Divider

Практики из второй лекции - базовое вхождение в ИСС.

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Про просьбе слушателей выкладываю практики которые были на лекции для того, чтобы вы могли их выполнять.

Начальная практика входа в ИСС. Легкий транс.

Сядьте прямо с опорой на спину, ноги не скрещивать, руки на бедрах лежат свободно.
Закройте глаза и наблюдайте за своим дыханием. Дышите через нос.
Все внимание сосредоточьте на том месте носа, откуда воздух выходит и куда входит.
Просто наблюдайте за дыханием в течение 10 минут.
После этого можно сделать глубокий вдох и плавно открыть глаза.

Важно понимать что это базис, который необходим для наработки умения входить в ИСС и работать в нем.
В будущих лекциях и занятиях мы будем рассматривать практики более глубокого погружения.
А пока вам нужно наработать эту практику и через нее основной навык входа.

Выполняйте практику 1 раз в день.

В этой теме пишите свои отзывы по ее выполнению.​
 

ЕваБраун

Well-Known Member
Регистрация:19 Июн 2017
Сообщения:379
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:106
Уважаемый Мастер Deimos здравствуйте, благодарю за полезную практику, после работы сделаю и отпишусь .
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Земной поклон вам уважаемый мастер Деймос ,за ценную практику.

С уважением к вам и вашим труду и щедрости.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Благодарю за практику.
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за практику, Уважаемый Мастер Deimos.
 

lyudmila.brusnitsyna

Well-Known Member
Регистрация:10 Мар 2018
Сообщения:81
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Deimos. Благодарю Вас за практику. Делаю дважды в день.Время вхождения в ИСС уменьшилось.С уважением к Вам и вашему труду.
 

Lasha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:853
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю за практику Уважаемый Мастер Deimos! Практикую постепенно. Действительно, чем чаще делаешь, тем легче войти в состояние.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю за практику, уважаемый Мастер Deimos, мне нравится работать с ней. В ИСС стало проще входить. Внутренний диалог тоже преподносит сюрпризы во время этой практики. Если следовать вашим советам, он перестает быть надоедливым голосом в голове и начинает "общаться" значительно реже и картинками, что не так сильно отвлекает.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
lyudmila.brusnitsyna написал(а):
[post]1046390[/post] Уважаемый Мастер Deimos. Благодарю Вас за практику. Делаю дважды в день.Время вхождения в ИСС уменьшилось.С уважением к Вам и вашему труду.
Это нормально. С наработкой навыка вы будете делать это все быстрее. В итоге на это вам понадобится меньше минуты. Продолжайте наработку.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Anie-Lill написал(а):
[post]1048166[/post] Благодарю за практику, уважаемый Мастер Deimos, мне нравится работать с ней. В ИСС стало проще входить. Внутренний диалог тоже преподносит сюрпризы во время этой практики. Если следовать вашим советам, он перестает быть надоедливым голосом в голове и начинает "общаться" значительно реже и картинками, что не так сильно отвлекает.
Удивительные вещи начинают происходить, когда перестаешь бороться с собой и начинаешь поворачиваться лицом к самому себе, верно?))
 

naila.habibulina

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2017
Сообщения:224
Реакции:2
Баллы:0
Deimos написал(а):
[post]1048209[/post]
Anie-Lill написал(а):
[post]1048166[/post] Благодарю за практику, уважаемый Мастер Deimos, мне нравится работать с ней. В ИСС стало проще входить. Внутренний диалог тоже преподносит сюрпризы во время этой практики. Если следовать вашим советам, он перестает быть надоедливым голосом в голове и начинает "общаться" значительно реже и картинками, что не так сильно отвлекает.
Удивительные вещи начинают происходить, когда перестаешь бороться с собой и начинаешь поворачиваться лицом к самому себе, верно?))
Мастер Дэймос , а мне бывает страшно , становиться одиноко . У меня без практики ,неожиданно . "Один глаз " вижу ,приходит ,долго смотрит и поглощает . Пытаюсь вернуться но меры времени потеряю . Необяснимо......
 

Волна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:393
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Мастер Деймос за практику
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
naila.habibulina написал(а):
[post]1048228[/post]
Deimos написал(а):
[post]1048209[/post]
Anie-Lill написал(а):
[post]1048166[/post] Благодарю за практику, уважаемый Мастер Deimos, мне нравится работать с ней. В ИСС стало проще входить. Внутренний диалог тоже преподносит сюрпризы во время этой практики. Если следовать вашим советам, он перестает быть надоедливым голосом в голове и начинает "общаться" значительно реже и картинками, что не так сильно отвлекает.
Удивительные вещи начинают происходить, когда перестаешь бороться с собой и начинаешь поворачиваться лицом к самому себе, верно?))
Мастер Дэймос , а мне бывает страшно , становиться одиноко . У меня без практики ,неожиданно . "Один глаз " вижу ,приходит ,долго смотрит и поглощает . Пытаюсь вернуться но меры времени потеряю . Необяснимо......
А у меня нет желания читать вашу тарабарщину. Либо пишите понятно на нормальном русском языке, либо я буду удалять ваши сообщения. Одно уже удалил кстати.
 

naila.habibulina

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2017
Сообщения:224
Реакции:2
Баллы:0
Ой извините ,этого тоже надо удалить . Видимо мне придется найти себе учителя , который понимает мой родной язык , чтобы не мучаться здесь пока не научусь писать нормально на русском. Извините.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Deimos написал(а):
[post]1048209[/post]
Anie-Lill написал(а):
[post]1048166[/post] Благодарю за практику, уважаемый Мастер Deimos, мне нравится работать с ней. В ИСС стало проще входить. Внутренний диалог тоже преподносит сюрпризы во время этой практики. Если следовать вашим советам, он перестает быть надоедливым голосом в голове и начинает "общаться" значительно реже и картинками, что не так сильно отвлекает.
Удивительные вещи начинают происходить, когда перестаешь бороться с собой и начинаешь поворачиваться лицом к самому себе, верно?))
Верно, и с каждым днем все удивительнее))
Я недооценивала правильно выполненное вхождение в ИСС, работы сильнее и результаты появляются намного быстрее, даже если эти работы были всего лишь экспериментом, не имеющим значения.
 

ChristopherRobin

Well-Known Member
Регистрация:11 Июл 2014
Сообщения:979
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю Вас за полезную практику, уважаемый Мастер Unagdomed!
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Выполнял практику. Только немного её видоизменил и у меня, видимо, получился более глубокий транс, чем изначальная практика предполагает. Занял на кровати позу мужчины с четвёрки Мечей. Начал отслеживать дыхание. Расслаблялся. Разговор самого с собой постепенно затихает. Ощущается нарастающий жар в грудной клетке и во лбу. Начинают поглощать экстатические состояния. Ты в них растворяешься. Начинаешь утрачивать телесные ощущения.

Потом словно вспышкой возникает образ, который полностью охватывает твоё внимание. Очень яркий и насыщенный образ. Качественный. Не похоже на образное мышление. Обычно ты прилагаешь усилия, чтобы составить какой-то визуальный образ или подумать словами. Или всё это хаотично и бесполезно ярится в голове. А тут чёткая вспышка весьма качественного образа, который тебя поглощает.

Лично я, словно бестелесным присутствием, с большой скоростью пролетал над какой-то лесной тропинкой. Потом, конечно, ты очухиваешься у себя на кровати и в достаточно бодром расположении духа идёшь заниматься своими делами.

Вспышки образов бывают разные. Иногда спонтанно. Иногда целенаправленно пытаюсь войти в ИСС. Бывает стоишь себе, а на тебя накатывает какой-то образ. Что-то вроде видения из подсознания.

Досадно, что не всегда получается хорошо войти в ИСС. Периодически пытаюсь даже динамически в нём находиться. Оно того стоит. Лично у меня в магической практике получается что-то реально только тогда, когда нахожусь в ИСС. Поэтому с Вами полностью согласен, что оно необходимо всегда во время практики. Без ИСС многие ритуалы для меня просто пустышка, которая ничего не даст. За редким исключением. Такой жизненный опыт. Он только подтверждает слова Хуана Матуса, что только Нагуаль может творить.

И есть достаточно занятное ощущение, которое присутствует уже несколько лет. Что-то роде зова. Тянет к подобным состояниям. Словно только они и имеют значение. Такое ощущение, что все эти ритуальные действия второстепенны и только ограничивают. Чувство, что нужно уходить в эти состояния и это даст всё необходимое.

Вы ещё выкладывали практику по развоплощению в разделе по некромантии. Какое-то время практиковал её. Даёт похожие результаты. В целом, мне думается, что все подобные практики, какие бы формы (отслеживаем дыхание или кожу с себя снимаем и так далее по той практике) они не принимали, направлены на то, чтобы нам дать выход на разные уровни ИСС.

Вот я когда поработал с той практикой развоплощения, то потом её переделал немного. Просто пришёл к тому, что в медитации убирал фиксацию внимания с различных ощущений без всяких сниманий кожи. Дошёл до того, что просто было присутствие среди непроглядного мрака. Без накрутки. То есть не представляешь, а именно переживаешь такое состояние. Мастер Unagdomed ещё шутил, что я в Шуньяту вывалюсь)))
 

Lonely Owl

Well-Known Member
Регистрация:17 Окт 2017
Сообщения:300
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:33
Адрес: Москва
Делаю эту практику периодически. Обычно возникают вибрации в голове и начинает чуть-чуть трясти. Последний раз, когда делала, помимо вибраций почувствовала давление в области третьего глаза.
 

Kostianika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:16
Мастер Деймос, подскажите, пожалуйста ответ на такой вопрос. До отпуска делала практику несколько раз, с радостью отметила, что есть результаты. Потом уехала отдыхать и обнаружила вот что - я начинаю входить в ИСС при любом расслаблении, даже если этого не хочу. Как только закрываю глаза и просто расслабляюсь, то начинаю входить в это состояние, даже если вокруг люди. Как можно это контролировать?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Anie-Lill написал(а):
[post]1048281[/post]
Deimos написал(а):
[post]1048209[/post]
Anie-Lill написал(а):
[post]1048166[/post] Благодарю за практику, уважаемый Мастер Deimos, мне нравится работать с ней. В ИСС стало проще входить. Внутренний диалог тоже преподносит сюрпризы во время этой практики. Если следовать вашим советам, он перестает быть надоедливым голосом в голове и начинает "общаться" значительно реже и картинками, что не так сильно отвлекает.
Удивительные вещи начинают происходить, когда перестаешь бороться с собой и начинаешь поворачиваться лицом к самому себе, верно?))
Верно, и с каждым днем все удивительнее))
Я недооценивала правильно выполненное вхождение в ИСС, работы сильнее и результаты появляются намного быстрее, даже если эти работы были всего лишь экспериментом, не имеющим значения.
О чем и речь. Ведь не просто так я постоянно твержу о важности рабочего состояния сознания.
Поздравляю!))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу