Divider

ЛЕКТОРИУМ ВАШИ ОТЗЫВЫ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Harvard-lecture-768x512.jpg


ВЧЕРА СОСТОЯЛАСЬ ПЕРВАЯ ОНЛАЙН ЛЕКЦИЯ ИЗ КУРСА ЛЕКТОРИУМ НАШЕГО ПРОЕКТА,
ПОСВЯЩЕННАЯ ОБЩИМ МАГИЧЕСКИМ СВЕДЕНИЯМ И ВОПРОСАМ ПРАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ.
ВЕЛ ЕЁ МОЙ КРЕСТНИК, МАСТЕР UNAGDOMED.

ПРОСЬБА КО ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ И УЧЕНИКАМ, ПРИСУТСТВОВАВШИХ НА НЕЙ.
НАПИСАТЬ ВАШИ ОТЗЫВЫ.
ЧТО БЫ Я И МАГИСТРЫ ОХЗДС ПРИНЯЛИ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ
О НЕОБХОДИМОСТИ И ЭФФЕКТИВНОСТИ ПОДОБНОГО ВИДА ЗАНЯТИЙ
НА НАШЕМ С ВАМИ ПРОЕКТЕ.
<i></i>
 

PAUL3

Well-Known Member
Регистрация:30 Янв 2018
Сообщения:701
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:47
Хочу поблагодарить Мастера Унагдомеда за проведение необходимой лекции!
Лекция была полезна и интересна как новичкам так и людям уже имеющим опыт в магическом исскустве, различных системах саморазвития.Действительно были разобраны ключи для более эффективного и осознанного развития в магическом исскустве.Была возможность задавать вопросы и сразу получить волнующие ответы по интересующей теме.Так же уникально само по себе живое общение с Мастером.От себя лично хочу поблагодарить Мастера Унагдомеда за тот толчек силы и мотивации развиваться который ощутил после лекции! Собрал для себя некоторые части пазла!
Благодарю Уважаемого Магистра Ипсиссимуса за саму идею проведения подобных лекций! Очень надеюсь что будет и дальше продолжен цикл лекций необходимый для развития.
С уважением
 

ANNA23*

Благодарю Вас, уважаемый Магистр, и других Магистров, уважаемого Мастера Унагдомеда за создание лектория! Само то, что собрано и переработано столько информации, это огромный труд. Я, как новичок в магии, даже не представляю как благодарить за то, что мне всё готовое уже просто вложили в голову, сама бы я нигде этого не нашла и не услышала. Мне очень понравился научный подход к магии, без лишней воды, лично мне так намного проще понимать. И на слух воспринимать конечно лучше, чем читать, больше запоминается. Мастер очень терпелив, не представляю как можно на протяжении пяти часов рассказывать, еще и отвечать на вопросы. Очень очень надеюсь, что будут лекции и на другие темы, мне эти знания необходимы! Благодарю Вас еще много и много раз!! С глубочайшим уважением.
 

Крылатая

Well-Known Member
Регистрация:16 Апр 2014
Сообщения:747
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:47
Адрес: Уфа
Доброе утро,уважаемые Магистр Ипсисимус и Мастер Унагдомед.Примите огромную благодарность за такой потрясающий урок.Как сказал Мастер Унагдомед,пазл стал складываться.Впервые за много лет,я смогла смотреть на карту Таро без отторжения.Неоднократно я самостоятельно пыталась разобраться в сефирах,потоках Таро ,как с этим работать,"откуда что втекает и куда вытекает",читала книгу и видела фигу,меня и тошнило , ломало и я начинала болеть сильно,очень сильно.Мне и другие люди пытались объяснять, те кто работает с Таро много лет и кто в Кабале разбирается ,а Мастер Унагдомед на пальцах и объяснил очень сложные вещи,и всё легло в голову.Осмысливаю слова Мастера до сих пор,и надо заново покупать книги по Кабале и Таро,все прошлые я выкинула или раздала со психу,потому ,что я уже думала,что мне это не дано понять и принять.
Такие лекции очень нужны!Мне лично вот таких уроков и не хватало.Очень,очень и очень надеюсь на продолжение лекций.Они бесценны.
Примите благодарность от всей души.С уважением Альфия.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю уважаемого Мастера Unagdomeda и Магистрат за возможность изучении Магии таким способом как Лекториум! Убедилась, что через прослушивание происходит более простое запоминание и понимание информации. Когда знание приходит через Лектора, то есть уверенность, что она правдива и не возникает сомнений в ее достоверности.
Для себя через Лекториуме 1 обрела много полезного и интересного по представленным темам и по вопросам, нашла подтверждение ранее приобретенным знаниям и опровержение неверной информации.
Примите огромную благодарность за такой урок!Было бы здорово, если подобные Лекториумы будут продолжаться.
С уважением.
 

Oksa_71

Доброе утро, уважаемый Магистр Ипсиссимус и Мастер Унагдомед!Хочу от души поблагодарить за потрясающий урок! Было очень интересно и информативно. Простая и доступная форма подачи материала. В открытом диалоге сразу можно было уточнить непонятные , для себя , моменты лекции.Уважаемый Мастер, благодарю за Ваше терпение и время .Очень и очень надеюсь, на продолжение . Ещё раз благодарю !!! С уважением.
 

ЕваБраун

Well-Known Member
Регистрация:19 Июн 2017
Сообщения:379
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:106
Уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ здравствуйте.
Благодарю за весьма полезный новый формат передачи знаний, пусть пока и в пробном режиме.
формат очень понравился, в рамках урока последовательно раскрыли полезные для познания и осознания темы, в результате чего, и были даны новые знания и старые знания лучше оформились в сознании.
оказалось масштабные теоретические темы действительно легче воспринять словом.
так же хорошо что есть возможность задать вопросы, что то уточнить для себя.
в общем формат весьма полезен и буду рада если он будет продолжен.
Уважаемый Мастер Унагдомед здравствуйте, благодарю за интересный урок и труд ваш, рассказывали все очень понятно и интересно, получилось заполнить некоторые пробелы у себя в мировоззрении или картине мира, ну и новые знания конечно. пошаговый рассказ весьма способствовал пониманию. не смотря на не долгий срок подготовки справились вы отлично.
если формат будет решено продолжить то хотела бы участвовать, хотя и не всегда получится наверно по занятости.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Благодарю за проведенную лекцию.

Услышать голос Мастера было приятно. Это уже другой уровень совсем.
Когда читаешь что то, это одно. А когда слышишь голос, то уже по другому все воспринимается. Потому что чувствуется воздействие энергетики и понимание информации идет уже лучше.

Мастер объясняет очень доходчиво, понятно. Уже чувствуется что это Мастер, а не обычный человек. Вообще считаю, что хороший лектор тот, кто умеет сложное на простом языке объяснять и кого не нудно слушать. И это было выполнено на ура.

Лекция вообщем была на отличном уровне. Конечно нужно было знать азы, иначе никак.
Очень сложного прямо ничего не было.
Я некоторые знания имел. Но не хватало систематизации.
После лекции уже все выстроилось в правильном порядке, появились взаимосвязи.

Во время лекции можно было задавать вопросы и получать ответы.
Но вопросы мне сразу в голову не приходят. Идет поток информации в голову большой и пока это перевариваешь все, то сил на вопросы не остается что ли.
Потому что у меня сначала информация переваривается, потом вопросы уже идут. На это время уходит.
Так что я особо много вопросов не задавал, а может просто понятно было все.

Формат лекции мне понравился, жду продолжения. И Мастер Деймос думаю тоже присоединится.
 

Mr.Wesker

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:603
Реакции:0
Баллы:16
Хочу выразить благодарность Мастеру Унагдомеду, за проделанную работу по проведению семинара. Разделы данной темы раскрывались достаточно хорошо для того чтобы можно осознать и усвоить тот объём, который требуется. Претензий к Лектору в его работе нет, разве что только может техническая часть подводить - периодически интернет – трансляция обрывалась, а точнее были задержки.

Разделы в данной теме было изложено хорошо и их было интересно слушать. От себя еще хочу сказать это большая работа и большой объём, что хочется ценить такой труд.

Я ничего не записывал на бумагу, так как лекцию было очень интересно слушать (мой студенческий опыт), а когда внимательно прослушиваю интересную мне речь, то полученная информация усваивается легче.

Конечно, я старался вникнуть в каждое услышанное слово (не смотря на обрывки аудиотрансляции), чтобы сформировать картину ясности, и насколько это возможно в моих силах. Однако благодаря иллюстрациям, в которых представлены определенные образы и схемы, значительно помогают анализировать полученную информацию.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Во-первых, сразу бросился в глаза уклон на научную стилистику подачи материала. Это было немного неожиданно и приятно удивило. Таких вещей не хватает. Хотя на самом форуме выкладываются разные материалы, и в разных стилистиках, чтобы как-то держать баланс, но с ходом времени всё равно начинаешь чрезмерно погружаться в иносказательность. Такой подход отрезвил. Это уже хорошо.

Во-вторых, доступная подача материала. Первые минут тридцать тебя от этого немного коробит, а потом ты уже понимаешь, что это хороший ход и все от этого только выигрывают. Опять таки отсылка к балансу на форуме. Материал в статьях даётся разного уровня сложности, но, как правило, какие-то новые и действительно интересные/полезные сведения, до которых сам быстро не додумаешься, требуют долгого осмысления. Это относится в первую очередь к иносказаниям. Да и вообще, если это и не относится к категории иносказаний, то многое написанное Мастерами и Магистрами "правильно" понимаешь спустя время. Иногда нет ключей для "правильного" понимания. Какие-то вещи понимаешь интуитивно, но ясности и складности в этом нет. Тут таких недостатков нет. Мастер Unagdomed излагал предельно ясно и всё было понятно. Вопросы были больше по производным, чем по тому, что он нам говорил сам.

В-третьих, нам в очередной раз повторили многое из того, что мы сами уже сто раз слышали/читали. В силу доступности изложения это позволило лучше расставить известное по своим местам. Кроме того, нам дали несколько новое видение этих известных вещей, что, лично мне, позволило убрать некоторые противоречия и сгладить ряд неровностей. И, что достаточно интересно, параллельно разжёвыванию нам того, что за время существования форума мы уже наизусть знать должны, нам дозированно выдавались новые сведения, которые мы сами бы вряд ли отыскали. Получается комплексный подход. Нам раскладывают всё по полочкам, восполняют пробелы, устраняют противоречия и дают расширить свои представления одновременно.

В-четвёртых, такой формат очень интерактивный. Граница между Мастером и вопрошающими становится ещё более тонкой. Почти живое общение. Это всегда хорошо. Как видно, недовольных точно нет. Лекториум гораздо увлекательнее, чем просто читать статьи на форуме. И дело не только в увлекательности и в том, что приятно слышать голос Мастера. Когда читаешь статьи, то ты стараешься вычленить из них что-то такое, что конкретно тебя интересует и привлекает. Мастера ты слушаешь в любом случае. Хочешь не хочешь, а обратишь внимание на всё. И, что важно, Мастер излагает доступно, интересно, и обращает твоё внимание на те детали, которые ты счёл бы несущественными. Поэтому лекториум выигрывает. Ты больше усваиваешь и правильнее относишься к усваиваемым вещам.

Если смотреть на эффективность, то этот вводный лекториум мне дал очень много. Лично я получил адекватную модель психики человеческого существа на примере Древа Сфирот. А это очень много. Уже восьмой год эту тему изучаю, но такой целостной модели выстроить не мог. Где-то понимание этой модели было отрывочным. Где-то оно ограничивалось вульгарным аспектом. За десять минут мне разъяснили то, что я составлял уже восьмой год. И, если смотреть исторически, то сам бы я до этого доходил бы ещё лет 15-20. Лет 10 в самом лучшем случае. Вот так вот. На столько лекция нас продвигает. Кому-то она даёт начальную прочную основу, а кого-то она заводит ещё дальше, чем он продвинулся до этого. И заводит на десятилетия вперёд. Хороший прогресс. Но это только один пример. Там было ещё несколько важных моментов, которые я вычерпнул из лекции. Теперь я, например, могу гармонично наложить на полученную от Мастера Unagdomeda модель всё то, что вычитывал на проекте про Эц Хаим, сфироты, цинароты и Таро вообще, за всё время. Это очень много.

И, конечно, теперь я получил ясность в проблеме интеграции эгоистичных интересов в системные процессы. Таки получил целостное представление об осознанности, которое у меня было недоделанным до конца. Понял некоторые принципы. Понял какие были препятствия в моих практических действиях и понял из-за чего возникали проблемы. Такие вот вещи.

На основании этого я считаю, что Основатели не ошиблись с решением запустить цикл подобных лекций, а Мастер Unagdomed весьма успешно и эффектно дебютировал на этом поприще. За что ему большая благодарность. Всё было очень интересно и познавательно.
 

Agalar

Well-Known Member
Регистрация:19 Дек 2017
Сообщения:892
Реакции:5
Баллы:0
Уважаемый Магистр, в первую очередь хочу поблагодарить Вас, за такое решение по форуму и предоставленную возможность для пользователей обучаться в кардинально новом формате, какого еще на проекте ОТЗ.

Мастер Унагдомед, моя благодарность вам за проведенную лекцию. Это была большая лекция длительностью почти 5 часов, на которой вы подняли много важных вопросов по развитию, от самых основ и начальных знаний до детальных разъяснений тех или иных моментов в нашей жизни и в жизни всего человечества. Это восхитительная подача знаний, с мастерским подходом и мастерскими знаниями. Многое стало понятно из того, в чем не было понимания, и конечно же были получены новые знания в разных вопросах...

Мое мнение, что такой формат обучения очень удобен и несомненно нужен для участников проекта ОТЗ. Это новый шаг и новый этап в развитии проекта и огромная возможность для учеников проекта развиваться! С уважением.
 

Гарик

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:526
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:42
Благодарю Уважаемых Основателей,Магистров и Мастеров,за такую уникальную возможность общения с Наставниками.А так же в частности Мастера Unagdomeda,за труд для блага проекта и его учеников!Урок был изложен в очень доступной форме,у меня как и у многих Форумчан,в голове сложились "пазлы" по поводу некоторых размышлений.Мастер объяснял действительно "на пальцах", где-то с юмором,где-то серьёзно)Да и когда идёт " живое" скажем так общение с Наставником и собратьями по ремеслу,получаешь действительно хороший заряд сил,и понимаешь,что ты не один,особенно в связи с последними событиями.А это,как мне кажется не маловажно...В общем,мне очень понравилось!И в будущем,я надеюсь,что с позволения Основателей,и по своим возможностям,и впредь буду присутствовать на таких лекциях.С уважением и благодарностью!
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Учитель ,здравствуйте ,позвольте выразить огромную душевную благодарность за уникальную возможность к развитию благодаря нашему проекту!

Отдельную благодарность и восхищение как знаниями так и мастерством преподавателя хочется выразить уважаемому мастеру Унагдомеду. Это потрясающая возможность живого общения ,как с грамотным наставником ,хорошим человеком так и постижения бесценных знаний .

Лично я в восторге неописуемом.

С огромным уважением и почтением ко всем основателям ,наставникам и братьям по ремеслу.
 

SkyLight

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2017
Сообщения:662
Реакции:0
Баллы:16
Хочу от души поблагодарить Магистра Ипсиссимуса, Мастера Унагдомеда и остальных членов администрации Проекта за создание и проведение уникальной лекции, какую ни в одной другой школе не услышишь. Помимо огромного удовольствия от общения с таким образованным, эрудированным, мыслящим человеком, получила массу бесценной информации, которой катастрофически не хватало и на самостоятельный ее сбор пришлось бы потратить не один год времени, поскольку некоторые вопросы были рассмотрены с точек зрения разных традиций и доступным языком...
Лично для меня особо ценной была часть о сути духовного и энергетического развития так как повсюду щедро раздаются методы и средства, а они бесполезны в условиях отсутствия четкой цели, нет смысла использовать их, а также определение понятий душа - дух - сознание, без такого понимания тоже трудно двигаться вперед, задача выглядит как: "поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что" - решить можно, но вот за какой срок?...
За это выражаю отдельную, бесконечную благодарность и желаю процветания, достижения всех целей, долгих лет, счастья, здоровья, благополучия и любви администрации данного Проекта.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемые Магистры и Мастера, благодарю Вас за новый очень эффективный формат получения знаний.
Уважаемый Мастер Унагдомед, благодарю Вас за лекцию. Было очень интересно и разрозненные знания удалось структурировать. Очень порадовала возможность получить ответы на возникающие вопросы в режиме онлайн. И, конечно же, живое общение с Мастером.
Очень надеюсь,что будет принято решение продолжить обучение в этой форме.
Еще раз благодарю за лекцию и разрешение на ней присутствовать.
С уважением.
 

Ilaha7

Благодарю за такую возможность еще раз.Я не смогла,к сожалению,послушать,мешал интернет и телефон.Надеюсь,попаду на следующую лекцию и помех не будет.Желаю развития и процветания,иншаАллах.С уважением
 

ЭГДН

Well-Known Member
Регистрация:29 Май 2013
Сообщения:158
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за уникальную возможность послушать лекцию в онлайне. Было интересно, прояснились некоторые моменты. Конечно,я как новичок не все понял и осознал,но считаю это нормально и будет как сказал Мастер Унагдомед ,что нормальное понимание начнется с 3-4лекции и полученная информация будет использоваться из подсознания как прозрения.Надеюсь ,что "Лекториум" будет продолжен. С Уважением!
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Выражаю самую искреннею благодарность Мастеру Унагдомеду, за проведенный лекториум. Все темы которые там освещались, были очень понятно и подробно объяснены. Весь последующий день переваривал поступившею информацию, осознал многие моменты, которые раньше не мог увязать для себя. Очень рад, что проект ОТЗ передал такой импульс к развитию.
С глубоким уважением!
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Уважаемые учителя,если позволите я ещё от себя добавлю кое что.

У великих людей великие дела,от всего сердца благодарю за то что вы есть и за то что ведёте нас по пути познания и осознанности.

С глубочайшим уважением и благодарностью.
 

Tina Anika

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2014
Сообщения:436
Реакции:0
Баллы:16
Здравствуйте уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ!
Идея онлайн лекции на практике оказалась свежей и оригинальной. Материал был подобран очень интересный и, не смотря на большой объем, и относительную сложность информации, все было разъяснено настолько доходчиво, что вопросов не осталось. Лично мне на слух информацию воспринимать гораздо легче и такой формат передачи знаний и опыта напрямую от Мастера, в режиме «онлайн» в разы эффективнее, чем просто чтение материала. Создается особая атмосфера, происходят озарения, информация быстрее усваивается и систематизируется. Отмечу, что обстановка была очень дружелюбная, что также способствовало легкости восприятия.
Выражаю свою благодарность администрации за уникальную возможность получить знания в столь доступной форме. Очень надеюсь, что курс Лекториума будет продолжен.
Мастер Unagdomed, примите мою отдельную благодарность за проведенную лекцию! Было очень приятно послушать столь разностороннего и высокообразованного человека. Поток информации был настолько глобальным, что пришли ответы, даже на давно забытые вопросы и картина мира стала проясняться. Я высоко ценю Вашу помощь, труд и знания. Позвольте искренне пожелать Вам счастья, удачи и долголетия!
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу