Divider

Ваши вопросы и отзывы по Лекториуму 4

RIGDEN

Administrator
Регистрация:28 Июн 2016
Сообщения:1.293
Реакции:102
Баллы:48
Приветствую всех участников Лекции 4 о Шакти (Учение о женской природе).

Вчера Sinjorita поделилась своими знаниями о пробуждении и работе с Шакти, а так же рассказала вам о воплощении силы через женские архетипы,поднятии Кундалини и многом другом.

Мне бы хотелось узнать ваше мнение о моей садхике, дабы оценить предоставленный материал и конечно же узнать ваши вопросы.

В этой теме пишите свои отзывы о прошедшей лекции.
 

ЭГДН

Well-Known Member
Регистрация:29 Май 2013
Сообщения:158
Реакции:0
Баллы:16
Здравствуйте, уважаемый Магистр RIGDEN. Лекция была интересная и полезная,но мне ,как совершенно незнакомому с данной системой, было сложно понимать из-за большого количества сложных неизвестных слов,часть которых подразумевалось ,что мы слышали,видели и понимаем их.Но это 100% моя ошибка быть на лекции, предварительно не ознакомившись с темой. С Уважением.
 

Lonely Owl

Well-Known Member
Регистрация:17 Окт 2017
Сообщения:300
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:33
Адрес: Москва
Благодарю Sinjoritу за интересную лекцию. Понравилось, как она рассказывала про то, какие женские архетипы проявлены в каждой чакре. Много нового для себя узнала. В этой традиции особо никогда не работала. Думаю, что теперь буду применять мантры на практике.

С уважением.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Лекция была очень интересная. Материал для меня был во многом новый, так как мало интересовался подобной информацией в контексте специализации Вашей садхике. Материал полезный. Поэтому интерес к нему был высокий. Лучше узнал свою внутреннюю женщину. Каких-то существенных вопросов по ходу лекции не возникало, так как материал подавался в достаточно доступной и понятной форме. Только после лекции возник вопрос практического характера. Его тогда и задам.

У меня возрос интерес к мантрам, в последнее время, поэтому я стараюсь уточнить некоторые нюансы их использования. Ранее Мастер Unagdomed ввёл меня в курс дела о некоторых законах Эгрегора Тантры. Некоторое представление имею. На лекции задавали вопросы по мантрам. Слышал, что 1080 раз исполнения мантры является наиболее основательным подходом. Тут вроде понятно. Есть 108 аспектов Атмана и 108 качеств его выражения. Исполняя мантру 1080 раз мы прорабатываем эти аспекты, определённым образом, в десяти чакральных дворцах. А как обстоит дело с циклами исполнения мантр?

108 дней исполнения мантры можно назвать оптимальным циклом. Но, как я понимаю, в реалии, это желательный минимум, так как Мастер Unagdomed писал, что распространённый минимальный цикл в 21 день является малозначительным и лучше брать 108 дней.

Нужен ли какой-то перерыв после полного цикла прочтения? После тех же 108 дней? Завершили цикл. Потом перерыв. И возобновляем. Так пока не получим нужный результат. Это я себе пока так представляю.

Является ли тогда 1080 дневный цикл исполнения мантры наиболее желательным и эффективным? Я понял, что нужно исполнять мантру как можно дольше. Тогда эффект будет лучше. Но тут нужно учитывать правила эгрегора, если нас интересует не только вольное исполнение во имя просветления.

Вопросы, с одной стороны, выходят за тему лекции, но, если мы будем взаимодействовать с Кундалини или со своими женскими архетипами через мантры, то ответы на них будут хорошим подспорьем для интересующихся, которые только начинают изучать Эгрегор Тантры.
 

Dinadi

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2015
Сообщения:167
Реакции:0
Баллы:16
Доброго времени суток, благодарю за интересную лекцию, узнала для себя много нового. С уважением.
 

RIGDEN

Administrator
Регистрация:28 Июн 2016
Сообщения:1.293
Реакции:102
Баллы:48
SSS1

Перерыв нужен, вы же не круглый год, каждый день поливаете цветок чтобы он вырос. Как и всему в природе нужно время расцвести и вырасти, так и силе которую вы в себе пробудили нужно время для проявления.

108 дней более чем достаточно для ежедневной практики. Более того, не забывайте смотреть за своим самочувствием не только физическим, но и эмоциональным, и психическим. В разной среде цветы растут и распускаются по разному, так и мантры в разных людях могут проявлять себя по разному.

3 месяца практики одной мантры, после отдых от нее - в течении месяца, это не запрещает вам выращивать другие цветы. И пристально созерцайте себя.

511690.gif
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Хочу поблагодарить Уважаемую Sinjoritu за замечательную Лекцию! Она была очень интересная! И несмотря на то, что тема для меня новая, материал был предоставлен очень доступно. Но появились вопросы по практическому применению и как совмещать эту систему с другими, например с Христианством.
С Уважением.
 

senator513

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:893
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:30
Очень признателен за лекцию.
Узнал много нового и полезного, несмотря на перебои в связи.

Было бы интересно услышать продолжение.
 

ChristopherRobin

Well-Known Member
Регистрация:11 Июл 2014
Сообщения:979
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю уважаемую Sinjoritу за лекцию! Большую часть материала я, к сожалению, упустил из-за технических неполадок, но общий смысл уловил. Буду выполнять практику и с нетерпением буду ждать повтора лекции! С уважением.
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Благодарю Sinjoritу за проведенный лекториум. Эта тематика для меня "темный лес", но после лекции сложилось общие и понятное представление о данном направлении. Все было детально освещено и доступно передано. Также почерпнул для себя новые знания о энергетике человека и карме в целом.
С глубоким уважением.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю уважаемую модератора Sinjoritu за лекцию.
 

Angel Andj

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.476
Реакции:7
Баллы:38
Благодарю Sinjoritu за проведенную лекцию. Тема интересная, яркая, но сложная. Очень хорошо, что на форуме есть статьи по теме лекции, к которым можно обратиться. Отдельное за них спасибо.
Сложно сейчас сформулировать вопросы, а они конечно есть. Нужно начать работать с архетипами, тогда, думаю, будет проще что-то озвучить )).
За лекцию спасибо большое. Очень интересно.
 

ЕваБраун

Well-Known Member
Регистрация:19 Июн 2017
Сообщения:379
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:106
Уважаемая Администрация Проекта ОТЗ здравствуйте.
Уважаемый Магистр RIGDEN здравствуйте.
Уважаемая Sinjorita здравствуйте, благодарю вам за интересную и познавательную лекцию, мне понравилась, узнала много нового для себя, хотя тема для меня мало изученная, но вам удалось все рассказать в общем доступно и понятно, ну и передать женские архетипы и энергетики.
единственная сложность с обилием незнакомых слов из традиции но тут уж я понимаю что желательно их знать .
возможно я наверное предложила бы не перегружать ими в тех местах где они не являются обязательными.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю за лекцию. К сожалению технические неполадки помешали прослушать до конца, но начало было интересным. Уважаемая Sinjorita смогла объяснить всю новую для меня информацию вполне доступно. Надеюсь, что состоится повтор лекции и я смогу послушать ее уже полностью.
С уважением.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый Магистр RIGDEN.

Благодарю Вас за ответ.
 

PAUL3

Well-Known Member
Регистрация:30 Янв 2018
Сообщения:701
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:47
Здравствуйте!
Благодарю уважаемую модератор Sinjoritа за проведенную лекцию!
Было очень интересно,пополнил свои знания новой для себя информацией. Хотелось бы подробнее узнать о правилах проведения пуджы при развитии чакр для покровительства той или иной богини.Благодарю Администрацию Проекта за данную возможность развития!
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Здравствуйте.

Благодарю вас Sinjorita за вашу лекцию.

Хороший сюрприз получился.

Лекция мне очень понравилась и в плане материала, и в плане подачи. Sinjorita вела лекцию не хуже Мастеров. Слушать ее было очень приятно, голос хороший, говорит четко.

Информация давалась полезная и хорошо объяснена. Ранее добавленные темы про шакти, уже ввели в курс дела.

И ответы на вопросы развернутые, емкие. Вообщем не зря вы доверили ей это дело.
 

Tina Anika

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2014
Сообщения:436
Реакции:0
Баллы:16
Здравствуйте, уважаемый Магистр RIGDEN!
Благодарю Вас, уважаемая Sinjorita за лекцию!
Материал был для меня новым и интересным. Подача же по большей части была доступной и понятной. Тематика очень актуальная и столь масштабные знания об архетипах освящают множество вопросов не только в рамках рассматриваемой традиции, но и о принципах магии в целом. Я очень рада, что довелось принять участие в данной лекции. Благодарю за полученные знания!
С уважением.
 

Айвар

Well-Known Member
Регистрация:17 Дек 2013
Сообщения:107
Реакции:0
Баллы:0
Лекция была очень интересна,познавательна,услышать тонкости и нюансы в индуизме не каждый день удается. Благодарю за лекцию!
 

Veretina

Well-Known Member
Регистрация:25 Авг 2017
Сообщения:641
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: когда-нибудь вспомню
Доброго здравия, уважаемый Магистр RIGDEN и уважаемая Sinjorita! Я очень довольна случившимся сюрпризом: и голос энергетичный, и материал изложен замечательно (тема-то, собственно, о женском:), так что, выбор лектора полагаю идеальным). Тема эта для меня интересна очень, узнала немало нового об индийских богинях и их различных аспектах, о соответствии их чакрам, об идеальной практике мантр, заодно и старое вспомнив. И я бы также хотела уяснить о сочетании на практике данной системы с христианской: как конкретно подключаться и т.п., возможно, я не так что-то делаю (насколько, я знаю, не так уж они далеки друг от друга, неспроста "Тибетское Евангелие" есть). Хотелось бы также, по возможности, продолжения темы в статьях и новых лекций Синьориты. С благодарностью.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу