Divider

О духовном покере

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
О духовном покере I.

Когда я созерцаю движения разных психологов, их жертв, всяких саморазвивальщиков, йогов, нью-эйджеров и прочих становляльщиков в эзотерике, у меня неизбежно появляется впечатление, что, играй эти люди в покер, они бы правдами и неправдами, всеми своими приемами и уловками, стремились бы вытащить себе покер на тузах, моментально сбрасывая карты в любом противном случае.

В то же время все приличные люди, которых я знаю, умеют именно что играть, вытаскивать при любом выпавшем раскладе, и прекрасно знают, что четыре правильных номерных карты загибают любые тузы. А умение считать, держать лицо и стальные яйца под столом позволяют обойтись даже без этого. Хоть вообще без карт играй.

Собственно так все обычно и бывает, причем во всех сферах жизни. Пока одни рискуют и подставляют лицо ветру и 3,14здюлям, поправляя парус и челюсть на ходу, но уверенно продвигаясь в своем кунг-фу, вторые сидят и ждут идеальных условий, пытаются выстроить совершенную форму (точнее то, что они под этим представляют, неизбежно при этом готовясь к "предыдущей войне") прежде чем сделать хоть шаг, закидать всю дорогу подушками, прочесть 100500 дорожных справочников, которые скорее всего писали такие же как они, ну и до бесконечности. А в результате они берут пиво и падают на диван, в то время как вторые берут от жизни все, и походу забирая лишнее, падают как по Зеланду в небо.

А если без лирики и метафор, то всякие там очищения речи тела и ума, закрытие личных и родовых гештальтов, отлов глюков, устранение телесных блоков и психологических коплексов - это все средства, абсолютно не обязательные для реального прогресса. По большому счету это все вообще мусор, еще один способ пожалеть себя любимого и ничего не делать, прикрывая это "практикой". И само по себе как правило ни к чему не ведет. Был мудак с комплексами - стал мудак без комплексов. Какой невиданный прогресс. На деле же на каждый комплекс или отклонение можно при желании найти приличное количество масштабных персон, как исторических, так и современных, которые пришли к своему высокому положению/мастерству абсолютно не взирая на данные изъяны. Или вопреки им. Или благодаря им. А что они от них не "излечились", то извините, "долги великих держав - это проблемы кого угодно кроме великих держав".

Взято с ВК
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый NuRLucheZaR, благодарю за тему.
 

ELENA78

Благодарю за статью уважаемый NuRLucheZaR.
С уважением
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу