Divider

Тяжкая жизнь подкаблучника. История и метод

Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:5.220
Реакции:147
Баллы:63
sG2KtMBQd-c.jpg


Я бы мог вас мучить литературными эпиграфами и описанием никому не нужных деталей, но я не стану этого делать. Конкретно эта история этого не заслужила. Что же в ней особенного, спросите вы? А я отвечу: только правда и ничего, кроме правды.
Я был женат пять долгих лет, я жил в обмане, я работал как проклятый, чтобы содержать свою жену и ребенка. Моя же супруга не работала, она уставала от себя самой, видимо. Нет, я не хочу вам писать, какая она была стерва. Наверное, и ее можно понять — я далеко не подарок. Но факт был фактом, и работал я на двух работах. Знаете, я не параноик, но я стал замечать, что сын на меня не похож. Как в сказке «И глаза, и ухи не мои». Представьте себе: я, темный как сажа (нет, я не кавказец, конечно, но я просто темный, как, например, цыган). А сын – блондин. Как только мы хоть как-то с женой касались этой темы, она мне грубо заявляла:
— Он похож на деда.
То бишь ее отца. Я, конечно, был подкаблучник, что уж греха-то таить, и старался верить жене хотя бы до тех пор, пока за моей спиной не стали шептаться соседи и общие знакомые. И я решился. Наскреб денег — 40000 рублей — залез в долги и сделал анализ ДНК по слюне. И что бы вы думали? Ну конечно, ребенок на 99.99% не мой. Когда я читал эти строки… Мне сложно описать, что я чувствовал. Это была и обида, и злость, но я не мог отвыкнуть от своей собачьей жизни.
Вы будете, конечно, смеяться, но я ничего не сказал жене. Я все это проглотил, так же занимался ребенком, по возможности пытался их прокормить, пока не сломался. Я подхватил пневмонию с плевритом: мое легкое было повреждено на 25%, а жидкость в плевре на три литра, отягощающаяся тем, что эта самая жидкость не раскачивалась из-за сот, она как бы была в них. Врачи не могли мне дырявить плевру до бесконечности, иначе возник бы пневмоторакс, и там все… Либо инвалид с одним легким, либо смерть. Небогатый выбор, да?
Вот я на больничной койке, моя дражайшая супруга за 14 дней была всего один раз, ко мне приходила только мама. И все. Ну и бабушка по возможности. А я лежал и думал о своей жене, не понимал, почему и за что она так со мной. На 20-й день раздался телефонный звонок ровно в 6:00 по Москве, и она сказала:
— Я тут подумала и решила… Отношений больше между нами не будет. Их просто нет. Я собрала вещи, я ухожу.
Тут же к моему горлу подкатил ком. Я не знал, что ей ответить, в голове зашумело, а мир будто рухнул в бездонную черную пропасть. Однако я взял себя в руки и спокойным голосом ответил:
— Прощай.
Что потом со мной было – жуть. Врачи меня накачали успокоительными, и я уснул.
Сколько я проспал — не знаю, может, часов 12-13, мне даже капельницу ставили в состоянии сна. Когда я проснулся, то увидел, что на соседней койке сидел дедок и читал газету. У него были седые волосы, сам он был худощав и имел очки на веревочке, но вот его глаза… Что-то мне в них показалось не так. Это трудно вам описать, но было такое ощущение, что он смотрит не на тебя, а сквозь тебя.
— Что с тобой? – он неожиданно задал вопрос.
— От меня сегодня жена ушла. В шесть утра позвонила и сказала, что все кончено.
— Нашел из-за чего переживать! От судьбы, сынок, не уйдешь.
— Ну конечно, только все равно больно…
— А вот поспорим с тобой, что ты найдешь бабу (прошу простить меня, слабый пол, но я дословно привожу слова старика), которой будешь нужен таким, какой есть! И найдешь ее скоро.
Я рассмеялся. Я смеялся над ним и над собой, но больше, конечно, над ним.
— Да вы с ума сошли! Кому я нужен теперь, даже через 2 года не оправлюсь! Да у меня ни копейки денег не осталось — жена все, что было, забрала. А то, что было на карточке, вон, заведующему отделения отдал, чтобы уход был. Я обречен! И когда я отсюда выйду, я умру с голоду, потому что мама не сможет содержать инвалида, да еще и бабушку, которая тоже на таблетках живет. Все, что я смогу — это сдать квартиру и ютиться с ними!
— Так спорим? — глаза деда сверкнули ехидством.
— Да легко! На что?
— А вот на твою звонилку и спорнём, — указал дед на мой телефон марки Fly. — А ежели я проиграю, — продолжил дед, — то забирай у меня то, что хочешь, хоть квартиру на тебя перепишу.
И засмеялся.
Прошло два дня. С дедом мы больше не разговаривали — он либо спал, либо был на процедурах, либо где-то шатался. Я же практически был прикован к кровати, даже путешествие до туалета было непосильной задачей, я очень тяжело дышал и задыхался. Но про спор я помнил.
Прошло еще 7 дней, дедушку стали выписывать, и я ему припомнил спор.
— Не сбылось ваше пророчество, дед Матвей (имя изменено).
— Так и срок не вышел! — парировал дед.
— Вас же выписывают!
— Но не сейчас, а в 14:45, а сейчас, погляди, еще только 11.
Тут я призадумался: а может, дед с ума сошел от старости? Но тут… В палату вошла новенькая врачиха, и как в той сказке: наши глаза встретились, меня как молнией ударило, я почти обо всем забыл. Я смотрел на нее, а она на меня, ее губы шевельнулись в неловкой улыбке, и я улыбнулся ей. Я все понял.
Матвей телефон, конечно, не забрал, только хлопнул меня по плечу и сказал:
— Удачи, и помни: от судьбы не убежишь. Вот ты жил неправильно, за это и поплатился.
Что сейчас? Сейчас я счастлив, я безумно счастлив! Скоро мы распишемся, Маша беременна и находится на третьем месяце, из больницы она уволилась и пошла работать в поликлинику, чтобы меня наблюдать. Она помогала. Мне было тяжело дышать физически, зато морально я вздохнул полной грудью. Я люблю ее, а она меня, и я знаю, что это не самообман, это правда.




Иногда в жизни нужно уметь на все посмотреть чистым и незамутненным взглядом.
Чтобы реально расценить ценности и приоритеты,а не быть как на ветру одуванчиком,
чтобы не остаться без штанов или еще чего подороже.
В этом вам поможет сила камня янтаря.Купите для себя брелок или кулон из натурального
янтаря.Янтарь считается камнем смолой Солнца и несет его силу,он осветляет и своим
светом откроет глаза вам,чтобы вы увидели в реальности как и что есть на самом деле,
кто враг,а кто друг,есть измены или нет и многое другое.

Во все времена людьми использовались застывшие кусочки смолы в качестве лечебного средства.
Перемолов в муку янтарь, его принимали внутрь, втирали включенный в мази в кожу;
окуривали дымом от сожженного янтаря помещения. Закрепилась за янтарем слава,
что в мире нет такого заболевания, которое бы тот не исцелил. Вовсе не случайно с
литовского языка («гинтарас») точный перевод имени камня будет звучать как: «защита от болезней».

Люди считали, что янтарь лечит катаракту и близорукость, ангину, сердечные недуги,
останавливает кровохаркание и рвоту, изгоняет из почек и печени камни и содействует
нормальному мочеиспусканию. Мартин Лютер носил постоянно в кармане кусок янтаря,
который ему прислал литовский герцог Альберхт вместе с пожеланиями выздоровления,
дабы предотвратить в почках образование камней. Многие считали, что порошок янтаря,
предварительно разведенный в воде, может вылечить болезни желудка, растертый же с
медом или розовым маслом помогает при заболеваниях ушей и глаз, лечит на ногах трещины.

Чтобы активизировать янтарь на то,чтобы он "раскрыл" вам глаза на то,что вы не видите,
необходимо на рассвете посмотреть через него в сторону восходящего Солнца и сказать
шесть раз формулу:

"Атаранта Валая Исонтар Каитнос"

Эта формула активирует те силы янтаря,которые помогут вам различить правду и ложь,
истинное от неправды,мнимое от действительного.Точно так же вы можете зарядить так янтарь
и подарить близкому человеку,чтобы он помог ему увидеть что происходит в его жизни.
Будьте все счастливы и храни вас Бог,дорогие друзья!
 

Andreu

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:2.096
Реакции:2
Баллы:38
Возраст:34
Благодарю Вас за историю и подход.
 

Gamlet

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.198
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас,Мастер Никифор,за рассказ и метод.
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
Благодарю Вас за рассказ и методику, уважаемый Мастер Никифор.
 

Айсана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:281
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Мастер Никифор! за поучительный рассказ и метод использования янтаря.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор за интересную историю и знания о работе с янтарем! С глубоким Уважением.
 

Александр В

Да Пребудет с Вами Благословение Господа Уважаемый Мастер Никифор, Низкий Поклон Вам за Знания.
С Уважением к Вам.
 

archierei

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.792
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Россия
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и нужные Знания. С уважением!
 

ЗИ НГА

Благодарю Вас, Мастер Никифор, за рассказ и метод.С уважением!
 

Рэйтрик

Well-Known Member
Регистрация:16 Дек 2015
Сообщения:720
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:43
Адрес: Минск
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Никифор за интересную историю,а так же за ценные знания!
Аж слезы от такой истории наворачиваются,сам прошел через что-то подобное... Так же рога носил,так же в больнице лежал,пока мне рога наставляли,хорошо хоть давно это закончилось.
 

Clarissa

Well-Known Member
Регистрация:15 Июн 2013
Сообщения:3.001
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор, за интересную историю и знания
о свойствах и силе янтаря.
С уважением.
 

Ариада_

Мастер Никифор, благодарю вас за рассказ и новые знания!
С уважением!
 

kakady

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2015
Сообщения:2.540
Реакции:2
Баллы:36
Возраст:66
Благодарю Вас Мастер Никифор за рассказ и метод -Тяжкая жизнь подкаблучника
 

Марина мурас

Well-Known Member
Регистрация:5 Окт 2016
Сообщения:2.242
Реакции:1
Баллы:36
Возраст:46
Адрес: москва
Уважаемый Мастер Никифор,благодарю Вас за интересную историю и ценные знания.
С Уважением.
 

Rosinca

Well-Known Member
Регистрация:5 Янв 2017
Сообщения:525
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Мастер Никифор за очень интересную и поучительную историю и за метод работы с янтарем.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Низкий поклон Вам, Мастер Никифор, за рассказ и за необходимый метод.
Я своим бывшим тоже жила и ничего не видела.
А потом тоже осталась на улице с детьми.
С уважением к Вам и Вашему труду.
 

Любовь-Милена

Well-Known Member
Регистрация:24 Янв 2017
Сообщения:826
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Никифор за интересную историю и ценные знания.
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Никифор, благодарю Вас за интересную историю и нужный метод.
С уважением!
 

Львенок

Well-Known Member
Регистрация:28 Дек 2014
Сообщения:319
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю,Мастер Никифор,за интересную историю и нужный метод.С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу