Divider

Какие бывают лярвы.

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
Как только вы захотите жить не так как все, а стать "хозяином своей судьбы" - вот тут то они и набросятся. Как только вы подумаете, что свободны в выборе своих действий, поступков, желаний, мыслей и убеждений, то сразу же попадете под "обстрел" и давление на психику со стороны астральных существ. Если вы подумаете: "На кой я им понадобился? Почему именно я и вообще почему?" - да потому, что мы являемся их носителями и кормильцами. Все это происходит из-за того что большинство желаний, которые управляют нашими действиями, "нашептываются" нам огромным количеством Духов, которые как микробы живут вокруг нас и питаются нашей энергией. Эти "бесята" всеми силами пытаются получить с нас эту энергию, а единственный способ ее отнять - это заставить нас сделать какую-либо работу. Когда мы ее совершаем, выделяется энергия - их еда, которая как облако выходит из нас во все стороны, а ею и питаются все эти мелкие Духи. Но больше всего мы теряем энергию - через эмоции.

Что такое лярвы?



1.ЛЯРВЫ - это внутренние желания человека. Их порождает сам человек своей энергией и своим желанием вдыхает в него жизнь. Уж так случилось, что человек обладает творческой силой рождать энергоформы. Поэтому, все что он только может пожелать или представить, тут же появляется в эненергомире. Лярва - это энергетический шарик, который паразитирует на биополе человека. Именно такую форму принимает то желание, которое его породило. Это и есть те самые "бесы и черти" христиан, которые нашептывают вам на ухо всякие порочные мысли и соблазняют на неправедный путь. Во всех мифах народов мира есть упоминания об этих мелких Духах: у индусов это Ракшазы, у Египтян - это дух дома Бес, у Римлян - Лары, духи помощники, Купидончики и Амурчики - духи похоти, у Евреев - ангелы хранители и ангелы соблазнители. Как только вы захотели что-то, сразу же ваша энергия превращается в энергосгусток, который существует до тех пор, пока вы не удовлетворите свое желание. Постоянное удовлетворение одного желания рождает привычку, которая может перерасти в страсть. Тогда лярва, которая поселилась в ауре человека, сама может рождать лярвы и переходить к другим людям. Все желания - это невидимые энергоформы, существующие вокруг людей и в их ауре. Они созданы и продолжают создаваться ежесекундно самими людьми. Лярвы - это результат жизнедеятельности людей в энергетическом мире. Поэтому лярвы заполнили собой все жизненное пространство и присутствуют везде, т.к. могут существовать довольно долго: от 5 секунд до бесконечности, если рядом есть человек, который подпитывает их энергией. Но люди - сенситивы могут видеть их, как темные шарообразные сгустки, налипшие на биополе людей. Лярвы есть у всех людей и больше всего их можно заметить в области го-ловы, груди и позвоночника, что и является чаще всего причиной недомогания в этой области тела. Если же лярва внедрилась вглубь защитных энергооболочек ауры человека, то можно сказать, что данный человек одержим этой лярвой, которая представляет какую-то порочную страсть этого человека, например: алкоголизм, наркомания, фанатичное увлечение хобби или мания, с психорасстройствами. Если такого человека не избавить от этой лярвы, то в дальнейшем он становится одержим этой порочной страстью и все свои силы тратит на ее удовлетворения, т.к. полностью теряет сознательный контроль над собой.



Лярвы - желания в жизни людей


Все лярвы созданы самими людьми и поколениями тех людей, что жили до нас. Все люди хотят и желают удовлетворения, наслаждения и приятных ощущений - поэтому процесс рождения и существования лярв вечен. В силу того, что люди в точности повторяют опыт предшествующих поколений, ими управляет не разум, а привычки и желания. Разум людей в данном случае, только помогает делать выбор между желаниями, т.е. вместо того, чтобы оценивать и намечать целесообразные поступки, разум людей следит за тем, чтобы расходы анергии на ту или другую шаловливую страсть, не превысили критической отметки. Культурный уровень этих людей, дает возможность только суммировать отрицательный и положительный опыт. При этом разум людей, редко что решает сам, так как чаще всего за него все решают лярвы, что, собственно, делать и как поступать.


Как бороться с лярвами


Все духовные школы от Буддизма до Христианства призывают победить лярвы - как страсти, рождающие порочные привязанности. Лярвы съедают основной объем психической энергии человека, поэтому для духовных практик у человека не остается сил. Для борьбы с лярвами было придумано огромное количество способов. Религиозными фанатиками был объявлен крестовый поход против плотского греха и до сих пор, церковники пытаются заковать своих прихожан в оковы благочестия. В Буддизме предлагается вообще отказаться от переживания страстей и сосредоточиться на одном переживании блаженства в Нирване. В Христианстве предлагается аскетичная практика подавления всех отрицательных лярв другими лярвами, более положительными, например: лярву порочности - лярвой целомудрия, лярву жадности - лярвой жертвенной щедрости и т.д. Но замена страстей была настолько насильственна и не отвечала здравому смыслу, а главное истинным стремлениям человека, что доходило до смешного. Были случаи, когда прихожане видели своего Святого отца ползающим на коленках от истощения, когда он слишком буквально принял к действию заповедь нестяжания и стал нищенствовать как Христос. А в итоге, на религиозном пути вся практика борьбы с мирскими желаниями, которые церковники объявили почему то греховными, сводится к замещению всех лярв одной лярвой - идеей Бога. Кто до конца прошел религиозный путь святости - тот становится одержим только одной страстью - он одержим Богом. Братья во Сатане, соответственно, одержимы идеей более темного аспекта Бога. Как же решается этот вопрос в магии? В магии - лярв не подавляют, не мучают себя аскезой и вообще такими крайностями не занимаются. Маги понимают, что как не борись со своими страстями, вместо одной лярвы появится другая, третья, как об атом говорится в русской на-родной сказке: сколько не отрубай голову дракону, у того еще семь вырастает. И родилась практика не подавления своих естественных желаний, а удовлетворение их в разумных пределах. Нельзя же запретить то, что нам изначально свойственно! Все же другие желания, которые мешают магическому росту, и без которых можно обойтись, искореняются без ущерба для человека. Другая практика сводилась к разумному замещению. По простому, это называется "кол - колом вышибается", когда одну вредную привычку можно было "перевоспитать" в более полезную. Ну, например: жадность - расчетливостью, практичностью; стыдливость - смелостью и уверенностью в свои силы; ленивость - изобретательностью, сообразительностью и т.д.

Какие лярвы бывают


Все лярвы можно разделить на две группы: естественные и приобретенные. По внутреннему содержанию их можно разделить на 3 группы:


1. Мелкие лярвы ("лярвушечки") - быстрые, сиюминутные желания. Например: вдруг захотелось - поесть, поговорить с давно не встречаемой знакомой, купить красивое колечко (книгу, помаду, пирожное), что увидела на витрине магазина и т.д. С этими лярвами легко бороться, так как они исчезают сразу же, как вы удовлетворите свое желание. Если же вы не смогли его удовлетворить, но перетерпели и отказались от этого желания - "лярвушечки" все равно умирают, как пузырьки воздуха, что выходят из воды. Таких "лярвушечек" люди излучают сотню за день без особого вреда для себя.

2. Средние лярвы ("лярвочки") - обычные, повседневные привычки, от которых можно отказаться, если очень захотеть. Например: раздражительность, неорганизованность, ленивость, неисполнительность, невнимательность и т.д. С этими "лярвочками" бороться труднее, но можно, если проявить характер. Стоит себя пересилить и не менее 7 раз отказаться от того или иного соблазна, как эта "лярвочка" превращается в мыльный пузырь. И если выдержать линию до конца, то родится другая, положительная "лярвочка", которая больше помогает, чем мешает вам жить.

3. Крупные лярвы ("лярвищи") - сильные привязанности и привычки человека, от которых отказаться очень непросто, а то и не возможно без посторонней помощи. К ним относятся все психологические комплексы, типа: стыдливости, неуверенности в свои силы, мнительность, занудство, страх, чувство вины и т.д. Сюда же входят все вредные привычки: курение, алкоголизм, наркомания, токсикомания, сексуальные извращения и т.д. Здесь же все пристрастия, которые не вредны сами по себе, но забирают все силы и время: коллекционирование (марок, монет, игрушек и др.), страсть к охоте, рыбной ловле, увлечение спортом, фанатизм в работе с творческим, научным уклоном и т.д. Сюда входят все патологии психики и нервные расстройства, связанные с получением удовольствия от унижения других (садизм), мании преследования, мании мифотворчества (сверх-лгуны), мании величия и другие патологии одержимости идея-ми. Бороться с этими лярвами очень трудно. Если "лярвушечки" и "лярвочки" поверхностно коснулись вашей психики, то лярвы 3 группы уже вторглись внутрь вашей ауры. Хуже всего, если они внедрились в купол вашего ментального поля. Если человек угождает своим скрытым страстям давно, ненасытная лярва заставит его все больше и больше отдаться этой привычке, так как накормить лярву не-возможно. Если человек не может справиться с ней сам, она "съест" всю его энергию, чтобы выжить. Если этот процесс зашел далеко - человек становится одержим этой лярвой. Лярва полностью подменяет его разум желанием удовлетворения, и он не может больше ни о чем другом думать, как только о наслаждении. Вспомните туманный взор алкоголиков, отсутствующий взор наркоманов - что в них осталось человеческого, кроме тех желаний, что они испытывают и хотят испытывать вновь и вновь? Такие лярвы "заразны", т.к. от одной лярвы могут "отпочковываться" мелкие и "прилипать" к другим людям. И если в семье живет алкоголик и жена не "возьмется" за него или разойдется с ним, то сама запьет. И если алкоголик пойдёт на поводу этой лярвы, которая ненасытно пьет его энергию человек и сам, со временем, становится полулярвой, с одним или несколькими желаниями, которые вытеснили все остальные. Бороться с этими лярвами можно только одним способом: уничтожить их магически. Но даже после этого надо длительно опекать пострадавшего, чтобы он набрался сил, не "сорвался" вновь и сам мог противостоять желанию лярвы, которая все равно как заноза будет годами сидеть в нем. Но "сидеть" она будет в нем до тех пор, пока он не заменит её чем ни будь другим: хобби, работой над достижением мечты жизни или любовью к чему-нибудь другому.

Как борется церковь Христа с лярвами?

Но победить бесов-лярв отнюдь не просто. Ведь мы сами их породили и они стали неотъемлемой частью нашего психического существа! Они стали паразитами низшего порядка, которая заразила наше астральное тело и питаются его энергией. А сколько этих низших существ-паразитов обитает в низших слоях астрала! Все они остались нам в наследство от предков и именно с ними борется Христианская церковь, олицетворяя их с дьявольским началом, демонами и бесами искусителями. Способ, который церковь нашла для борьбы с бесами - один: подавляй свои естественные земные желания! Борись с грехом через покаяние, молись и кайся в грехах, приобщайся к телу Церкви Христовой через крещение и причастие. С одной стороны, просветительская деятельность церкви помогла остановить средневековый период безумия и бесовского распутства, которым было охвачены целые страны и континенты. Верой в одержимость Христом, насильственно было вытеснено в астрал масса лярв порока. Но цена этого временного успеха не менее безумна: миллионы сожженых заживо людей Святой инквизицией за какие-то 500 лет, якобы одержимых дьяволом! Вторая сторона медали этой насильственной практики "очищения" - вернула в мир порок. Выяснилось, что главным рассадником лярв похоти и чувственных страстей, стали мужские и женские монастыри. Аскетичная практика подавления естественных желаний, вызвала обратную реакцию. Средневековье полно описанием случаев, когда религиозный фанатизм смеши-вался с крайней распущенностью и как волна чувственности проносилась по монастырям, вызывая сцены половой извращенности. Монахи забывали всякий стыд и соперничали между собой в непристойном поведении. Сношение монахов с лярвой их похоти - дало распространение Инкубизму, который как болезнь поражал целые монастыри. А появление сексуального культа Сатаны - разве не явилось протестом плотского начала в человеке, вырваться из пут и запретов рьяного пуританства? А печально известная "охота на ведьм", не явилась ли естественной формой принесения кровавых жертв культу Христа? А какие игрища и шоу страстей разыгрывались на этих зрелищах для народа?
 

chih

Well-Known Member
Регистрация:6 Фев 2018
Сообщения:436
Реакции:2
Баллы:18
Адрес: Россия
Благодарю Магистр Elfaniel, за статью.
 

sfusion

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.711
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас Магистр Эльфаниель за полезную статью. С уважением!
 

Алтынбек

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:963
Реакции:2
Баллы:18
Возраст:41
Адрес: Казахстан
Благодарю Вас Уважаемый Магистр Эльфаниель, очень интересно и познавательно!
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Elfaniel за познавательную статью.
С уважением к Вам.
 

naila.habibulina

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2017
Сообщения:224
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю вас Магистр , очень интересная и познавательная тема. С уважением
 

naila.habibulina

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2017
Сообщения:224
Реакции:2
Баллы:0
Магистр , я так прывыкла читать ваши статьи , каждый день хотя бы по одному . Не просто для информации , мне иногда кажется что получаю энергию которая развивает исцеляющие способности , как родная энергия.Даете психиологические советы , полезные .Но заметила что уже прывыкаю " питаться " с этой энергией , может 0.5% в день или больше .Вот представляю , что даже можно назвать эту прывычку "лярвушечкой " ).Извините ,надеюсь примите это как благодарность.С уважением.
 

Аллея

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2018
Сообщения:515
Реакции:1
Баллы:18
Уважаемый Магистр Elfaniel благодарю вас за познавательную информацию!
Стала более понятна суть лярв. До этой темы все никак не могла понять почему Мастера и Магистры часто говорят, что при высоком уровне постижения исчезают желания. Если сопоставить с информацией в этой теме, то становиться ясно насколько на самом деле низким уровнем контроля мы обладаем.
 

tamashi

Well-Known Member
Регистрация:7 Мар 2019
Сообщения:69
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:25
Благодарю Магистр за статью.
Она крайне полезна в процессе понимания этого мира!
С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу