Divider

Шаман и духи

Петр Могила

Administrator
Регистрация:2 Янв 2017
Сообщения:836
Реакции:26
Баллы:0
maxresdefault.jpg


В Вилюйском улусе жил один зажиточный крестьянин – «по совместительству» шаман. Когда грянула коллективизация и многим пришлось выбирать между колхозом и тюрьмой, этот колдун плюнул на все, передал свое имущество в коллективное хозяйство, а сам ушел отшельником в лес. Там он соорудил себе хижину и стал промышлять охотой, рыбалкой и собирательством. У шамана был молодой родственник, очень привязанный к нему. Парень регулярно навещал лесного отшельника, приносил с собой спиртное, табак, спички, а также кое-какие продукты и последние новости. Вот только шаман настоятельно просил его совершать свои визиты утром или днем: в остальное время у колдуна были дела, в которых лишние свидетели не требовались. Юноша во всем привык слушаться, но однажды он сильно задержался, а оставлять уважаемого родственника без огненной воды не хотел, поэтому отправился к нему поздним вечером. Стояла пора белых ночей, и парень без труда достиг знакомой хижины. Он постучал в дверь, потом зашел внутрь, однако в хижине было пусто. Куда отшельник мог запропаститься на ночь глядя? Юноша оставил водку на столе и, выйдя наружу, услышал в лесу за домом тихие голоса. Один из них явно принадлежал шаману. Парень тихонько прокрался вдоль стены и стал слушать. Говорил в основном отшельник, а другие голоса, неприятно-высокие и не очень-то похожие на человеческие, то и дело поддакивали ему.
– Я никогда не причинял людям зла, так за что же мне это наказание? Разве справедливо со мной обошлись? – спрашивал шаман.
– Нет! – взвизгнули его собеседники.
Отшельник продолжил сокрушаться:
– Отобрали все мое добро и выгнали в лес, как старого пса. Вот скажите, должен ли я терпеть такое обращение?
– Нет! – дружно раздалось в ответ.
– Что я могу сделать? Есть ли способ поквитаться с обидчиками и вернуть все, что мне по праву принадлежит?
– Есть!
Не вытерпев, юноша выглянул из-за хижины и увидел, что шаман сидит на пне под деревьями, а вокруг него толпятся какие-то худые темные существа. Страх оказался сильнее любопытства, и парень дал деру. Во время следующего визита шаман сердечно поблагодарил его за приношение и, лукаво подмигнув, сообщил, что водка понравилась всем. Говорят, что после этого колдун действительно поквитался с местными властями, но как именно, история умалчивает.


********* ********* *********

Советы шаманов.

* Если у вас дома неспокойно и злые силы поселились в нем, то нужно окурить дом
шелухой лука и чеснока. Чтобы дыма было много. Потом откройте все окна и проветрите дом.
После этого На стакан воды капните 10 капель пихтового масла или сварите веточки пихты в воде.
Этой водой окропите во всех комнатах. Это дает очень хорошее очищение и избавление от злых сил.
Больше шаманских методов вы узнаете из Семинара Шаманской Магии 3 ступени.
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Пётр Могила, благодарю Вас за интересный рассказ и данный совет.
С уважением!
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый Мастер Пётр Могила, благодарю Вас.
 

Маунт

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2016
Сообщения:3.385
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас уважаемый Мастер Петр Могила за интересный рассказ и советы шаманов.
 

archierei

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.792
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Россия
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила, за интересную историю и советы шаманов. С уважением!
 

Andreu

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:2.096
Реакции:2
Баллы:38
Возраст:34
Благодарю Вас Мастер Петр Могила за урок и новые знания.
 

Gamlet

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.198
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас Мастер Пётр Могила, за рассказ и совет.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас уважаемый Наставник Петр Могила,за интересный рассказ и метод очищения жилища от злых сил.
С уважением!
 

Матлюба Максумова

Благодарю вас уважаемый Мастер Пётр Могила, за рассказ и метод.
 

Prototype

Well-Known Member
Регистрация:14 Янв 2014
Сообщения:2.021
Реакции:1
Баллы:36
Уважаемый Мастер Пётр Могила, благодарю Вас за интересный рассказ и данный совет.
С Уважением!!!
 

Афескот

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.682
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: ᅠᅠ
Благодарю Вас за тему, уважаемый Мастер Пётр Могила.
 

Iris27

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.033
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила.
 

nata14

Well-Known Member
Регистрация:16 Ноя 2014
Сообщения:732
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Мастер Петр Могила, благодарю Вас за интересную историю и совет. С уважением!
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Благодарю за тему
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Мастер Петр Могила за интересный рассказ и за метод чистки ,с уважением.
 

Трояна1

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Петр Могила, за историю и совет.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Пётр Могила за рассказ.
С уважением к Вам.
 

хотабыч

Благодарю Вас ,уважаемый Мастер Петр Могила! С уважением к Вам.
 

Паола

Well-Known Member
Регистрация:29 Фев 2016
Сообщения:1.425
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Челябинск
Спасибо Вам Мастер Петр Могила, за шаманскую магию. С уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу