Divider

Тибетские танки

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
Тибетские танки.

По поводу "духовного развития" в интернете бытует две крайности. Первая заключается в том, что мистические практики прекрасны, легки и выносят из сансары как пепел из погребальной урны над морем. Вторая (хронологически обычно идет после первой) глаголит о том, что все это развитие - адовый и травматический процесс, тяжелый как могильная плита и полностью лишенный романтического флера. Не правы, как всегда, и те и другие.

Про первых я даже не буду говорить, про них и так мемасов напекли вагон, да и скучно это. Перейдем сразу ко вторым, благо в них обычно записываются разнообразные леворучники, которым в отличие от первых таки положено думать своим умом.

Обычно подобного рода персонажи тяготеют к "катаболическим" практикам, заточенным на отсечение/растворение привязанностей, омрачений и прочих элементов, из-за которых в нирвану не пускают. И вот от этого процесса избавления от иллюзий последние и начинают неиллюзорно страдать, о чем бодро и рапортуют в сеть, где собирают кучу лайков от "продвинутых практиков".

Фишка здесь довольно проста. Путь в нирвану - однозначно не красная ковровая дорожка, но ровно так же и не смесь битого стекла с раскаленными углями. А если все же смесь, и процесс напоминает сдирание с себя кожи заживо, то обычно человек упустил один или целый ряд пунктов в своей практике, например:
1. Недостаточно глубоко и стабильно развито "изначальное состояние", из которого осуществляются все растворения.
2. Недостаточно эффективная или слабо наработанная энергосхема, не порождающая стабильно-достаточного количества сил для работы одновременно во внутренней и социальной рельностях.
3. Нет владения необходимыми методами, позволяющими упростить и оптимизировать процессы растворений и/или отсутствует знание благоприятных периодов для тех или иных работ в этом направлении.
4. Нет правильной ритмики процесса, гармоничного перехода от глубинных трансов к "нормальным" состояниям без потерь и регресса для того и другого.
5. В практиках не прописан принцип удовольствия и позитивного подкрепления, если уж совсем по собако-павловски. Плавать по щелочам без ощутимого даже задним умом экстаза в процессе/ближней перспективе - занятие, практически обреченное на провал.

Но вообще это все лирика. Проза в том, что люди сразу кидаются в "катаболическую" часть процесса, не уделив перед этим должного внимания "анаболической". Те же тибетские монахи, перед тем как начинать что-либо реально отсекать, обычно проходят многолетнюю набивку базовыми практиками и к началу реальной мясорубки на тонком плане выглядят натурально как танки, которые едут уже даже не сражаться, а натурально сразу подписывать акт окончательной капитуляции сансары. Чего не скажешь о подавляющем большинстве городских практиков, которые предпочитают сразу с места в карьер. И в то время, как люди подготовленные гуляют между "немного потерпеть" и "не упорствовать в заблуждениях", эти попадают натурально в фильм "Пила" с интересными конкурсами.

Взять с ВК
 

Александр В

Благодарю Вас Уважаемый Нурлучезар, С Уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу