Divider

Зачем нам сексуальность

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
«Сама по себе энергия нейтральна. Когда она выражается биологически - это секс. Когда она выражается эмоционально, она может становиться любовью…» Ошо

«Путь любви ты избрал - надо твердо идти,

Блеском глаз затопить все на этом пути.

А, достигнув терпением цели высокой,

Так вздохнуть, чтобы вздохом миры потрясти!»

Омар Хайям

Знаете ли вы, что для современного человека, живущего в социуме, в большом городе, сексуальность дает гораздо больше, чем просто способность притягивать партнера для секса. Конечно, природа устроена так мудро, что удовольствие (получаемое во время секса) побуждает нас выполнять свою биологическую функцию – порождать потомство. И это «встроено» в нас на очень глубоком телесном уровне, который мы, хоть и можем осознать, но не можем полностью погасить или отключить все телесные и психологические реакции, возникающие естественным образом.

Сексуальные энергии, помимо непосредственно секса, дают человеку очень много других полезных проявлений. Например, пробужденные сексуальные энергии в теле быстро восстанавливают физическое тело, если проникает болезнь или возникает повреждение. Это происходит потому, что через эти энергии мы соединяемся с физическим телом и обеспечиваем его нужным зарядом для самоисцеления. Абсолютно верно утверждение: «Пробужденные сексуальные энергии = здоровье» и наоборот «Заблокированные сексуальные энергии = болезнь». Конечно, мы не упоминаем здесь йогов и других подобных профессионалов, которые не блокируют энергии, а перераспределяют энергии по телу (некоторым из них даже не нужна пища, чтобы регулярно «опускать энергию» из головы в живот)…

Следующий положительный эффект пробужденных сексуальных энергий – это реакция окружающих людей, в первую очередь в семье, и потом все знакомых, друзей, родственников. Пробужденная сексуальная энергия делает человека счастливым. Это следствие не только психологического состояния, но и физиологических процессов.

Наша «биохимическая лаборатория», которой является наше физическое тело, вырабатывает нужные гормоны и впрыскивает их в кровь, создавая состояние счастья и радости (если мы сознательно не блокируем эти процессы). И, как результат – это делает нас бесконфликтными, защищенными от стрессов и депрессий. Мы становимся источниками радости и праздника для окружающих нас людей.

Это не значит какой-то неадекватной реакции нашего окружения, потому что мы находимся в этом состоянии не искусственно улыбаясь и заставляя себя радоваться, а естественным образом, включая всю биохимию организма. И энергетические (а вслед за ним и физические) системы окружающих нас людей начинают подстраиваться под наше состояние, «отзеркаливая» нас. Это физика и биология. А затем и психология…

Не менее важна пробужденная сексуальность и для работы, бизнеса, политики. Так к нам начинают тянуться люди, ощущая нас приятными и комфортными, желая вкусить кайфового состояния, которое мы излучаем без каких-либо усилий. Представьте сами: вы пришли на переговоры и видите двух конкурентов. Один из них мрачный, закрытый, напряженный и не смотрит вам в глаза, вам неприятно быть с ним рядом… И другой, открытый, улыбающийся (искренне), счастливый, спокойно смотрит вам в глаза и вы … не ощущаете дискомфорта рядом с ним, наоборот, вам хочется продолжить общение, так как вам приятно находиться рядом… И не так важно, что он одного с вами пола, потому что это ощущение универсально, оно не воспринимается как сексуальное, а просто как комфортное, приятное, телесно приятное…

Наверно, излишне говорить о том, что когда музыкант, преподаватель, начальник или политик производит аналогичный эффект - к нему тянется много людей только для того, чтобы послушать, побыть с ним рядом…

Подведем итог: результат сексуального магнетизма – это ваше Здоровье, Взаимоотношения, Бизнес, Успех!..
 

Гарик

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:526
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:42
Благодарю Вас Уважаемый Магистр Elfaniel,за интересную тему.Тоже заметил,что при развитии сексуального магнетизма как женщины,так и мужчины очень интересно реагируют,на моё присутствие)Так же заметил,что болеть перестаю,а если и заболеваю,то буквально на один день,с поверхностными симптомами,в то время как вокруг свирепствует вирусы.Видимо за счёт развития эфирного тела,и пробуждения энергии самоисцеления.С уважением.
 

Алтынбек

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:963
Реакции:2
Баллы:18
Возраст:41
Адрес: Казахстан
Благодарю Вас Уважаемый Магистр Ельфаниель, статья очень интересная и очень актуальна на сегодняшний день. С уважением.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Elfaniel за статью.
С уважением к Вам.
 

Gamlet

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.198
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас Магистр Эльфаниель, за интересную статью.
 

sfusion

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.713
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас Магистр Эльфаниель за полезную статью. С уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу