Divider

Духовное имя

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
Наделение новым именем - привычная составляющая многих инициаций. После кардинального поворота, который становится как бы новым рождением, представители таких традиций полагают, что человеку нужно дать новое имя. Большинство из нас не участвовали в сознательном выборе своего имени, это сделали за нас наши родители или опекуны. Обращаясь к мистической жизни, мы получаем возможность выбрать себе новое имя.

У каждой традиции свои правила выбора имени. Иногда студента переименовывает учитель. Иногда руководством служат астрология и нумерология. Чаще всего новобранец сам волен выбрать себе имя. Иногда берут имя какого-нибудь мифического персонажа, чьими качествами хотел бы обладать новичок. Есть и такие традиции, в которых создается уникальное имя - комбинация сакральных звуков и фраз. Бывает, что комбинация формируется из слов, обозначающих явления природы, названий животных, растений, объектов астрологии, которые будут символизировать духовный путь новоиспеченного мистика. И наконец, некоторые входят в состояние медитации и получают имя непосредственно от высших сил.

В традициях с несколькими инициациями человека могут попросить выбрать для каждого очередного уровня новое имя, либо вдобавок к предыдущему, либо вместо него.

Многим людям кажется, что мистический опыт помогает им обнаружить свое истинное имя, имя своей души. В некоторых магических традициях имена используют и во время лечения, и тогда, когда наводят порчу, поэтому их адепты тщательно скрывают свое истинное духовное имя. Узнать чье-либо настоящее имя значит получить над ним власть. Эвокация духов и управление ими тоже исходят из того, что сначала необходимо узнать имя духа и его символ.

Иногда особо осторожные мистики придумывают отдельное имя «для публики», или духовное имя «для публики», что-то вроде маски. Чаще всего оно вполне соответствует характеру его обладателя, однако пользуется он им только в обществе. Это может быть духовное имя, полученное во время предыдущей инициации. В узком круге магов, например среди членов шабаша, ордена или ложи, используется другое имя, тайное. Есть и еще одно имя, которое используется лишь тогда, когда маг находится наедине с духами.

На другом полюсе находятся те мистики, которые считают, что духовное имя нужно использовать везде, где возможно и когда возможно, так чтобы срастись с ним, позволить ему излучать вашу внутреннюю силу во всех жизненных ситуациях. Многие мистики используют это имя только в кругу спиритов, другие - повсюду, некоторые даже меняют свое официальное имя таким образом, чтобы оно соответствовало духовному.

Не обязательно проходить ритуал посвящения в какую- нибудь традицию, чтобы принять духовное имя. Если вы чувствуете потребность в духовном имени, особенно если в вашем сознании случился переворот, прислушайтесь к зову сердца и выберите себе подходящее имя.
 

naila.habibulina

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2017
Сообщения:224
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю вас Магистр Elfaniel за тему.С уважением
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Элфаниэль.
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за тему, Уважаемый Магистр Elfaniel.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Elfaniel за статью.
С уважением к Вам.
 

Ilaha7

Благодарю за интересный материал.Как раз вовремя.Вот если человек тайно поменял имя,а в обществе у него другое.то как бывает,что порча на расстоянии влияет?Или тайное имя на какой то процент защищает?С уважением
 

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
Ilaha7 написал(а):
[post]1030600[/post] Благодарю за интересный материал.Как раз вовремя.Вот если человек тайно поменял имя,а в обществе у него другое.то как бывает,что порча на расстоянии влияет?Или тайное имя на какой то процент защищает?С уважением

Смена имени или фамилии от порчи вас не защитит.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу