Divider

Холодное обертывание против целлюлита

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Каждая женщина хочет иметь красивое подтянутое и стройное тело. Но есть проблема, которая волнует и мешает нам чувствовать себя прекрасными. Эта проблема – целлюлит.



Существуют разные способы избавления от этой напасти и один из самых популярных способов, тот, что зовется «для ленивых» – это антицеллюлитное обертывание. Такую процедуру сейчас практикуют во многих салонах, но стоит она, как можно догадаться, недешево. В домашних условиях также можно делать обертывания. Для этого понадобится не так уж много средств и знаний, а также немного вашего времени.

Если в предыдущих статьях речь шла о горячих процедурах, то здесь расскажем про хлолодное обертывание. Горячие обертывания способствуют расширению пор, сосудов, что ускоряет выведение шлаков из организма, а значит и желанному избавлению от апельсиновой корки и лишних сантиметров. Про горячие обертывания речь шла в этой статье. Но, к сожалению, горячий способ подходит далеко не всем. Основным противопоказанием является варикозное расширение вен. Вот здесь в самый раз применять холодное обертывание, в состав которого часто включены охлаждающие компоненты (ментол, мята), которые способствуют сужению пор, уменьшению отечности. Также в состав смесей для обертываний могут входить компоненты, которые укрепляют стенки сосудов (конский каштан), что является дополнительным «плюсом» таких обертываний.

Конечно, перед использованием того или иного средства, необходимо посоветоваться с врачом. Сейчас в аптеках можно приобрести хорошие составы для антицеллюлитных обертываний, которые уже зарекомендовали себя как профессиональные средства, применяемые в салонах. В домашних же условиях можно сделать смесь более дешевую, но также эффективную смесь для холодного обертывания.

1 рецепт. Самый простой состав – это вода с уксусом (1:1) + несколько капель мятного масла (можно заменить лимонным или апельсиновым). Пропитанные этим составом бинты обматывают вокруг проблемных зон и укутывают дополнительно полиэтиленовой пленкой. Держать такое холодное обертывание нужно не менее часа.

2 рецепт. Натрите на терку сырой картофель и эту кашицу нанесите на кожу. Обмотайте пленкой и держите 40-50 минут.

3 рецепт. Тут понадобится такой компонент, как агар-агар. Это желатиноподобное вещество, которое используется для кондитерских изделий. Нужно будет 1 ст. ложку этого самого агар-агара смешать с 20 каплями камфорного масла и желтками двух яиц. Также наносится на проблемные участки и укутывается полиэтиленовой пленкой. Смывать через 20 минут.

Если нет варикоза или других ограничений по здоровью, оптимальным вариантом многие специалисты считают чередовать холодное обертывание и горячее через день. Курс обертываний состоит из 10-12 процедур, которые вначале проводят ежедневно, а с 5 процедуры – 3 раза в неделю. Для поддержания эффекта, необходимо раз в полгода повторять курс процедур, а также не забывать о сбалансированном питании и умеренных физических нагрузках.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу