника, которая должна быть прямой и правильной формы. Эту трость, 60-100 сантиметров длиной, просверливают вдоль по всей длине, стараясь не расколоть, и внутрь вводят длинную иглу из намагниченной стали, которая должна плотно сидеть в своем гнезде, причем концы иглы должны несколько высовываться наружу. На концах этой палки укрепляют призмы - многогранники, каждая грань которых - треугольник приготовленные из черной резины - эбонита или древесной смолы. Посредине жезла помещают два кольца, одно красной меди, другое из цинка. На медном кольце выгравировывают (..) а на другом ( : ). Грани призмы украшают серебром и кольцами посередине.

Освящение этого жезла, служащего для самых высоких операций ритуальной магии происходит при нарастающей луне и длится семь дней.

МАГИЧЕСКАЯ ПАЛОЧКА

Этот род магических палочек служит в оккультной медицине для излечения некоторых болезней.


ЯСЕНЕВАЯ ПАЛОЧКА ДЛЯ ОТКРЫТЫХ РАН

В Иванов или Петров день, или 23-го 1юля, когда Солнце находится в созвездии Льва, при нарос тающей Луне, до восхода Солнца срезают или срубают одним ударом молодое ясеневое деревцо, обчищают и делают из него маленькую палочку. Она останавливает кровь и не позволяет ранам нарывать и гноиться.

ЯСЕНЕВАЯ ПАЛОЧКА ДЛЯ ЗАСТАРЕЛЫХ РАН

Дать сломать невинному мальчику ветку ясени при Сатурн в созвездии Девы. Полученная из неё палочка утешает боли, излечивает подагру и подсушивает раны.

ВОЛШЕБНЫЙ ПРУТИК ИЛИ ПРУТИК МЕРКУРИЯ (VIRGULA INERCALIALIS) КЛАДОИСКАТЕЛЕЙ

Волшебный прутик или прутик Меркурия (Virgula inercalialis) служит для отыскивания залежей и металлов, скрытых источников, кладов и при преследовании преступников.

Еще в XV столетии монах Василий Валентин, принадлежавший к ордену Св.Бенедикта написал трактат, состоявший из семи глав и посвященный исследованию названий, даваемых этому прутику, из которых многие были столь же неприличны, сколь и нелепы.

Дельрио, в одном из своих сочинений, говорит про волшебный прутик: он действует в руках немногих: для этого нужно его взять в руки и держа за расходящиеся концы наступить на задуманный предмет, если тогда прутик начинает сам собою крутиться в руках то этот человек обладает способностью к действии.

Во всеобщее употребление волшебный прутик ввел в 1692 году Жак Эймар. Об действиях Жака Эймар прокурор города Гренобль Ваньи издал отчет под заглавием "Чудесная история каменщика Жака Эймара" который руководствуясь указаниями волшебного прутика про-следил преступника по сухому пути (более 45 часов ходьбы) и по воде (более 30 часов плавания.).

Форме искал причину действия этого прутика на основном учении о магнетизме, а Рихтер профессор университета в Мюнхене объяснял гальванизмом.

Наиболее близкое к истине объяснение дал д. м. Пьеръ Гарнье, доказывавший, что действие этого прутика могло быть вполне объяснено естественными причинами. По мнению его, от преступника, подобно тому, как от человека зараженного чумой отделяются миазмы, и если они не заметны для нас, то это потому, что не всякой собаке дано тонкое чутьё. Если эти частицы приходят в соприкосновение с болee чувствительным человеческим организмом, то они приводят мускулы его в сотрясение- которое, если субъект держит в это время какой нибудь предмет в руках, передается этому предмету.

О волшебном прутике писали Маттиас Виль и Теофилъ Альбинус.

Следует добавить, что пользоваться с успехом волшебным прутиком может лишь сенситив, т. е., такой субъект, который обладает нервной восприимчивой натурой- у обладающих положительной натурой ничего не выйдет или результаты будут очень слабы.

Что касается деревьев, из которых изготовляют волшебные прутики, можно дать такие указания. Орешник лучше для серебряной руды, ясень для медной, пихта для свинца, а для отыскивания золота нижний конец волшебного прутика следует оковать железом. Кроме перечисленных деревьев, употребляют еще иву и миндальное дерево.

Перейдем теперь к способам приготовления волшебных прутиков.

1-й способ

Выбрать разветвленный сучек орешника, выросшего вблизи рудников и срезать ее одним ударом нового ножа до восхода Солнца во время нарастающей луны и при благоприятных положениях Юпитера и Меркурия,

2-й способ

В среду, приходящуюся в полнолуние в час одним ударом нового, не бывшего в употреблении, ножа, срубают сучек выбранного дерева. Сучек этот должен быть разветвленным в виде вилки, полтора фута длиной и толщиною с палец, лучше всего из побега или молодого куста.

3-й способ

В минуту, когда Солнце восходит над горизонтом, берут левой рукой ветку дикого орешника и наносят ей три удара топором, первые два обухом, а третий острием, говоря: срубаю тебя во имя Элохима, Мурабона, Адонаи и Салисфория да вселится в тебя сила жезла Моисея и Иакова и да служить ты мне к многоразличным употреблениям и пользе.

При пользовании возьмите его за оба конца развилины и произнесите: Приказываю Тебе во имя Элохима, Мурабона, Адонаи и Салисфория открыть мне... (указывают желаемое).

МАГИЧЕСКАЯ ШПАГА

Магическая шпага в особенности необходима при операциях магии для рассеивания электрических сгущений и скоплений астральных сил. С помощью такой шпаги маг или колдун обороняется от нападений обитателей астрала. Общее свойство всех вообще металлических острий - то, что будучи направлены на материализовавшиеся фантомы, они заставляют их сейчас же дематериализоваться. Такое, специально приспособленное для своей цели, ocтpиe носит название "магической шпаги".

Я дам два способа изготовления магической шпаги.

1-й способ

Приготовляют из стали или железа клинок, посредине выгравировывают шестиконечную звезду, в центр которой пишут название духа (напр. Архангел Михаил) которому посвящают шпагу. Кругом этой звезды выгравировывают столько пентаграмм, сколько желают вызвать духов, но не менее четырёх. Рукоять шпаги приготовляют из черного дерева или эбонита. Операция приготовления и освящения этой шпаги должна происходить в соответствующие вызываемым духам часы во время прибыли луны.

2-й способ

Приготовляют из стали клинок с медным эфесом, имеющий вид креста такой, который помещен в "Энхиридионе" папы Льва III, представляющий собой комбинацию четырех полумесяцев.

На одной сторон эфеса гравируют знак макрокосма, а на другой микрокосма. Около гравируют каббалистическую монограмму архангела Михаила - такую, какая помещена у Корнелия Агриппы. На средины клинка с одной стороны выгравировывают ( : ), а на другой монограмму Константина. (См. старин, изд. Энхиридиона папы Льва III-го).

Освящение шпаги совершают в воскресенье в час солнца при воззвании к Архангелу Михаилу. Лезвие шпаги окуривают дымом священного пламени для воспроизведения которого пользуются лавровым деревом и кипарисом. Далее лезвие полируют пеплом оставшимся от священного пламени, смачивают кровью змеи или крота. Cis mihi gladius Michae-lis in virtute Eloim Gabaoth fugiarrt a te spiritus tenebrarum et reptilia terrae. Окуривают ароматом солнца и завертывают в шелк с веткой вербены, которую на седьмой день сжигают.
 

liliyaya

Well-Known Member
Регистрация:4 Авг 2015
Сообщения:168
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Уважаемый Мастер Unagdomed за информацию и новые знания. С Уважением.
 

Clarissa

Well-Known Member
Регистрация:15 Июн 2013
Сообщения:3.001
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас за тему об инструментах для занятий магией, уважаемый Мастер Unagdomed.
С уважением.
 
Регистрация:25 Дек 2016
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Унагдомед, за статью.
 

hetman

Благодарю Вас, Мастер Унагдомед, за очень интересную и нужную информацию. С уважением к Вам и Вашим знаниям.
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Унагдомед благодарю Вас за данную информацию.
 

Марина мурас

Well-Known Member
Регистрация:5 Окт 2016
Сообщения:2.242
Реакции:1
Баллы:36
Возраст:47
Адрес: москва
Благодарю Вас ,Уважаемый Мастер Унагдомед,за новые знания!
С Уважением.
 

Ника Черная

Well-Known Member
Регистрация:25 Янв 2015
Сообщения:2.117
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас ,Уважаемый Мастер Унагдомед,за новые уроки и нужные знания!
 

Галина-мис

Благодарю, Уважаемый Мастер Unagdomed, за ознакомительную информацию по магическим инструментам.
 

Prototype

Well-Known Member
Регистрация:14 Янв 2014
Сообщения:2.021
Реакции:1
Баллы:36
Благодарю Вас! Уважаемый Мастер Unagdomed, за информацию и новые знания.
С Уважением!!!
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Унагдомед.
 

*Snezhka*

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2014
Сообщения:1.034
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас! Уважаемый Мастер Unagdomed, за информацию и новые знания.
С Уважением.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed за интересную информацию.
С уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу