Divider

Атлантида-магическое эхо 4

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
xoF2FWw1DS0.jpg


Огненным сознанием можно проникнуть в прошлое своей Индивидуальности, увидеть цепь собственных воплощений. Сознанию доступно и то прошлое, которого никогда не было в памяти не только личности, но и бессмертной Индивидуальности. Огненное сознание способно, например, погрузиться в прошлое отдалённой геологической эпохи Земли или какого-нибудь древнего народа, где дух данного человека никогда не воплощался.

Более высокое состояние нашего сознания – это чувствознание. Высочайшие ступени сознания, уходящие в беспредельность эволюции – это всезнание разных степеней. Ясновидение, яснослышание и прочие ясночувства есть атрибуты высокого сознания. Ясночувства – это следствие частично или полностью раскрытых энергетических центров человека, что свидетельствует о высокой степени оформления огненного тела.

Всё изложенное делает попытку объяснить с позиций Эзотерической Доктрины загадку познавательных способностей Эдгара Кейси, но ещё не отвечает на вопрос, где же он получил знания об Атлантиде. В «чтениях» ясновидящего такой ответ был дан, и источником информации названа Акаша. В «Тайной Доктрине» Е.П.Блаватской указано, что в начале космической эволюции Мулапракрити – предвечная, непроявленная и недифференцированная материя – испускает эманацию, называемую Акашей. Чтобы представить, как образуются в Акаше отпечатки всего происходящего, можно вообразить себе нашу планету, совершающую в Космосе непрерывные и сложные движения и испускающую разнообразные излучения. Эти излучения запечатлеваются на тончайшем веществе Акаши, создавая своеобразный фильм, отражающий жизнь планеты от начала до конца её существования. Поскольку всё во Вселенной движется, то находится в движении и информационно-энергетический след любого космического тела. Сложные узоры, оставляемые в Космосе, называют свитками Акаши, Космическими Архивами или совершенной Памятью Природы.

Но, может быть, такие отпечатки в Акаше образуют лишь крупные космические объекты?

Однако Эзотерическая Доктрина утверждает, что буквально всё, имеющее бытие в плотном мире, оставляет в Незримом мире нестираемый след. Фиксируются все явления, включая, например, малейшие чувства, мысли и действия человека. Всё сущее, каждый объект мироздания оставляет после себя такой «фильм», где чётко, полно, во всех деталях записана история его жизни. Пространство видит и слышит, и для него нет ничего тайного и скрытого. Символ Всевидящего Ока как проявления Высшего Божества становится более понятным. И такое Божество есть Беспредельность – бесконечное пространство с абсолютной памятью; включающее всё прошлое, настоящее и будущее Вселенной; видимый, и в несравненно большей степени, – невидимые планы Космоса. Информация в свитках Акаши неуничтожаема.

Свитки Акаши, хотя и относятся к прошлому, воспринимаются познающим сознанием в настоящем, ибо существуют они в действительности, в великом «НЫНЕ». Далёкое будущее планеты, уже существующее в Акаше, доступно наблюдению провидцев тоже в настоящем, ибо находятся они в вечном «НЫНЕ». Великие пророки будущего черпали свои сведения именно таким образом. Учителя человечества, Великие Представители Творца нашей Солнечной системы читают в Акаше как в раскрытой книге. Эти восприятия становятся доступны сознанию с раскрытыми энергетическими центрами оформленного огненного тела. Исключительные дарования проявляются у отдельных людей и ранее, но тоже не без огромных усилий с их стороны на протяжении ряда жизней. Свойства, особенности и способности человека, то есть качества его духа, бесконечно старее его тела, воспитания, образования и прочих наслоений данного воплощения. Два человека в одном: первый – древний, накопивший много хороших и плохих свойств, второй – молодой, едва оформившийся в этом воплощении. Если человек обнаруживает какую-то необычную способность, значит, он уже практически когда-то проявлял её в прошлом. Огненный аппарат духа не уничтожаем ни жизнью, ни смертью, поэтому плоды достижений остаются с человеком навсегда.

Сейчас развитие идёт по пути технического прогресса, но цель Эволюции – вооружить человека без единого аппарата, ибо в потенциале его духа заключена самая изумительная и совершенная огненная аппаратура. Телевидение и радио, самолёты и ракеты представляют собой лишь несовершенное подражание будущим духовным возможностям человека. Эволюция пойдёт именно в этом направлении. Дух человека потенциально располагает качествами вездесущия, всеведения, всемогущества – т.е. такими возможностями, которые обычно приписываются Божеству. Неизмеримо расстояние между тем, что человек представляет собой в настоящем, и тем, кем он станет в отдалённом будущем.

Хотелось бы попытаться оценить значение полученных Эдгаром Кейси знаний об Атлантиде. Эдгар Кейси занимался медицинским диагностированием посредством ясновидения в течение сорока трёх лет и представил в созданную им Ассоциацию Исследований и Просвещения (A.R.E.) отчёты о тридцати тысячах диагностирований и сотни полных историй болезней. Пророчества Эдгара Кейси о судьбах мира начинают всерьёз изучаться, ибо многие из них уже сбылись.

Занимаясь диагностикой, Кейси обнаружил в себе умение видеть прошлое и предсказывать будущее. Так, интересны его видения, связанные с легендарной Атлантидой. Он считал, что Атлантида находилась в Атлантическом океане между Саргассовым морем и Азорскими островами и была уничтожена в результате трех катаклизмов, происшедших между 15 и 10 веком до н.э. Согласно Кейси, атланты были знакомы с электричеством, изобрели аэроплан, обладали способностями к телепатии, а кроме того, имели кристалл для фокусирования и использования электрической энергии (Кейси умер в 1945г. – задолго до изобретения лазера). Этот кристалл, якобы, и вызвал серию катаклизмов, разрушивших Атлантиду. После первого и второго катаклизма атланты перебрались на ближайшие материки, чем и объясняется наличие общих черт в цивилизациях Южной Америки и Древнего Египта.

Как сообщил Кейси, кризис современной цивилизации происходит в значительной степени из-за того, что в настоящее время на Земле в массовом порядке воплощаются души атлантов, не изжившие свои худшие черты, а иногда – и низко павшие. Эти души, отказываясь от воплощений, оторвались от мирового духовного прогресса и отстали в своём развитии. Они зачастую обладают великолепными врождёнными способностями к технике, но в то же время отличаются эгоизмом и стремлением только к материальным благам. Насилие и бездуховность, присущие современной, в особенности, западной цивилизации, по мнению Кейси, есть следствие этого явления.

Человечество продолжает пожинать плоды своих же деяний, совершённых ещё во времена Атлантиды. Современное человечество должно, наконец, осознать реальность и драматизм наследия предыдущей расы, которое запечатлено не только в Памяти Природы, но и в духе каждого из нас. Начать же надо с познания подлинных причин происходящих в мире процессов, ибо это есть первая ступень к улучшению.

Многие сегодня серьёзно изучают пророчества Кейси относительно земных катаклизмов и геологических сдвигов, ожидаемых с 1930-х годов по первое десятилетие XXI века. Некоторые из них уже стали осуществляться; в их числе – заметный рост вулканической активности, начиная с 1960-х годов, особенно на Аляске, в Калифорнии и Средиземноморье; другие, возможно, ещё не успели произойти в пределах указанного времени.

Однако при этом надо сказать, что сам Кейси не считал пророчества абсолютной истиной, ибо это, по его мнению, исключило бы свободу воли и силу молитвы – в их действие он верил очень глубоко. И неоднократно подчёркивал, что полностью ничего нельзя предопределить, предопределяется только возможность.
 

Любовь-Милена

Well-Known Member
Регистрация:24 Янв 2017
Сообщения:826
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Унагдомед, за интересную статью.
 

BOP

Well-Known Member
Регистрация:24 Май 2013
Сообщения:1.686
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Север
Веб-сайт:www.my mail
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Унагдомед, за очень интересную статью.

С Уважением к Вам и Вашим Знаниям.
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Земной вам поклон уважаемый мастер Унагдомед,за продолжение замечательной темы.
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Унагдомед благодарю Вас за продолжение интересной темы. С уважением.
 

Паола

Well-Known Member
Регистрация:29 Фев 2016
Сообщения:1.425
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Челябинск
Благодарю Вас Мастер Унагдомед, за статью. С уважением к Вам!
 

Angel sveta

Well-Known Member
Регистрация:8 Авг 2014
Сообщения:1.335
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:57
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Унагдомед, за очень интересную статью.
С уважением к Вам и Вашим Знаниям.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed за продолжение темы.
С уважением к Вам.
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Унагдомед, за статью.
 

archierei

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.792
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Россия
Очень познавательная и интересная статья, благодарю Вас, уважаемый Мастер Унагдомед!
 

Дарина_21

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:2.278
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:49
Адрес: Якутск
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Унагдомед за познавательную статью.
С уважением к Вам.
 

destiny

Уважаемый Мастер Unagdomed!
Благодарю Вас за продолжение интересной темы.
С уважением.
 

ChristopherRobin

Well-Known Member
Регистрация:11 Июл 2014
Сообщения:979
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed, за замечательную статью!!!
 

Prototype

Well-Known Member
Регистрация:14 Янв 2014
Сообщения:2.021
Реакции:1
Баллы:36
Низкий Вам поклон, Уважаемый мастер Унагдомед, за продолжение темы.
С Уважением!!!
 

mars11

Well-Known Member
Регистрация:29 Май 2013
Сообщения:900
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, Мастер Unagdomed, за такую интересную и полезную статью. С уважением.
 

Марина мурас

Well-Known Member
Регистрация:5 Окт 2016
Сообщения:2.242
Реакции:1
Баллы:36
Возраст:46
Адрес: москва
Уважаемый Мастер Унагдомед,благодарю Вас за очень интересный познавательный материал.
С Уважением к Вам.
 

Ramzes Ra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.240
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:33
Адрес: New Orleans
Веб-сайт:vk.com
Уважаемый Мастер Unagdomed! Я благодарю Вас за Редкие Знания!

С уважением!
 

Василида

Well-Known Member
Регистрация:23 Ноя 2014
Сообщения:845
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Unagdomed, благодарю Вас за продолжение темы. С уважением.
 

Самсон77

Well-Known Member
Регистрация:18 Авг 2015
Сообщения:832
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Unagdomed за такие интересные знания! Я с большим интересом и пытливостью читаю исследования Кейси исторических фактов древней цивилизации Атлантов.
С Уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу