Divider

ВАШИ ВОПРОСЫ ПО ЛЕКЦИЯМ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
В ЭТОЙ ТЕМЕ ВСЕ УЧАСТНИКИ ОНЛАЙН ЛЕКЦИЙ НАШЕГО ПРОЕКТА МОГУТ ЗАДАТЬ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ТОМУ МАТЕРИАЛУ, КОТОРЫЙ БЫЛ НА ЛЕКЦИЯХ.
ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ БУДУТ МАСТЕРА, ПРОВОДИВШИЕ ЛЕКЦИИ.

ПРОШУ.​
 

Kostianika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю, Магистр Ипсиссимус, за нужную тему. Вопрос к Мастеру Деймосу по лекции N2.
Мастер Деймос, скажите, пожалуйста, если человеку лучше делать осознанный выбор в вероисповедании, то как, какие силы, каким образом будут оберегать его с младенчества? Если не крестить ребенка, то какая у него защита? Только та, которую сам поставишь?
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Эго ведь не противопоставлено сознанию? Сознание может не знать о том, что оно способно на самоидентификацию за пределами плоти, чувств, мыслей и, конечно, эго. Сознание может забыться. Но это ведь не разные вещи? Так нужно ли делать из эго алтарь для служения или же сознанию достаточно вспомнить о своём погружении в материю и фиксации на формах? Может лучше вспомнить?

Магию разделяют на тёмную и светлую. Но существует ли что-то кроме тёмной магии? И есть ли тогда смысл разделять её на тёмную и светлую? Если вдуматься, то универсум подчиняется намерению и воле Бесконечности. Одно протосознание, которому нет дела до тех побуждений его составляющих, что идут в разрез с его собственными. Забывшиеся сознания. Крохотные подобия аватаров Бесконечности. Белая магия. Я очень удачно назвал её основу синхронизацией своих эгоистичных побуждений с системными процессами. Это не коллективизм. Это вынужденное подчинение. Это не сотрудничество. Это деятельность под прицелом снайперской винтовки. Если смотреть без приукрашиваний, то намерения наших сознаний должны соответствовать намерению Бесконечности. В противном случае будут проблемы. Просто есть намерение, личная сила и воля, которыми мы можем влиять. И так, наверное, пока мы не дойдём до уровня самоидентификации себя с Бесконечностью. Чего ради вся эта игра с осознанностью и развитием сознания? Не для того ли, чтобы самим задать Намерение Бесконечности?

Небольшая отсылка к Карлосу Кастанеде. Хуан Матус говорил, что мы весьма одинокие существа. Похоже, что он был прав. Такая штука. Я много экспериментировал с медитациями и трансовыми состояниями. Мастер Unagdomed даже шутил, что я могу вывалиться в Шуньяту. Там ведь как дело обстоит? Твоя самоидентификация находится на уровне безличностного ощущения присутствия пространства среди нескончаемого мрака без звуков, чувств, эмоций и телесных переживаний. Знаете, что самое интересное? Там нет деления на себя и на что-то ещё. Там только ощущение присутствующего пространства во мраке. Фактически, только одна единица - пространство, которое есть ты и за его пределами ничего нет. Нет ничего вне тебя. Нет ничего вне этого присутствия. Нет никакой белой магии. Лично я так думаю. От этого нет и никакой тёмной. Есть только Сила и наши намерения. Мы называем белую магию стремлением сблизиться с Богом, но, как мне думается, по факту, мы лишь хотим занять его место и сделать своё намерение Его намерением, чтобы всё у нас сработало.

Как нас учили? Соотнеситесь. Сонастройтесь. Объясните миру для чего ему это нужно. Станьте проводниками каких-то мировых Сил, чтобы быть в общем движении и не встречать сопротивления. Станьте чем-то большим, чтобы заручится поддержкой. Как там правильно? Убить человека, который должен умереть, по сути белая магия. Но белой ведь её делает то, что наше намерение становится намерением Бесконечности? Так ведь? А если вам так сильно хочется сделать что-то против общего течения, то вы это можете совершить, но придётся за это дорого расплатиться. Конечно. Поэтому лучше быть паиньками. Лучше подстраивать свои намерения под Бесконечность. Но разве мы тут пытаемся развиться не для того, чтобы в одно прекрасное время именно наша команда стала командой Орла? И стать она такой должна не из-за того, что мы соотнеслись с общим направлением движения, а сами его задали всему остальному. Так или не так?

Я думаю, что это вполне нормально и у меня вообще нет никакого драматизма по этому поводу.

Нам рассказывали, что современная магия является результатом продолжительной деградации. С этим всё ясно. Коренные расы Земли становились всё более органическими. Переходили от взаимодействия непосредственно с потоками к образам и звукам. С ключом Меркурия всё ясно. Можете больше рассказать про ключ Венеры? Расскажите о магии Лемурии. Расскажите о взаимодействиях на уровне струн и волн. Если, конечно, тема допускает подобное. Может об этом лучше спросить в другом месте. Интересно больше узнать о том, что нужно сделать, чтобы начать двигаться в магии к воздействиям струнами и волнами.
 

ЭГДН

Well-Known Member
Регистрация:29 Май 2013
Сообщения:158
Реакции:0
Баллы:16
Здравствуйте. Мастер Дэймос, у меня возник вопрос про эгрегоры(лекция 2).У меня нет никаких религиозных привязок(типа крещения),почему-то в детстве категорически был против.Но теперь уже есть включение в эгрегор магов(от посвящения Тота). Соответственно интересно узнать какие важные требования у эгрегора магов для статусного продвижения в нем (например как в христианском-посты,причастия и прочее) и, что категорически нельзя по правилам эгрегора магов(например как в мусульманстве свинина)?
С Уважением.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Kostianika написал(а):
[post]1046273[/post] Благодарю, Магистр Ипсиссимус, за нужную тему. Вопрос к Мастеру Деймосу по лекции N2.
Мастер Деймос, скажите, пожалуйста, если человеку лучше делать осознанный выбор в вероисповедании, то как, какие силы, каким образом будут оберегать его с младенчества? Если не крестить ребенка, то какая у него защита? Только та, которую сам поставишь?
Верно. Ничто не мешает ставить любые защиты из любых традиций.
А простая подключка к религиозному эгрегору - это не защита. Иначе все крещеные и прочие ходили бы как у Христа за пазухой. Но нет, мы этого не наблюдаем.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
ЭГДН написал(а):
[post]1047012[/post] Здравствуйте. Мастер Дэймос, у меня возник вопрос про эгрегоры(лекция 2).У меня нет никаких религиозных привязок(типа крещения),почему-то в детстве категорически был против.Но теперь уже есть включение в эгрегор магов(от посвящения Тота). Соответственно интересно узнать какие важные требования у эгрегора магов для статусного продвижения в нем (например как в христианском-посты,причастия и прочее) и, что категорически нельзя по правилам эгрегора магов(например как в мусульманстве свинина)?
С Уважением.
Любой маг должен следовать заветам, изложенным в основных магических текстах, таких как Изумрудная Скрижаль Гермеса, Кибалион и т.д. Изучайте их.
Эгрегор магов предполагает развитие и духовное водительство и помощь. Отсюда следует что каждый маг в той или иной мере должен служить этим целям и воплощать их собой.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу