Divider

Карты Двора Пентаклей 2

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Паж Пентаклей

Ete8YV7Ix_w.jpg


Основные значения

Шанс;
Возможность приобретения;
Усердие;
Изучение и ученость;
Хорошие известия;
Перемены к лучшему;
Открытость для новых людей;
Забота;
Верное, надежное предложение;
Нечто вещественное и прочное;
Заключить сделку;
Вещественные результаты своего труда;
Полезный опыт;
Решающий шаг;
Разрешение проблем и споров;
Терпение, настойчивость;
Экономность;
Доброта;
Решительность;
Отсутствие предубеждений;
Благоприятные перемены;
Домашняя работа.

Он же Вестник, Паж Динариев или Раб Пентаклей.

Это — юноша, познающий мир и не перестающий удивляться его красоте. Студент, учащийся, скорее всего, одаренный художественными способностями. Со временем из него выйдет мастер. Однако пока ему кажется, что сохранить и приумножить красоту мира можно, не марая рук черной работой. Разгребать грязь он предоставляет другим. Что же, со временем он убедится в своей ошибке.

Юноша-паж стоит на цветочном поле и держит в вытянутых руках пентакль. Он пристально вглядывается в этот пентакль, который, кажется, почти парит в воздухе.

Паж Пентаклей олицетворяет усердие и заботу, а также изучение и ученость. Вы можете ожидать хороших известий, которые, вероятно, окажут существенное воздействие на вашу повседневную жизнь. Кроме того, вы можете ощущать перемены к лучшему благодаря усилиям кого-то, кто беспокоится о вас, или встретить человека, доброго и симпатизирующего вашей точке зрения. Обычно эта карта показывает открытость для новых идей и добрый, заботливый характер.

Шанс получить конкретные, вещественные результаты своего труда. Все вопросы, сомнения и проблемы, долгое время мучившие нас, внезапно разъясняются благодаря этому толчку извне. Планы приобретают законченность, проекты осуществляются. Идеи, прежде бывшие лишь фантазиями, претворяются в жизнь.

Очень часто пажи указывают на получение какой-то важной информации. Они могут говорить о том, что для принятия зрелого решения вам потребуется овладеть большим количеством информации.

Фигурные карты обозначают следующее.

Конкретного человека в вашей жизни.
Черты вашего характера или особенности вашей личности.
Ваше чувство самоопределения или глубину познания.самого себя.
Роли, которые вы играете на сцене жизни.
События или ситуации в будущем.
Времена года.
Качества, которые вам нужно развивать, чтобы успешно справляться с различными ситуациями.

В перевернутом положении фигурные (персонажные) карты могут означать темные стороны вашей личности или людей, которые действуют против вас.

Фигурные карты обладают двояким толкованием. С одной стороны, они представляют те стороны вашей личности, на которые стоит обратить внимание в данной ситуации. С другой стороны, фигурные карты обозначают других людей. Они рассказывают о ваших отношениях с ними. Когда в раскладе появляется много фигурных карт, это говорит о том, что в конкретно взятой ситуации в качестве участников задействованы многие люди.

Внутренний смысл

Паж Пентаклей Таро символизирует ученика, человека, настолько поглощенного новыми знаниями и своей способностью учиться, что не слишком хорошо осознающего реальность и несколько непрактичного.​
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Мастер Унагдомед за урок ,с уважением.
 

Julie

Благодарю Вас за ценную информацию по трактовке Аркана, уважаемый Мастер Унагдомед.
С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Рыцарь Пентаклей

rL7fBuHC8dw.jpg


Основные значения:

надежность;
везение, удача;
выносливость;
последовательность;;
терпение;
новые люди и впечатления;
неугомонность, энергия;
неожиданный источник доходов;
внимательность к другим людям;
любовь к природе;
деловые поездки;
верный друг;

Он же Всадник, Кавалер Динариев или Воин Пентаклей.

Эта карта олицетворяет человека, находящегося на середине трудного пути, в самом разгаре взятого на себя большого дела. Это может быть, например, крупная финансовая операция, научный труд или художественное произведение. И всадник, и конь устали, но путь впереди еще долгий. Рыцарь не агрессивен и щедро помогает окружающим его людям; но, давая им то, в чем они нуждаются, он не снимает с руки железной перчатки.

Здесь показан облаченный в доспехи рыцарь с веточкой зелени на шлеме, медленно едущий на крепком коне. Обхватив пентакль, он задумчиво смотрит на него. В отдалении видна плавная холмистая местность. Элементы: Огонь- Земля.

Эта карта показывает не страсть, а выносливость и последовательность. Изображенный рыцарь, безусловно, надежен и заслуживает доверия.

Рыцарь Денариев олицетворяет состояние духа, характеризуемое усердием, терпением и настойчивостью, в котором создаются вещи нужные и полезные. Он символизирует нечто солидное, прочное, постоянное, ту почву или фундамент, на которых мы можем строить свое будущее. Это настоящее выражение стихии земли, той вещественности и материальности, которая придает нам уверенности в себе, помогает смотреть на вещи с практической точки зрения и позволяет добиваться реальных результатов. Она же, впрочем, означает и вполне определенную границу способности нашего чувственного восприятия. Там, где мы выходим за эту границу, положительные качества Рыцаря Денариев искажаются или даже иногда переходят в свою противоположность, оборачиваясь упрямством, косностью, толстокожей ленью и чувственными излишествами.

На уровне сознания эта карта показывает, что мы овладеваем умением отличать реальное от нереального, а также находим, наконец, пути и средства к осуществлению своих замыслов и идей. Это может означать «политику маленьких шажков», при которой ближайший, хоть и небольшой, результат ценится выше, чем отдаленные, хотя и великие цели. Кроме того, карта показывает, что нам придется заниматься чисто материальными вопросами и проанализировать свой замысел с точки зрения затрат и хозрасчета.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Королева Пентаклей

Fc9AUwBEaPQ.jpg


Основные значения карты в прямом положении:

внешнее и внутреннее богатство;
успешный человек, прекрасная мать и хозяйка;
благоприятные большие события;
творческий умный человек, щедрый и заботливый;
доброта, трудолюбие;
чувственные радости;
вынашивание идей;
сердечность, душевная теплота, верность;
организованность;
любовь к природе;
стабильная работа;
достаток;
эмоциональная зрелость;
успех в бизнесе;

Иначе Сивилла, Дама Денариев или Владычица Пентаклей.

Королева Денариев олицетворяет внешнее и внутреннее богатство. Это — человек, пожинающий плоды своих трудов: художник, добившийся признания, ученый, сделавший важное открытие. Если карта соответствует женщине, то она к тому же прекрасная мать и хозяйка: недаром Королеву, изображенную на карте, окружает цветущий сад.

Темноволосая Королева Изобилия восседает на своем троне, нежно держа на коленях пентакль. Вокруг нее царит природное изобилие. Над ней нависает арка из роз, у ног щиплет траву зайчик, а вдалеке видна поросшая лесом долина. Обратная сторона трона Королевы украшена изображением Купидона и фруктов. Элементы: Вода—Земля.

Королева Земных Престолов является женщиной творческой и умной, хорошо знающей этот мир. Она щедра, заботлива, мудра и подходит творчески к семейным и коммерческим делам. Вытаскивание этой карты из колоды свидетельствует о том, что эти положительные качества есть и у вас.

Королева Денариев, олицетворяющая женскую сторону стихии земли, означает трезвость, доброту, надежность, реализм, трудолюбие, плодородие и плодотворный труд, душевность и чувственные радости. Она обладает природным инстинктом и любовью к земле, что ярче всего проявляется в образе крестьянки. Кроме того, у нее «легкая рука» в отношении материальных ценностей, о чем напоминает грубовато- добродушный образ маркитантки — матушки Кураж из одноименной пьесы Б. Брехта. Это также заботливая, многодетная мать, талантливая актриса или художница или просто чувственная натура, получающая истинное удовольствие от самых простых радостей жизни.

Королева Денариев указывает, что мы переживаем период «вынашивания» очередной идеи, призванной сыграть в нашей жизни важную роль. Мы всегда открыты для восприятия советов и идей других, но всегда проверяем их на осуществимость и полезность. Туманные мечтания или модные концепции нас сейчас не увлекают, мы ищем то, что имеет практический и долговременный смысл. При этом мы вовсе не «уходим из мира», не отказываемся от радостей жизни. Даже наоборот: Королева Денариев символизирует чувственные радости, придающие этой карте значение душевной теплоты и полноты чувств.

Знатная и уважаемая женщина, известная своей щедрой натурой, но не из тех, кого можно одурачить или обойти. Ее уважают за ее деньги, но не деньги правят ею. Это мудрая и благоразумная правительница, которая дает пример другим, как наилучшим образом использовать и распределять реальные богатства. Подобно Королю, Королева Пентаклей Таро образованна, разумна и обладает величием души, за что снискала уважение и восхищение и среди равных, и среди подданных.​
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Король Пентаклей

KBHMdFO9t-0.jpg


Основные значения

практицизм, настойчивость;
хорошее ведение деловых вопросов
хорошее чутье, инстинкт;
терпеливость;
радость жизни, любовь к развлечениям;
умение и любовь работать в команде;
чувство реальности (уход от мира иллюзий);
математическая проницательность;
любовь к природе;
продвижение по служебной лестнице;
«деньги превыше всего»;
крупный выигрыш, наследство;

Иначе Фараон или Владыка Пентаклей.

В некоторых вариантах карт трон Короля украшают изображения Тельца. Это — человек, удовлетворенный своей судьбой. Он доволен, а потому миролюбив и счастлив. Добрый отец, умный руководитель, прекрасный супруг. Он долго приобретал, накапливал, собирал сокровище. Это не обязательно материальное богатство: накапливать можно и знания. Теперь он отдыхает, но не бездействует: из-под его мантии, расшитой изображениями виноградных лоз, видны стальные доспехи. Он всегда готов встать на защиту того, чем владеет.

Король Пентаклей восседает на своем троне посреди всех признаков богатства, силы и власти. В правой руке он держит скипетр, а в левой — пентакль. Его трон украшен головами быков, а одежда — кистями винограда и виноградными листьями. Позади него видны башенки его замка.

В современном контексте мы можем описать Короля Пентаклей как промышленного магната. Он обладает значительной исполнительной властью, здравомыслием и познаниями в математике. Он последователен и надежен, имеет большой опыт в финансовых вопросах, храбр в трудных ситуациях. Если вы вытащили эту карту, вам присущи многие из этих качеств.

Король Денариев олицетворяет мужскую сторону стихии земли. Таким образом, он олицетворяет наше стремление обладать собственностью, быть уверенным в завтрашнем дне и в реальных ценностях, быть в ладу с окружающей действительностью. Для него главное — дела, а не слова, мечты или благие намерения. Это — наше стремление к прочности и надежности бытия, к возможности постоянно обращаться к тому, что хорошо знакомо. При этом Короля Денариев отличает хорошее чутье, инстинкт, позволяющий распознавать, что реально, а что нет, какое дело стоит того, чтобы им заниматься, а за какое и браться нечего, и каков будет результат. Кроме того, у него прекрасное чувство времени: он понимает, что истинные ценности «созревают» медленно, и умеет ждать. Он терпелив и не признает поспешности. Кроме того, он выражает нашу радость жизни, любовь к развлечениям и удовольствиям, а также плотскую чувственность. Но у него есть и теневая сторона: это неутолимая похоть, прожженное торгашество или вальяжное безделье — тот самый «Обломов внутри нас», о котором так замечательно написал И. Гончаров.

Король Денариев показывает, что мы решили довериться своему чувству реальности, отказавшись от погони за высокими, но несбыточными идеалами и предпочтя «синицу в руке». Это — период, когда мы, с одной стороны, стремимся создать себе ясную и практичную картину мира, а с другой — как можно полнее осуществить наши желания и добрые намерения. Карта Короля Денариев — это крестьянская хитрость. Она означает, что для нас важнее всего дело и его результат, и что мы готовы двигаться маленькими шажками (и даже делаем это с удовольствием), если знаем, что в данном случае никакой иной путь не приведет нас ближе к цели.

Король Пентаклей Таро должен вызывать в памяти образ зрелого мужчины, богатого и смелого. Он твердо отстаивает свои права и может держать бразды правления в своих руках. Кроме того, он лично одарен и (или) заинтересован в одаренных людях. Он использует свое влияние для поддержки наук и искусств, в большинстве случаев, несомненно, преследуя собственные цели, но и из любви к искусству. Король Пентаклей Таро человек, настолько уверенный и авторитетный, что может покровительствовать искусствам; он также олицетворяет достаточно стабильное общество, где процветают науки и искусства.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый Мастер Unagdomed, благодарю Вас за полезную информацию о картах Двора Пентаклей.
С уважением.
 

ALEX%2014

Well-Known Member
Регистрация:18 Дек 2014
Сообщения:1.031
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Унагдомед, за информацию по трактовке Аркана.
С уважением.
 

Sergei_Kapital

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.755
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Благодарю Вас , Мастер Unagdomed , за знания .

С уважением к Вам и Вашим знаниям , и труду .
 

archierei

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.792
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Россия
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Унагдомед, за ценные Знания! С уважением!
 

Clarissa

Well-Known Member
Регистрация:15 Июн 2013
Сообщения:3.001
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed, за продолжение темы о
Картах Двора Пентаклей.
С уважением.
 

Ника Черная

Well-Known Member
Регистрация:25 Янв 2015
Сообщения:2.117
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Унагдомед, за новый урок и ценные Знания!
 

ELENA78

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Унагдомед,за ценные знания!!
С Уважением к Вам
 

kakady

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2015
Сообщения:2.540
Реакции:2
Баллы:36
Возраст:66
Благодарю Вас Мастер Унагдомед за ценные знания по картам Таро
 

sfusion

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.711
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас Мастер Унагдомед за полезную информацию. С уважением!
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за полезную статью , Уважаемый Мастер Унагдомед.
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Мастер Унагдомед за важную информацию. С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу