Divider

Осознанность и Осознание

Брухо

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.591
Реакции:12
Баллы:38
— Доброе Утро, Дэн!

— Доброе Утро, Малыш!

Надя со мной проделала утренний ритуал пробуждения (активация энергетических точек на теле, разминка, пробежка, контрастный душ, встреча Солнца и медитация), а после начала расспрашивать меня о том, что долгое время не могла понять, о программах сознания.

— Дэн, а каким образом человек становится запрограммированным Попугаем?

— С того самого момента, когда ребёнок начинает видеть материальный мир, то есть установив зрение таким образом, чтобы оно могло фокусироваться в одной точке. Когда зрение сфокусировано, тогда и включается в работу Ум.

Ум, в свою очередь, начинает постоянно задавать вопросы и искать ответы на них. Когда ответ найден, тогда файл ответа откладывается в памяти и подсознании человека.

А любой ответ, на самом деле, является ответом условным, то есть это просто соглашение Ума с реальностью. Ум согласился принять это как ответ, и утверждённая программа стала реальностью человека.

— А как-нибудь проще объясни.

— Хорошо. Сейчас твоя задача подойти к окну, посмотреть на рекламный баннер и постараться изо всех сил не прочитать содержимое рекламы.

Надя подошла к окну и взглянула на рекламный баннер, но не прочитать текст она не смогла, у нее это получилось автоматически. А может, она просто его уже видела сотни раз и знала наизусть текст.

— Дэн, я же уже знаю этот текст и, не прочитав его, уже знаю, что там написано.

— Хорошо. Я сейчас включу телевизор, найду канал с субтитрами, и мы проверим. Вот, кстати новости показывают, а внизу бегущая строка. Смотри на строку и пытайся не читать текст, а воспринимай это как какую-нибудь змейку из странных фигурок.

Надя попыталась это сделать, но у нее это не получалось, она невольно считывала текст, и голос внутри нее проговаривал текст.

— Не получается, Дэн.

— Согласен, потому что в детстве ты «подписала с Умом контракт», по поводу того, что разные закорючки называются буквами, которые обозначают определённый звук, и что определённый порядок букв составляет слова.

Ты вбила себе в мозг программу чтения, и теперь неосознанно, на автомате, ты считываешь тексты.

Если ты услышишь голос ребёнка, то твой Ум считает эту информацию, распознает и выведет готовый ответ: это ребёнок. Если ты услышишь незнакомый звук, то, не распознав его, ты начнёшь искать ответ.

Твой Ум возмутится: «Как это так? Почему я не могу определить, что это за звук? Нужно срочно найти ответ и внести его в программу сознания».

— Неужели это так происходит?
— Помнишь, где-то пару недель назад, когда мы сидели в медитации, в спальне, ты услышала странный грохот, который тебя сильно встревожил?

— Ну да, помню.
— Что ты начала делать?
— Я поняла, что звук был в нашей квартире, и хотела узнать его происхождение. Начала ходить по квартире и искать, что могло так упасть и где.

— Видишь, твой Ум начал искать ответы, чтобы найдя их, подписать соглашение, и подписав его, ты уже в дальнейшем не станешь так реагировать, а будешь знать, что это был за звук. Ты зашла в ванную и увидела, что тазик, висевший на гвозде вверху, сорвался и упал прямо в ванную.

И теперь в твоём сознании появился файл этого звука, а значит, в следующий раз, когда тазик упадёт, в твоём сознании сразу же включится расшифровка звука, и ты уже точно будешь знать ответ, так как он уже заложен ранее.

Когда человек сталкивается с чем-либо неопознанным, его сразу же начинает распирать любопытство. Он не может нерасшифрованный объект или сигнал оставить без внимания. Он сразу же начинает искать ответ, чтобы беспокойный Ум смог успокоиться.

— А почему Уму всегда нужен ответ?

— Потому что такова природа нашего Ума. Поэтому маленький ребёнок, когда у него включился Ум, становится «почемучкой». Он видит в окружающем мире тысячи объектов, которые не согласованы с Умом, и начинает донимать взрослых вопросами.

Получая ответы, он их закладывает в свою матрицу сознания, и таким образом выстраивает своё мировоззрение. Сейчас я тебе включу музыку, а ты послушай и скажи, что ты думаешь о ней.

Дэн включил какую-то музыку, Надя послушала, сказав, что ей понравилось.

— Я не об этом, Малыш, тебя спросил. Что ты услышала в этой музыке?
— Ну, как что? Мелодию, песню, слова. Что ещё?
— И всё?
— Ну, вроде всё. А что там ещё было?

— Ты услышала только то, что заложено в твоей программе сознания. Если бы ты в детстве занималась музыкой, а после обучалась бы в каком-нибудь музыкальном учреждении, ну, в общем, жила бы музыкой, то тогда ты смогла бы услышать то, что не слышишь сейчас.

— А что именно?
— Ты обратила внимание на то, как работал ударник? Как он виртуозно отыграл свою партию?

— Нет, на это я не обратила внимания.
— А главное у этого ударника есть свой уникальный стиль. А как сыграл сложнейшую партию бас-гитарист?

— Я на это вообще не обращаю внимания, потому что воспринимаю музыку в целом, а не по частям.

— Вот в этом и различие программ сознания между музыкантом и обычным человеком. Если у тебя упадёт кастрюля, со звоном, то для тебя это будет просто звук упавшей кастрюли. А для музыканта, плюс ко всему, это будет ещё и ля-бемоль 2 октавы.

Потому что в его программе сознания есть ответы на различные тональности звуков, а у тебя их нет. То же самое и с произведениями художников.

Для кого-то это мазня, а для кого-то шедевр, потому что в каждом из нас заложены различные программы, которые закладывались тем окружением, в котором каждый из нас находился. Ты убедилась в том, что ты не в состоянии отключать программу, когда видишь текст или слышишь звук?

— Да, это просто происходит автоматически.

— И так происходит у всех неосознанных людей. И при этом каждый Попугай искренне считает, что он не биоробот. Со мной, в сети, часто заводят спор учёные люди, которые настолько сильно запрограммированы теориями, что они в своей матрице сознания найдут любую отговорку, чтобы опровергнуть своё спящее существование.

Чем умнее человек, тем дальше он от истины. Умный не имеет доступа к внутреннему, истинному Знанию, потому что он находится постоянно в рабстве Ума. И чем умнее человек, тем больше у него заготовленных шаблонов, которые созданы не им, а другими учёными.

Психологи, психиатры, психотерапевты, психоаналитики работают не своим внутренним знанием, а с заготовленными шаблонами и они полагают, что знают о человеке всё. Но это не так.

Они смотрят на человека, на его жесты, на то, как бегают его глаза, что он говорит и накладывают на него заученные шаблоны, типа по Фрейду это означает, что человек такой-то, а согласно Юнгу, такой-то и так далее.

Здесь нет Знания, а есть лишь чужие шаблоны. Знание находится только внутри человека, в его внутреннем осознании, где нет Ума и шаблонов, поэтому новорождённые дети мудрее взрослых.

Устами младенца глаголет истина. Мудрость новорождённых детей, у которых ещё нет согласия с запрограммированным миром Попугаев — это мудрость просветлённого человека.

БезУмное дитя — это просветлённое создание — это эталон АБСОЛЮТНОЙ ОСОЗНАННОСТИ.

У меня складывается такое ощущение, что новорождённый ребёнок даётся родителям для того, чтобы дать им возможность проснуться. Но получается так, что глупые взрослые лишают ребёнка мудрости. И они это делают не специально, просто по-другому они не умеют.

— Дэн, а что такое спонтанность, которая присутствует у осознанных людей?

— Это действия без Ума.

— То есть получается на автопилоте, как у биоробота? Вот, к примеру, я, сидя, мотаю ногой, не осознавая, конечно же. Это как? Спонтанно?

— Нет, это неосознанно. Спонтанно — это когда просто захотел, не анализируя, и сделал.

— Всё равно не поняла. Я же тоже мотаю ногой, не анализируя этого.
— Да, ты не анализируешь это, но и не осознаёшь к тому же. Это просто механические действия, без Ума, но и без осознанности.

Вот, к примеру, ребёнок ползёт по полу, от дивана к шкафу. У него нет цели преодолеть расстояние и доползти от точки А до точки Б. Ему просто этого хочется, и он делает.

Когда он начинает ходить, то он просто идёт, не задаваясь никакой целью, а просто потому, что ему хочется идти.

Спонтанность невозможна, если присутствуют мысли в голове. Потому что спонтанные действия осознаются человеком, а осознанность — это отсутствие мыслей.

Когда ты мотаешь ногой, не осознавая этого, твой Ум «витает где-то в облаках», а значит, присутствует разделение. Твоё ментальное тело находится в пространстве мыслей, а физическое здесь. Здесь нет целостности и взаимодействия.

Если бы ты мотала ногой, осознавая свои движения и чувствовала какие мышцы при этом задействованы, наблюдая за всем процессом внутренним взором, тогда это было бы действие осознанное.

— Да уж, непросто всё как-то.

— По закону равновесия Вселенной, всё самое сложное оказывается самым простым. Поэтому не стоит себя насиловать практиками осознанности через силу, дабы достигнуть, впоследствии просветления. Рано или поздно, это случится само собой. По крайней мере, так говорят просветлённые люди.​
 

mars11

Well-Known Member
Регистрация:29 Май 2013
Сообщения:900
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, Мастер Брухо, за урок. С уважением.
 

Sativa

Прочла с большим интересом. Благодарю за урок, Мастер Брухо.
С уважением.
 

Крылатая

Well-Known Member
Регистрация:16 Апр 2014
Сообщения:747
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:47
Адрес: Уфа
Примите благодарность,уважаемый Мастер Брухо,за интересную статью.Как всегда Вы устроили взрыв мозга.Теперь буду голову ломать ещё и над вашими словами,до этого статьи Мастера Петра Могилы и Магистрата ОХДЗС всё осмысливала.

С уважением Альфия.
 

ЗИ НГА

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо, за урок.
 

Дарина_21

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:2.278
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:49
Адрес: Якутск
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Брухо за урок.
С уважением к Вам.
 

Шакини

Хорошая и интересная статья. Благодарю.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас за интересный урок,уважаемый Мастер Брухо.
С уважением!
 

ELENA78

Уважаемый Мастер Брухо благодарю за статью.
С уважением к Вам
 

Василида

Well-Known Member
Регистрация:23 Ноя 2014
Сообщения:845
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Брухо, благодарю Вас за интересный материал. С уважением.
 

Джинн

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:4.550
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Мастер Брухо, благодарю Вас за статью.
С уважением.
 

сияющее солнце

Благодарю Вас Мастер Брухо за статью.С уважением.
 

Shooting Star

Well-Known Member
Регистрация:1 Фев 2016
Сообщения:388
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Мастер Брухо, очень интересно было прочитать диалог.
С уважением!
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо, за урок.
 

Александр В

Благодарю Вас за Знания, Уважаемый Мастер Брухо. С Уважением к Вам.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Брухо, за статью.
 

Паола

Well-Known Member
Регистрация:29 Фев 2016
Сообщения:1.425
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Челябинск
Благодарю Вас Мастер Брухо, за урок. С уважением!
 

Марина мурас

Well-Known Member
Регистрация:5 Окт 2016
Сообщения:2.242
Реакции:1
Баллы:36
Возраст:46
Адрес: москва
Уважаемый Мастер Брухо,благодарю Вас за урок.
С Уважением.
 

Рэйтрик

Well-Known Member
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:720
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:43
Адрес: Минск
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Брухо, за урок.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу