Divider

Первые шаги к развитию осознанности

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
Как я уже неоднократно отмечал ранее большинство людей сидят в спячке, совершенно не осознавая кто они и для чего они пришли на эту Землю. Они словно роботы, которые выполняют запрограммированные для них действия. Встал утром, умылся, позавтракал, работа, ужин, сон - и так, как роботы, как животные всю жизнь, все время, которое проходит и утекает очень быстро и совершенно ничего не поняв, они уходят из жизни.
Хотели бы вы такое? Работать, спать, есть и вновь работать. Жить ничего не осознавая? Я думаю, что нет.
Человек не животное, которое все делает согласно своим рефлексам, не робот, не компьютер... Человек - это Бог, частичка Бога на Земле, ведь даже в Библии сказано, что Бог создал человека по образу и подобию своему, а это значит что мы можем все, что может Бог, ведь мы точные его копии.
Если вы хотите сами управлять своей жизнью, видеть мир таким, какой он есть на самом деле (в спячке вы видите только 10 % от всего мироздания) то вам пора развить осознанность.
Осознанность можно развить, как и остальные человеческие качества.
Мы развиваем осознанность для того, чтобы понять, кто мы, и куда идем.
Все люди почти равны в способности развития своего сознания, но не все хотят этого, а некоторые не знают как. Развиваем осознанность с помощью 10 методов, проверенных практикой.
1. Скажите правду, примите ее. Посмотрите на себя и не бойтесь узнать о себе самом всю правду. Вы не сможете говорить правду, если лжете себе самому. Человек не лжет только о том, что полностью принимает. Примите себя полностью независимо от того, принимают ли вас остальные.
2. Проявите мужество перед лицом проблем. Страх исчезает в тот момент, когда вы непосредственно встречаетесь с проблемой. Пока вы только собираетесь ее решить, страх одолевает вас, и вы становитесь жертвой обстоятельств. Если вы будете обладать достаточным мужеством, чтобы встретиться с проблемой, проблемы станут вас избегать.
3. Развитие осознанности связано с состраданием. Исключите бессознательную жестокость. Пресеките ее на корню, не дайте ей вырваться из-под вашего контроля.
4. Вы повысите ваш уровень сознания, если четко сформулируете свои желания. Если желания не осознаны, цели расфокусированы, то и уровень осознанности не может повыситься, так как сознание путается.
5. Повышение концентрации внимания тоже поможет увеличению осознанности. Возьмите в руки любой предмет и сосредоточьтесь на нем. У вас появится много мыслей об этом предмете. Если бы вы не сконцентрировались, то не заметили бы этот предмет вообще.
Сознание тонет в различных мыслях при отсутствии концентрации внимания. Тренировка концентрации помогает повышению осознанности.
6. Познание себя способствует развитию осознанности. Поройтесь в себе самом, поищите в себе ответы на различные вопросы. Запишите в особую тетрадь мысли, которые возникают при этом. Оглянитесь вокруг и поучитесь у окружающего вас мира. Постарайтесь полней представить себе окружающую вас реальность и самого себя в ней.
7. Используйте логику, но будьте осторожны. Неправильное изначальное предположение может выстроить ложную логическую цепочку. Не следует быть абсолютно уверенным в том, что не имеет твердой основы под собой.
8. Старайтесь окружить себя теми людьми, которые обладают более высокой осознанностью чем вы. Учитесь у них, проникайтесь их мыслями.
9. Не забывайте, что только в здоровом теле может быть здоровый дух. Тренируйте свое тело регулярно. Этим вы обеспечите себя энергией, которая также необходима вашему сознанию. Без энергии вы не сможете мыслить адекватно, а болезнь тела приведет к болезни разума.
10. Подпитывайте ваше намерение стать более осознанным постоянно. Такая подпитка не даст зачахнуть вашему желанию, которое в противном случае угаснет. Заполните ваше сознание позитивными мыслями, исключив отрицательные. Не бывает мыслей нейтральных, поэтому сделайте правильный выбор.
 

Agalar

Well-Known Member
Регистрация:19 Дек 2017
Сообщения:892
Реакции:5
Баллы:0
Благодарю вас, Магистр. О развитии осознанности действительно нельзя забывать и такие практики очень полезны. С уважением.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Элфаниэль.
 

destiny

Уважаемый Магистр Elfaniel !
Благодарю Вас за статью о развитии осознанности.
С уважением.
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за советы по развитию осознанности, Уважаемый Магистр Elfaniel.
 

Kostianika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас за нужную тему, Магистр Elfaniel.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Спасибо большое за полезную тему,Уважаемый Магистр Elfaniel.С уважением
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый Магистр Elfaniel, благодарю за полезные советы по развитию осознанности.
С уважением.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Elfaniel за тему.
С уважением к Вам.
 

Arus

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2017
Сообщения:744
Реакции:4
Баллы:18
Уважаемый Магистр Elfaniel благодарю Вас за такую хорошую статью.
 

sfusion

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.711
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас Магистр Эльфаниель за полезную статью. С уважением!
 

asrorbek

Well-Known Member
Регистрация:1 Июл 2017
Сообщения:153
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:35
Благодарю вас Магистр за интересную тему .С уважением
 

Fremd

Active Member
Регистрация:3 Фев 2018
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр Elfaniel !
Благодарю Вас за статью о развитии осознанности.
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу