Divider

Кольцо с перекрестка

Брухо

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.591
Реакции:12
Баллы:38
Я буду винить себя в случившемся до конца жизни.
Это произошло, когда мне было 13. Тогда мы с мамой каждое лето ездили к бабушке с дедушкой в деревню. Тогда сельская местность ассоциировалась у меня с природой, чистым воздухом и свежими фруктами, которые можно рвать прямо с дерева.

И вот однажды, одним таким летним вечером возвращаясь домой с сельского магазина я увидела на перекрёстке офигенное золотое кольцо с узором на подобии лепестка орхидеи. Оно просто лежало в пыли на грунтовой дороге и отражало лучи заката. Разумеется, я его подобрала. В юности родители меня никогда не баловали дорогими подарками, в виде украшений, да и косметикой я никогда не пользуюсь. Но это кольцо мне очень понравилось, к тому же, когда я попыталась его примерить – оно мне подошло как влитое. Тогда мне казалось, что это самый счастливый вечер в моей жизни, и я вся на радостях побрела с покупками домой.

Однако той ночью начались странные вещи. Бабушкина кошка – Лиза, прямо посреди ночи начала злобно шипеть на весь дом. Мама говорила, что когда проснулась и пошла посмотреть, в чём дело – увидела как животное встало на дыбы, и уставилось на входную дверь. Она где-то минут пять просто стояла и шипела, не обращая внимания даже на стоящую в двух метрах от неё маму, а потом стала махать когтями, будто от кого-то защищаясь.
Самое странное, что на утро Лиза исчезла, и её больше никто не видел.
Потом к вечеру того же дня стало плохо деду. Он жаловался на жар и постоянно хотел воды. Все тогда списали на отравление, но на следующий день ему стало только хуже. Они сильно заболел, а через пару дней вообще не мог встать с кровати. Здоровый, сильный, а главное – непьющий (что для сельской местности уже достаточно необычно) мужчина меньше чем за неделю слёг. Врач выписывал ему лекарства, но из них лишь немного помогали жаропонижающие.

И в той суматохе мама случайным образом заметила моё колечко. На вопрос, где я его взяла – я ответила всё как было, и лицо мамы изменилось. Она тут же рассказала всё бабушке, а та не задумываясь, послала нас к своей знакомой местной ведьме.
Оказывается, на это кольцо кто-то навёл порчу и выбросил на перекрёстке специально. А я, поскольку не знала, что так делают – подобрала и оставила себе. И порча эта начала распространяться на весь дом.
Баба Галя (ведьма) забрала у меня мою находку и прочла над ней какие-то слова, а потом завернула в платок и отдала маме, сказав пойти ночью на тот же перекрёсток, оставить его там и возвращаться домой ни с кем не разговаривая по дороге. Но главное, что она тогда отметила – ни за что не оборачиваться, даже если будет кто-то звать.

Мы с мамой той ночью так и сделали. Около полуночи выбросили свёрток на том перекрёстке, развернулись и стали уходить. Но как только мы отошли метров десять от перекрёстка – я помню, как отчётливо услышала за спиной своё имя. Меня звал какой-то женский голос. Я уже было хотела обернуться, но мама резко дёрнула меня за руку и потащила вперёд, настаивая на ускорении шага. И тогда, до сих пор вспоминаю, чем дальше мы отходили – тем громче голос звал меня, уже надрывался, когда мы практически дошли до конца улицы. В конце он же был совсем неразборчивый, а скорее похож на крики женщины, попавшей в беду. И всё же, подавив тогда своё любопытство – я так ни разу и не обернулась.

После этого мы вернулись домой и надеялись на лучшее, но оказалось поздно. Организм деда был уже достаточно истощён и в итоге он всё равно через два дня умер, в чём я виню себя по сей день. С тех пор я ничего не подбираю на перекрёстках, даже если это мне очень понравится…

Пишем свои комментарии к рассказу...​
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Мастер Брухо за поучительный рассказ ,я всегда говорю своим детям и внучке да и вообще кто нуждается в моих советах ,чтобы никогда не поднимали с перекрестков и на кладбище дорогие вещи и деньги ,потому что на эти вещи и деньги наводят порчи и всякие беды ,с уважением.
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Благодарю вас за историю, мэтр Брухо. Веет от нее жутковатым...
Хороший урок и назидание - никогда ничего не подбирать с улиц и дорог.

У меня как-то был много лет назад схожий случай. Я тогда не знал об этом правиле. Шел домой и увидел несколько старинных монет на асфальте. Подобрал, отнес домой. Мне как-то странно потом жгло руку, которой я взял эти монетки, жгло именно так, как жжет от негативных энергий, как я это понимаю уже сейчас. Тогда я их на следующий день решил отнести обратно, а когда бросал их, сказал: "что взял, то и отдаю обратно", или что-то наподобие. Жжение исчезло тогда быстро. Я об этом случае очень давно не вспоминал. А вот прочел вашу историю и вспомнилось... Благодарю вас.
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
Вряд ли разбогатеешь, подобрав с перекрёстка кем-то "случайно" оброненное кольцо. Да и маловероятно, что именно на перекрёстках кольца и прочие золотые побрякушки вдруг нечаянно теряются.
Да что золото, мне известны и такие, которые цветы с могил к себе домой волокут, подпитываются энергией кладбища, якобы. А потом удивляются, что это они болеют-то))

Благодарю Вас за рассказ, уважаемый Мастер Брухо.
 

Аймана

Уважаемый Мастер Брухо,благодарю Вас за поучительный рассказ!У моей знакомой был случай.Они с мужем только поженились шли через перекресток ночью.На перекрестке стояла бутылка шампанского.Ее муж взял эту бутылку.Спустя время он начал пить,семья распалась.Мне в юности родственники подарили золотую цепочку.Спустя небольшое время ,узнала что цепочку эту купили с рук за бесценок.Мне сразу стало не по себе.Я избавилась от цепочки.Но до этого момента много негативного произошло.И в настоящее время встречаю много случаев в интернете в группах"Отдам даром".Люди готовы бежать и брать скорее все-все,не думая совсем.
С уважением.
 

DokSacha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.719
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Хабаровский край
Примите благодарность уважаемый Мастер Брухо за интересный и поучительный рассказ. Чего греха таить, сам регулярно на перекресток скидываю возможные откаты и обратки через серебрушку. Может кто и поднимает. Хотя всем говорю ничего не трогать не то, что на перекресте, но и где бы то ни было в общественных местах. Сейчас очень много скидывают беды, болезни, несчастья. Ведь это проще, чем отчитывать свои грехи которые привели к негативным состояниям.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Брухо,благодарю вас за рассказ,категорически нельзя поднимать никакие украшения ,какими бы они красивыми не казались,у меня был случай связанный с кольцом.
Родственник со стороны мужа очень завистливый и пакостливый человек,очень любит ходить по экстрасенсам ,бабушкам и дедушкам.
В общем стал считать меня каким-то врагом,который желает ему чуть ли не смерти,и не только желает.
К нам в дом он не приходил довольно длительный период времени, и вот пришёл к нам на 8 марта ,да не с пустыми руками.Принес он мне в дар кольцо дивное ,с большим бриллиантом ,ну очень красивое было кольцо.
Ну и навеливает мне его примерить сию минуту.Я уже поняла что за подарочек мне он принёс,а отказываться вроде как неудобно ,родственник же.Сама думаю что с ним делать,и пришла мне мысль отнести его в курятник (в то время держала кур) и вроде как "подарить "его курице примерив ей на палец.Подарила,от души так ,со словами типа- "мать наседка дарю тебе подарок ,был мой,а стал твой..",и в курятнике же и прикопала.Сейчас можно посмеяться над этим ,но тогда было не до смеха и нужно было что -то срочно делать.
В течении нескольких дней у меня подохла эта курица,и ещё одна с индюком.
Дальнейшую судьбу я этого кольца рассказывать не буду,но родственничек стал требовать кольцо обратно)
 

mehmet

Well-Known Member
Регистрация:5 Фев 2017
Сообщения:854
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:41
Адрес: Moldova
Уважаемый Мастер Брухо,благодарю Вас за поучительный рассказ.
 

Anna Beliz86

Well-Known Member
Регистрация:29 Апр 2015
Сообщения:309
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас, уважаемый Мастер Брухо.
Мне всегда с детства говорили никогда не подбирать вещи на перекрестках и на улице в целом, особенно монеты, деньги, красивые дорогие вещи, одежду. Жаль конечно, что не все знают данное правило. Так как некоторые дети тащили в дом красивые безделушки, чужие выброшенные понравившиеся им вещи, и кто знает какую судьбе могут нести разные предметы с улицы. Хороший и поучительный рассказ, который можно взять за правило и молодое поколение научить осторожности, тем более в наше время повального увлечения магией среди населения.
С уважением.
 

GEK

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.063
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Брухо,благодарю Вас за историю.
 

Тиа

Well-Known Member
Регистрация:3 Май 2015
Сообщения:2.396
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Целиноград
Благодарю мастер Брухо, за познавательную историю. С детства нас учили ни чего не подбирать и ни у кого ни чего не брать.так и своих детей научила.Сама ни чего не подбираю и дети так же. С уважением.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю, уважаемый Мастер Брухо, за поучительный рассказ.
С уважением.
 

Александр В

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Брухо, за урок. Никогда ничего не подбираю и дома предостерегаю от этого.
С Уважением к Вам.
 

Чудесница

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.382
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, Мастер Брухо , за поучительный рассказ. Нас мама с детства учила никогда и ничего не подбирать , и ни у кого ничего не брать. Сама ни чего не подбираю и семью свою учила и внуков учу. С уважением к Вам.
 

Чамуил

Well-Known Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:1.086
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:56
Чудесная поучительная история, благодарю Вас, Мастер Брухо!
 

Хомяк

Well-Known Member
Регистрация:2 Янв 2017
Сообщения:888
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Адрес: Саратов
Благодарю за рассказ. В детстве я тоже любил подбирать всякое, что найду. Бабка ругала сильно, это потом я понял что к чему. Вот и в рассказе тоже самое.
 

kakady

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2015
Сообщения:2.540
Реакции:2
Баллы:36
Возраст:66
Благодарю Вас Мастер Брухо ,за поучительную историю .Перекресток всегда являлся местом для сливания негатива,поэтому никогда не следует радоваться находкам .особенно надо об этом рассказывать детям и внукам.Поэтому я всегда говорю ,бесплатный сыр бывает только в мышеловке.Огромное спасибо
 

Olga.Skovoroda

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:673
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Благодарю, уважаемый Мастер Брухо, за поучительный рассказ.
С уважением
 

Belaya golubka

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Брухо, за этот поучительный и слегка жутковатый рассказ. Всегда меня учили с детства ничего не поднимать на улице, особенно на перекрестках. Так же учу и своего ребенка ничего не брать и не поднимать.
С уважением к Вам
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу