Divider

От лепры

vilen

Хотел бы поделиться с вами еще одним сильным методом от проказы (лепры), основанным на силе Прекрасных имен Аллаха.

Итак, применим имя Аллаха "аль-Маджиид". Имам Газали в своей книге "99 прекрасных имен Аллаха" давая пояснение к данному имени пишет: "Аль-Маджиид - наивысочайший по величию своему; тот, у кого добра премного и бесконечно, кто даёт щедро, от кого польза превеликая".

Это имя Аллаха дважды упоминается в Священном Коране - в суре "Худ" и в суре "Джинны".


9aVEegME7HU.jpg


Если человек, больной проказой, будет постится в "яумуль бейд" три месяца подряд, и во время ифтара произносить "Йа Маджиид" .... раз, дуть на воду, а затем пить ее и обтирать прокаженные места, а также дуть на больные лепрой органы, то его болезнь иншаллах непременно отступит!

Данный метод переведен мною из "Шамсуль Маарифа".

P\S. Вопрос вам на смекалку, - сколько же конкретно раз нужно читать данное имя?​
 

Гелуня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.309
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемый vilen. Но ответить на Ваш вопрос я затрудняюсь.
С Уважением к Вам.
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый vilen,могу ошибаться,но думаю ,что произносить нужно 77 раз.
С уважением!
 

Емельян

Well-Known Member
Регистрация:13 Мар 2017
Сообщения:908
Реакции:12
Баллы:0
Вилен Хазрат, наверное 88 раз.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый vilen Хазрат, благодарю Вас за метод от проказы. Не представляю, сколько раз читать Имя.
С уважением.
 

asrorbek

Well-Known Member
Регистрация:1 Июл 2017
Сообщения:153
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:35
Это имя Аллаха есть и в суре "Буруж" 15 -аят.
 

vilen

asrorbek написал(а):
[post]1005268[/post] Это имя Аллаха есть и в суре "Буруж" 15 -аят.
Если бы вы прочли весь аят, а не вырвали слово из контекста, то поняли бы, что в 85 суре Бурудж المجيد использовано не как одно из прекрасных имен Аллаха, а как эпитет Арша - Он (Аллах), обладатель великого (величественного, славного) Арша. То же самое и с 50-ой сурой "Каф", где Аллах клянется "славным, великим" Кораном.
Это варианты прочтения.
 

asrorbek

Well-Known Member
Регистрация:1 Июл 2017
Сообщения:153
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:35
Благодарю за пояснения!
 

vilen

В оригинале данного метода указано, что читать необходимо 57 раз. Но на самом деле правильных ответов может быть несколько. Все зависит какую систему счисления для абджада мы используем. Например традиционную (магрибскую), или же суданскую, алжирскую, а может даже и пакистанскую. Я например знаю 5 систем счисления для абджада.

Т.о. можете читать 57 раз или 189 раз (алжирский метод).

P/S. Артикль при абджаде не учитывается!
 

Clarissa

Well-Known Member
Регистрация:15 Июн 2013
Сообщения:3.001
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый vilen Хазрат, за тему.
С уважением.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, уважемый vilen.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу