Divider

Ангелы Мести

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83


4833.jpg


Как известно, суд и другие правоохранительные органы служат для того, чтобы стоять на страже закона и защищать истину. Однако по тем или иным причинам это не всегда и не везде удается сделать. И тогда истину защищает нечто таинственное, не поддающееся какому-либо объяснению. Страшного возмездия избежать не удастся никому!

Бешеный Тони

В 1967 году известный мафиози и наркобарон Тони Гивена заехал по своим темным делам в американский город Хатворд. Здесь, в местном баре, ему приглянулась одна молоденькая довольно симпатичная особа. Девушка же, несмотря на все его знаки внимания, оказалась совершенно неприступной. Но Тони знал, как вести себя с такими гордыми, и не терял надежды на победу. Кончилось все так, как и предполагал молодой человек - скоро они уже заходили к нему в номер. Однако радость Тони была преждевременной - девушка и здесь продолжала корчить из себя недотрогу. Никогда до этого не получавший отказа, на этот раз мафиози просто взбесился. В конце концов, хорошо выпив, он эту женщину просто застрелил. Буквально через пять минут на место происшествия прибыла полиция. Казалось бы, наркобарону теперь не отвертеться, нашлась даже свидетельница, которая видела, как Гивена повел девушку в свой номер. За это ему неминуемо грозил электрический стул.

Вскоре убийца оказался в местной тюрьме. Но мафиози не терял надежды - он вызвал из Нью-Йорка своего адвоката Роберта Неймана. Тот водил дружбу с подобными типами и за очень хорошие деньги великолепно их защищал. Деньги у Тони были, причем немалые, и чтобы не сесть на электрический стул, денег он не жалел. Но и адвокат должен отработать такие деньги - чтобы все было чисто, свидетельница, к тому же единственная, должна быть мертва! Однако номер не прошел - полиция предусмотрела подобный вариант, и женщина была надежно скрыта от посторонних глаз. Когда об этом стало известно обвиняемому, он пришел в ярость и пообещал Нейману потянуть его за собой. Однако криминальный адвокат не унывал - за 300 тысяч долларов он нашел трех лжесвидетелей, которые предоставят на суде стопроцентное алиби для Гивены. Тот не раздумывая согласился - свою жизнь он оценивал намного дороже.

Лжесвидетели будут наказаны

Роберт Нейман принялся за осуществление своего плана. Найти трех подонков, которые за деньги выполнят все его условия, было довольно просто. Первым лжесвидетелем стал владелец спортивного магазина по фамилии Дивайн. На суде он должен был свидетельствовать, что перед самым закрытием магазина, т.е. в момент убийства, зашел мужчина, который долго выбирал гантели. Покупателя он хорошо запомнил, так как из-за него пришлось закрыть магазин намного позже - это был подсудимый Тони Гивена. Следующим лжесвидетелем оказалась немолодая уже женщина, которая совершенно случайно в это же время оказалась в этом же магазине. Это была некая Клара Бульд, готовая ради денег сказать что угодно, а тут такая огромная сумма. Третьим вызвался молодой человек по имени Эдвард Норман. Для бедного студента это был просто подарок судьбы. Проведя подробный инструктаж адвокат направился на свидание со своим подзащитным, где сообщил ему о результатах своей работы. Тот был просто в восторге.

Наконец наступил судный день. Единственная свидетельница обвинения дала исчерпывающие обличающие показания, после чего суд перешел к допросу свидетелей защиты. Однако ни один из троих свидетелей в суд не явился. Единственное, что смог в этой ситуации сделать Нейман - это ходатайствовать о переносе слушания на другой день. Следующий день оказался необычно богат сенсациями. Во-первых, выяснилось, что поздно вечером накануне суда студент Эдвард Норман что-то чинил в своей квартире и случайно попал под напряжение. Труп его уже сутки лежал в морге. Что касается продавца, то также накануне суда он решил принять ванну. Однако то ли он перегрелся, то ли нахлебался воды, но ему внезапно стало плохо. Как потом выяснилось, у Дивайна остановилось сердце, и он скончался прямо в ванне. Клара Бульд уже торопилась к назначенному времени в суд и поэтому, наверное, была невнимательна. По дороге она попала в аварию и была доставлена в реанимацию. Там, не приходя в сознание, женщина скончалась.

Единственно, чем адвокат в такой ситуации мог помочь своему подзащитному - просить суд о помиловании. 3 марта 1969 года губернатор отклонил прошение о помиловании Тони Гивены и тот был отправлен на электрический стул.

Случай с художником

Необъяснимое и загадочное «нечто», столь своеобразно защищающее истину, судя по всему, иногда перекладывает свою миссию на того или иного человека. Эта трагическая и в то же время необычная история произошла в Санкт-Петербурге в конце XIX века. Весь город тогда был шокирован злодейским убийством. совершенным на чердаке одного дома на Васильевском острове. Убитой была 14-летняя девочка. На ноги были подняты лучшие сыщики Санкт-Петербурга, задействованы все полицейские чины, однако преступление пока оставалось нераскрытым. Общественность же требовала найти и сурово наказать преступника. Потрясенный этим событием, один известный питерский художник решил сам побывать на месте злодеяния...

Когда он закончил работу, на полотне было изображено мрачное чердачное помещение, на переднем плане которого виднелось растерзанное тело задушенной девочки. На картине был изображен и убийца, хотя художник с ним никогда не встречался. Это было самое настоящее олицетворение зла: приземистый бородатый монстр, отталкивающее отвратительное лицо с большим слюнявым ртом. Особенно бросались в глаза низкий, как у питекантропа, лоб, выпяченная нижняя челюсть и маленькие, близко посаженные глаза.

Самым же удивительным было то, что в момент начала работы над картиной у художника вдруг появилось какое-то невообразимое вдохновение, и рука сама собой принялась наносить мазки за мазками. Картина оказалась настолько реальной и завораживающей, что было принято решение поместить ее на выставку. В один из дней, когда было особенно много народа, в зале вдруг раздался истошный вопль. Оказалось, что какой-то тип, взглянув на полотно, вдруг дико закричал и, забившись в конвульсиях, упал на пол. Зрители, подбежавшие к нему, были просто поражены: перед ними лежал... убийца с картины! Сходство было настолько ошеломляющим, что никто даже и не сомневался, что это и есть преступник.

Полиции, прибывшей на выставку, странный посетитель сразу же признался в совершении злодейского убийства. Удивлению его не было предела: "Что же случилось, кто мог зарисовать меня в эту страшную минуту? Ума не приложу! Это какое-то наваждение, какая-то чертовщина".

Страшная находка княгини

Эта история также произошла в России в конце XIX века. Однажды княгиня Александра Каховская заехала в поместье своего давнего знакомого, отставного прапорщика Епишева. Тот слыл большим любителем сценического искусства, имел свой театр и небольшую труппу актеров. В Грушеньке Мешковой, одной из своих крепостных актрис, просто души не чаял. Александру Федоровну встретил дворецкий и сообщил, что Грушенька сбежала, а барин, загрустив, покинул имение. Но с тех пор в опустевшем доме якобы поселилось какое-то привидение. Заинтригованная этим рассказом. Каховская решила остаться заночевать.

Среди ночи бесстрашная княгиня в проеме двери увидела прозрачную женскую фигуру в белом одеянии, которая поманила ее за собой. Выйдя из дома, фигура направилась в глубь сада и молча остановилась возле деревца. Через мгновение она словно растаяла в воздухе. На следующее утро Каховская распорядилась провести на этом месте раскопки, и из земли был извлечен полуистлевший труп женщины. Прислуга узнала Грушеньку. Несмотря на столь невероятные доводы графини, суд признал все эти факты заслуживающими внимания. Епишев впоследствии был разыскан и под давлением таких вот необычных улик был вынужден признаться в убийстве из ревности.

Что же за сила, причем сила праведная, выносит мерзавцам и злодеям свой жестокий, но справедливый приговор, а также способствует их заслуженному наказанию? Это, как говорится, информация к размышлению.​
 

mira057

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2013
Сообщения:3.216
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас уважаемый Мастер Unagdomed,за интересную тему.
С уважением!
 

Аймана

Уважаемый Мастер Unagdomed,благодарю Вас за интересную тему!
С уважением.
 

Hapy 7777

Well-Known Member
Регистрация:21 Ноя 2017
Сообщения:118
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Унагдомед, благодарю Вас за интересный материал.
 

Тиа

Well-Known Member
Регистрация:3 Май 2015
Сообщения:2.396
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Целиноград
Благодарю мастер Unagdomed, за интересную статью. С уважением.
 

mehmet

Well-Known Member
Регистрация:5 Фев 2017
Сообщения:854
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:41
Адрес: Moldova
Благодарю Мастер Унагдомед за интересные истории
 

JUSI

Well-Known Member
Регистрация:18 Сен 2016
Сообщения:759
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю вас уважаемый Мастер Unagdomed,за интересную тему.
С уважением!
 

Гермиона

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:638
Реакции:1
Баллы:18
Возраст:46
Адрес: страна Осс
Уважаемый Мастер Unagdomed.Благодарю Вас, за материал Ангелы Мести.С уважением.
 

Александр В

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Унагдомед, за тему.
С Уважением к Вам.
 

Putnyk

Well-Known Member
Регистрация:14 Окт 2014
Сообщения:987
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: ✡Млечный Путь✵
Уважаемый Мастер Унагдомед,благодарю Вас за данную тему Ангелов Мести.
Иногда Сила Праведная свершает свой Суд.
 

Minas

Well-Known Member
Регистрация:13 Авг 2017
Сообщения:202
Реакции:2
Баллы:18
Благодарю Вас, мастер Унагдомед. Истории захватывают. Читал с интересом.
 

Veretina

Well-Known Member
Регистрация:25 Авг 2017
Сообщения:641
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: когда-нибудь вспомню
Уважаемый Мастер Unagdomed! Я благодарю Вас за поучительную статью об Ангелах Мести. Всех Благ!
 

Паола

Well-Known Member
Регистрация:29 Фев 2016
Сообщения:1.425
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Челябинск
Спасибо Мастер Унагдомед, за очень интересный рассказ. С уважением!
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Спасибо большое за интересные рассказы,Уважаемый Мастер Унагдомед.С большим уважением к Вам.
 

destiny

Уважаемый Мастер Unagdomed !
Благодарю Вас за интересную статью.
С уважением.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed за статью.
С уважением к Вам.
 

archierei

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.792
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Россия
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Унагдомед, за интересную тему. С уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу