Divider

Восприятие Древних Шаманов 1

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
512e177583101.jpg

Древние Шаманы Гавайев Кахуны верили, что в каждом из нас живут три очень разные самости или субличности. Но это не значит, что в нас есть отдельные сущности, это три различных аспекта нашей психики. Каждый аспект обладает уникальными характеристиками и связана с другими "я", аспектами. Равновесие или конфликт между этими аспектами сознания несет ответственность за ваше счастье или несчастье в жизни. Поэтому одна из задач нашего существования изучать природу этих аспектов психи, этих суб "я" или себя, их взаимодействие и развивать умение создавать гармонию между ними.

Древние Шаманы, дали каждому аспекту психики человека свое имя.

Они называют их:

1. Унихипили или "Низшее я" - Подсознание, Нагваль, Душа;
2. Ухане или личность, сравнимое с разумным началом, Тоналем;
3. Аумакуа, или Высшая Я, Сознание, Дух.

Каждая самость, аспект обладает уникальным физическим местом обитания в материальной реальности.

Унихипили (Подсознание) обитает в области диафрагмы, солнечного сплетения, но присутствует во всем теле.

Ухане (Разум) обитает в области головы и мозга.

Аумакуа (Сознание) обитает над головой и соединен с телом, в частности с Унихипили (Подсознанием), струной или энергетической нитью.


Унихипили (Подсознание)

Унихипили - это подсознание. Его можно назвать эзотерическое "я" или душа, поскольку его царство внутри вас. Это ваше творческое воображение, чувства, эмоции - Внутренний Учитель и Наставник. Эта самость - ваша душа - могущественный союзник, который контролирует непроизвольные процессы тела, и генерирует энергию для всех физических функций. Кахуны сравнили Унихипили с животным, частью первобытной, хтонической природы, нуждающейся в обучении и усмерении, дисциплине и руководстве. Однако важно понимать, что на самом деле её нельзя контролировать; она сопротивляется контролю и реагирует вместо этого на ваши эмоции, чувства и состояния. Унихипили является местом эмоций, привычек и воспоминаний, как личных, так и безличных, из прошлых и настоящих воплощений и рождений. Этот психический и энергетический центр может напрямую обращаться к другим существам через каналы и энергетические струны, создаваемые при взаимодействии с другими существами. Оно обладает прямой связью с Аумакуа (Сознанием), но этой связью не обладает Ухане (Разум). На самом деле именно через Унихипили (Подсознание) мы обращаемся к Богу, силам, ангелам и божествам в молитве, ритуале, обряде и получаем ответ. Оно находится в пределах царства сновидений, где символы и образым являются языком общения, где и Унихипили (Подсознание), и Аумакуа (Сознание) общаются с Уханэ (Разум).

Унихипили (Подсознание) использует дедуктивный метод рассуждения; беря информацию и данные, усваиваемые внутри его существа и методично показывает последствия в мельчайших подробностях посредствам силы Аумакуа (Сознания). Постоянные убеждения, эмоции, чувства, реакции, которыми мы питаем подсознание, через разумное начало из внешней реальности, постоянно разворачиваются сознанию для проявления в ежедневную жизнь, как внутреннюю, так и внешнюю. Сознание же очень постоянно творить нашу реальность. Таким образом, критически важно осознавать и понимать, что наше восприятие реальности, которое затвердело как убеждения (шаблоны восприятия), проявятся в каком-то аспекте в нашей же жизни и нашей же природе. Унихипили (Подсознание) постоянно поддается внушениям со стороны, но проявляется это в разной степени и зависит от наших эмоциональных и физических параметров. И именно поэтому оно должно питаться здоровым и конструктивным восприятием, информацией и данными из внешней среды. А это функция Ухане (Разума).


Ухане (Разум)

Ухане (Разум) лучше всего можно назвать экзотерическим, обыденным "я", поскольку его основной областью восприятия и работы является материальная реальность и сбор, анализ данных из нее. Оно осознает, использует пять физических чувств. Уханэ постоянно беседует с Унихипили (Подсознанием), представляя информацию и впечатления, собранные в материальной, вншеней вселенной. Таким образом, Ухане (Разум) имеет тенденцию создавать устойчивые убеждения, шаблоны относительно своего опыта во внешней реальности. Оно передает эту информацию Унихипили (Подсознанию) через эмоциональное мышление, как постоянное, так и мимолетное. Однако именно постоянная, устойчивая эмоция создает самые сильные и длительные впечатления в Унихипили (Подсознании), которые в свою очередь предоставляются Аумакуа (Сознанию) для проявления в реальность.

Ухане (Разум) в силу своей ограниченности и субъективности - может воспринимать информацию, не соответствующую материальной, внешней реальности. Он может полностью неверно истолковывать внешнюю реальность, что может в итоге порождать множество ошибок, на более глубоких уровнях, подсознания и сознания. Ухане (Разум) обладает огромной силой воли и логичностью, которой как говорят древние шаманы, он наделен чтобы разумно руководить, вести и обучать Унихипили (Подсознание), кормить и питать его верной и нужной информацией, а так жеположительными эмоциями, чтобы создвать в последствии по средствам Сознания гармоничную реальность, проживать верный опыт и преодолевать все трудности. Наконец, важно отметить, что Ухане(Разум) может направлять свое осознание и влияние как во вне, например, когда оно вовлечено в какую-либо физическую активность, так и во внутрь, при рассмотрении конкретного объекта, понятия, архитипа - к примеру во время медитации, транса или шаманского путешествия.

Аумакуа (Сознание)

Аумакуа (Сознание) или Высшее Я - создатель и породитель реальности. Древние шаманы Кахуны называли его "богом", но не воспринимали его как Верховного Первичного Создателя и Творца. Вместо этого он считался предком, союзником или высокоразвитым духом, обладающим как мужскими, так и женскими качествами, он ведет человека к эволюции, опыту и счастью. Этот внутренний "бог" способен выполнить и воплотить, что угодно, любое желание, будучи совершенно верным духом союзником. Чтобы достичь своей цели, сознание может связаться с сознаниями других людей для воздействия на них, и другими более развитыми существами, доходя до того, чтобы связаться с Первичным Творцом. Опять же, принимая информацию и данный от Ухане (Разума), Унихипили (Подсознание) передает это все Аумакуа (Сознанию) для проявления в реальность. Аумакуа (Сознание) постоянно принимает эмоционально и чувственно заряженные послания, предоставленные Унихипили (Подсознанием), и использует эту информацию для создания нашего индивидуального, субъективного пузыря реальности. Таким образом, каждая мысль, слово и поступок - это намерение которое может проявиться в окружающей вас среде. Таким образом, чрезвычайно важно контролировать и кормить правильным эмоциями и намерениями Унихипили (Подсознание).

Осознайте, что все три аспекта психики находятся в постоянной связи и общении друг с другом, двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю и т.д.

Осознайте, что только Унихипили (Подсознание) может напрямую связаться с Аумакуа (Сознанием). Ухане (Разум) же связывается с Аумакой (Сознанием) через Унихипили (Подсознание).

Эмоциональное, чувственное, образное мышление собранные Ухане (Разумом) передаются Унихипили (Подсознанию), которое, в свою очередь, предоставляются Аумакуа (Сознанию) для проявления во внешнюю реальность.

Чем сильнее и стабильнее мысль, образ, намерение, тем отчетливее и быстрее она проявится!​
Мастер Unagdomed
29/01/2018
© blackwarlock.ru​

4eb9fb9113fe.jpg
 

Agalar

Well-Known Member
Регистрация:19 Дек 2017
Сообщения:892
Реакции:5
Баллы:0
Благодарю Вас за статью, Мастер Унагдомед.
С уважением.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Unagdomed за статью.
С уважением к Вам.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Классная статья, Мастер Unagdomed!
 

destiny

Уважаемый Мастер Unagdomed !
Благодарю Вас за статью о восприятии древних шаманов.
С уважением.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемый Мастер Unagdomed, благодарю Вас за интересную статью о трех аспектах психики!
Выходит, что нужно не только "фильтровать" получаемую информацию, но и подбирать к ней отношение. Что особенно важно в нынешнее время.
С уважением.
 

Gamlet

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.198
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас,Мастер Унагдомед,за интересную статью.
 

tolstiy16

Well-Known Member
Регистрация:6 Ноя 2013
Сообщения:932
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:38
Адрес: Минск, Беларусь
Благодарю, уважаемый Мастер Унагдомед, за познавательную статью
 

sfusion

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.711
Реакции:1
Баллы:38
Здравствуйте Мастер Унагдомед, благодарю Вас за полезную статью. С уважением!
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Примите слова благодарности Мастер, за очень интересную и познавательную статью.
С уважением.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Благодарю за вашу статью Мастер.

А если вот так посмотреть:

Вот из статьи:
"Аумакуа (Сознание) постоянно принимает эмоционально и чувственно заряженные послания, предоставленные Унихипили (Подсознанием), и использует эту информацию для создания нашего индивидуального, субъективного пузыря реальности."

Из темы Инициации книги Тота про колесо Фортуны.
"-Предоставляет выбор и дает возможность выбирать и принимать решения. Внешние факторы будут меньше влиять на вас.
-Утверждает вашу власть в собственном варианте вселенной, в вашем пузыре реальности."

Кароче аркан Фортуна он к Хесед идет. Тут я понял уже сам решаешь как жить, пузырь реальности свой создаешь сам. Используя как раз эту связь.
Аркан Фортуна усиливает силу намерения, слова, мысли.

Я раньше думал, что вообще никакое влияние на свою жизнь не оказываю.
Что Высшие силы какие то руководят моей жизнью, карма, судьба и я им полностью отдался. А все что я делаю и думаю, вообще никакого значения не имеет.
Выходит я застрял в аркане повешенный. Вот в гебуре и сидел.

Оба аркана идут разными путями, но почти к одному и тому же, только разным аспектам.

Буду сам реальность создавать позитивную - пойду к Хесед через Фортуну.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Allister_N

Если посмотреть на каббалу, через призму древнего шаманизма, то будет следующая картина:

Малькут - Ухане (Разум) - Иван Дурак.

От Иесода до Хокмы - Унихипили (Подсознание) - Там на неведомых дорожках, Следы невиданных зверей;

Кетер - Аумакуа (Сознание) - Тридевятое царство, Тридесятое Государство.

По сути, работая с арканами таро, вы выстраиваете прямые каналы связи и общения между Ухане и Аумакуа, через джунгли Унихипили.

Я раньше думал, что вообще никакое влияние на свою жизнь не оказываю.
Что Высшие силы какие то руководят моей жизнью, карма, судьба и я им полностью отдался. А все что я делаю и думаю, вообще никакого значения не имеет.
Выходит я застрял в аркане повешенный. Вот в гебуре и сидел.

Коэффициент осознание вашей кармы, пропорционален жесткости вашей дхармы )))
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Благодарю вас от души уважаемый мастер Унагдомед за интересную статью.
 

spayk

Well-Known Member
Регистрация:8 Окт 2013
Сообщения:554
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Мастер Унагдомед, благодарю за познавательную статью!
Как мало слов, но как много мудрости!

С уважением!
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Мастер Unagdomed.

Всевозможные подходы для духовного развития, и усиления духовной Силы, дают усиление связи с Духом/усиление проявления Аумакуа среди других аспектов психики, и увеличивают степень его влияния на пузырь восприятия. Так выходит с технической стороны?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
SSS1 написал(а):
[post]1030950[/post] Уважаемый Мастер Unagdomed.

Всевозможные подходы для духовного развития, и усиления духовной Силы, дают усиление связи с Духом/усиление проявления Аумакуа среди других аспектов психики, и увеличивают степень его влияния на пузырь восприятия. Так выходит с технической стороны?

Да, но тут нужно знать, какие техники в каком направлении, что развивают.

Христианская мистическая концепция определяет это так:

Бог Отец - Разум, Тело, Нижние Энергетические Тела - Муладхара - Манипура
Бог Сын - Подсознание, Тонкие Энергетические Тела - Анахата - Вишудха
Святой Дух - Сознание, Высшие Энергетические Тела - Аджна - Сахасрара

Соответствующие молитвы к ним и обращения производят соответствующий эффект.

Глупо молиться Святому Духу и ждать, что он вам устроит карьерный рост или вы резко разбогатеете, его сфера это дары способностей и тонких сил. Для материального используйте псалтирь, где в основном идет обращение к Богу Отцу.

В других системах, свое разделение.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Unagdomed написал(а):
Да, но тут нужно знать, какие техники в каком направлении, что развивают.

Христианская мистическая концепция определяет это так:

Бог Отец - Разум, Тело, Нижние Энергетические Тела - Муладхара - Манипура
Бог Сын - Подсознание, Тонкие Энергетические Тела - Анахата - Вишудха
Святой Дух - Сознание, Высшие Энергетические Тела - Аджна - Сахасрара

Соответствующие молитвы к ним и обращения производят соответствующий эффект.

Глупо молиться Святому Духу и ждать, что он вам устроит карьерный рост или вы резко разбогатеете, его сфера это дары способностей и тонких сил. Для материального используйте псалтирь, где в основном идет обращение к Богу Отцу.

В других системах, свое разделение.
Благодарю Вас за ответ.
 
Регистрация:21 Дек 2017
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте Мастер Унагдомед, благодарю Вас за полезную статью. С уважением!
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Мастер Unagdomed.

Статья очень хорошая, но у меня после её осмысления складываются некоторые противоречия. С каждым годом я всё более отчётливо ощущаю, что моё подсознание не хочет, чтобы его вскармливали. Оно хочет охотиться. Самостоятельно. Оно подобно зверю в клетке. Безумному. Злобному. Голодному. Жаждущему вырваться на свет, который оно так мало видело. Я давно экспериментирую с медитациями. Я знаю разницу между подсознанием, которое свободно, и подсознанием, которое вскармливается нашим "Я". Я позволял Нагуалю взять верх над Тоналем. И это были лучшие времена в моей жизни. Лучшее, что я дедал в своей жизни. С этим связаны все мои достижения в магии. И в эти времена я чувствовал себя живым и я никогда более не ощущал себя так хорошо. Моё подсознание не хочет, чтобы его вскармливали. Оно может и хочет охотиться. Хочет выходить на свет. Ему не нужны посредники и кормильцы. Оно хочет доминировать. Вроде после всех этих статей некоторые вещи должны были стать на свои места, но подсознание бунтует ещё больше. Я словно ощущаю от подсознания посыл, что, мол, хочешь со мной иметь дело - дай мне выход и никак иначе. Дай мне выход и ты получишь желаемое.

И мне кажется, что подсознательное само взращивает в себе сильные и устойчивые эмоциональные реакции. Да, безусловно, Тональ, опираясь на сведения пяти наших чувств, предоставляет Нагуалю сведения об окружающем мире, но не все эти сведения формируются с установок Тоналя. Я на собственном опыте знаю, что некоторые эмоциональные конструкции сильны и автономны. Как бы я не старался их видоизменить командами ума. Какие бы вбросы в свою психику не делал. Что-то в Нагуале живёт своёй жизнью. Нагуаль самостоятелен. Он имеет свою точку зрения. Он озверел, но он не глупый зверь, которому можно подсунуть что угодно и он это проглотит, если правильно подсунуть. Есть чувства, которые не выходит вскормить или удавить. С ними выходит иметь дело только уходя в Нагуаль и только через него что-то там решить. Выходит, что подсознание не просто доверчивый посредник, которого можно кормить чем вздумается. У него есть своя позиция по ряду вопросов. И он настойчиво отказывается менять в себе многие вещи по усмотрению Тоналя. Только сам. Разрешает в себе что-то исправить только действуя напрямую через себя. Я бы даже сказал, что это Тональ больше зависит от Нагуаля, а не наоборот. Тональ, конечно, может думать о себе что угодно и хотеть многого, но это Нагуаль и Дух всё решают. Мне вообще начинает казаться, то ум и Тональ не синонимы.

Всё это как-то расходиться с материалами статьи. Может я что-то не так понимаю. Это нормально? Может эта схема не вписывается в мой опыт из-за моих экспериментов со вторым вниманием? Может мне просто нужно корректировать свой опыт иначе? Не пытаться что-то подсовывать подсознанию, чтобы через него посылки Духу передавать, а действительно давать ему больше свободы, чтобы у него не так сильно были связаны руки? В конце концов, древние видящие достигли своих высот уйдя в крайность. Оно подчинили бессознательное своим интересам самым, наверное, простым и противоречивым способом - дали ему свободу.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
SSS1

Подсознание это химера, центром которого является ваше низшее Эго. Давая ему свободу вы действительно обретаете прирост силы, энергетика раскрывается и т.д. Но это путь так называемых сиддхартх - вы получите способности, влияние и т.д. Но это не даст вам ясности. Научившись управлять или договариваться с частью майи (иллюзией) вы не выйдете из иллюзии.

Ищите, как проложить дорогу через джунгли подсознания к свету Сознания. В конце концов не просто так и не от балды, древние писали про Кундалини, Бифресты, Серединный путь между колоннами и т.д. и т.п.
ratsel88b_144048.jpg

Ваше Сознание это ваше локальное божество, если будет угодно связь с Всевышнем или да же часть его - пока это не суть.

Ваше эго и подсознание должно стать Жрецом проводящим поток этого божества и служащим этому божеству, которое будет нести свет вашему...

Мирскому - Разуму.
44 Псалом:

Препояшь Себя по бедру мечом Твоим, (Приди к сефире Ход)
Сильный, славою Твоею и красотою Твоею, (От нее взойди к Тефрет)
И в сем украшении Твоем поспеши,
Воссядь на колесницу ради истины и кротости и правды, (Перейди к Гебуре)
И десница Твоя покажет Тебе дивные дела. (Ну а тут смотрите что пересекает аркан колесница и в какую сефиру она ведет)

7.jpg


Отпуская льва или сфинкса, как вы запряжете его в колесницу?​
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу