Divider

Помощь из Загробного Мира

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Как правило, наши близкие люди на протяжении жизни волнуются и проявляют заботу о нас. Однако существуют многочисленные подтверждения того, что они продолжают это делать и после своей смерти. Действительно, духи умерших могут принимать участие в нашей жизни, чтобы оказать помощь или дать нужный совет…

Спасающие жизни

В США в период Гражданской войны в морге одного из лазаретов сторож увидел незнакомого человека, который склонился над солдатом, умершим от потери крови. Охранник бросился за доктором, но, после того, как они вошли в морг, неизвестный внезапно исчез.
На всякий случай труп солдата осмотрели - оказалось, что он не умер! После операции он стал выздоравливать.
Позже спасенный боец поведал, что к нему явилась покойная мать и поведала, что обитатели «того света» попробуют обратить на него внимание медиков, чтобы спасти его…
До революции в Санкт-Петербурге жила женщина с двумя детьми. Денег постоянно не хватало, поэтому она много трудилась, чтобы прокормить семейство. Уходя на работу, вдова оставляла детей одних, так как присматривать за ними было не кому. Однажды дети случайно опрокинули бутыль с керосином, и в доме вспыхнул пожар. Выйти на улицу они не могли потому, что дверь была заперта снаружи. Однако в комнате внезапно появился их умерший отец. Он схватил одеяло и сбил пламя, а затем уложил малышей спать. Невзирая на испуг, они быстро уснули. Но девочка увидела, что призрак приблизился к сундуку и начал в нем что-то искать.
Вернувшись, мать обнаружила следы пожара, а рядом с сундуком - разбросанные вещи. На куче одежды лежал какой-то документ. Это был страховой полис. Оказалось, что покойный муж застраховал свою жизнь на крупную сумму. После получения страховки семья стала жить в достатке…
В 1989 году жительница Лондона, пришла уставшая с работы домой, поставила разогревать ужин для мужа на газовую плиту, а сама прилегла отдохнуть. Огонь был слабым, поэтому она решила, что еда точно разогреется к возвращению мужа.
Через несколько часов женщина неожиданно проснулась и увидела рядом с кроватью своего покойного дедушку. Он выглядел живым, но когда женщина попыталась к нему прикоснуться, он исчез.
Взволнованная, она прошла на кухню, чтобы посмотреть на еду, которая разогревалась на плите. В помещении ощущался сильный запах газа. Оказалось, сквозняк погасил пламя, еще немного — и в квартире мог вспыхнуть пожар. Если бы не появился призрак, то неизвестно, как бы закончилась эта история…

Призраки и тайники

Порою, привидения показывают живым места, в которых скрыты сокровища, деньги или важные документы. Эта история произошла в середине ХIХ века. Женщина приехала погостить к своему брату в Шотландию. Глубокой ночью в своей комнате она увидела хромоногого старика с канделябром в руке. Подойдя к изголовью ее кровати, он открыл тайник, располагавшийся в углу спальни, и стал перебирать золотые монеты, находившиеся в нем. Как только пробило два часа, старик удалился, захлопнув тайник. Женщина пошла за ним, однако, дойдя до лестницы, он исчез.
Позже местные жители поведали о том, что когда-то особняк принадлежал очень зажиточному скупому мужчине. Описание его наружности совпадало с внешностью таинственного старика.
Удивительно но, ни хозяин дома, ни его сестра не подумали о том, чтобы найти тайник с сокровищами. Через время они прочли в газете, что во время реконструкции того дома в одной из комнат была обнаружена подвижная панель, за которой находились золотые монеты и античный подсвечник из потемневшей меди…

Когда дух бранится?

Наша современница Елена из Подмосковья смогла поправить свое финансовое положение благодаря покойному мужу. А было все так.
Аркадий - супруг Елены, погиб в автокатастрофе. После поминок, на сороковой день, вдова решила написать письмо своей сестре. В послании она сообщала о том, что семья нищенствует, денег на еду не хватает, нет средств чтобы купить дочке теплое пальто…
Отвлекшись на минуту и вновь вернувшись к столу, женщина с удивлением прочла в письме слова, написанные рукой умершего мужа: «Не надо врать! Деньги лежат в верхнем ящике моего стола».
Внезапно рука Елены самопроизвольно стала писать почерком Аркадия: «Дура, загляни в стол!» Елена открыла ящик стола и в бачке для проявления фотопленки обнаружила пачку денег!
Однако поражало другое, будучи живым, муж Елены никогда не проявлял грубость по отношению к ней и не называл ее дурой. Почему же появились эти ругательства? Возможно там, по ту сторону бытия, проявляется двойная суть человека?
 

destiny

Уважаемая frzoya, благодарю Вас за интересную статью.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу