Divider

Взаимодействие мужского и женского. Часть 3.

Sinjorita

Well-Known Member
Регистрация:31 Янв 2016
Сообщения:239
Реакции:19
Баллы:18
Et9ff9t5HkQ.jpg

Что же происходит, когда женщина начинает проявлять мужские качества добровольно или вынуждено? Допустим, на уровне муладхара чакры мужчина не приносит мамонта и женщина берет на себя эту задачу. Итог: пара существует недолго или долго, но несчастливо. Почему? Мужчина в данной ситуации оказывается в позиции не мужа, то есть равного партнера, а сына, то есть инфантильного существа на содержании. В итоге первый же конфликт – на уровне свадхистаны. Женщине просто нечего отдавать ему на уровне половой чакры, так как резервов у нее там нет – она и так все тратит на добычу. И тут либо она начнет пытаться сделать из мужчины того, кто ей эту энергию даст (и он соглашается – то есть комфорт, рюшечки на салфетках и готовка – становятся его прерогативой), то далее женщина просто начинает идти по мужскому столбу, а мужчина по женскому. Тут могут начаться проблемы и с половыми органами (у женщин вплоть до бесплодия, у мужчин – вплоть до импотенции), либо в какой-то момент один из партнеров пытается вернуться к природному состоянию засчет романа на стороне, что тоже распространенная ситуация. То есть, женщина для мужа сильная, а с любовником нежная девочка. Либо, если партнеры в паре с высокими моральными установками или по большой любви, женщина начинает физически приобретать мужские черты, а мужчина женские. И здесь либо смириться и понять, что вам так комфортно и жить как живете, либо начинать двигаться в сторону тех состояний, которых хотите достичь.
Почему мы сейчас говорим именно о том, что женщина проявляет мужские качества? Ну, во-первых, расхожее выражение «мужчина – голова, женщина – шея», не спроста возникло. Женское начало как проявление силы сознания и отражение материального мира воплощает в себе как раз тот энергетический потенциал, от которого в целом зависит степень реализации намерения сознания. То есть, пока Шакти (магической силы) нет, то и реализации идей сознания нет. То есть, хотеть мужское начало может чего угодно, но для реализации ему необходима сила – а это либо невоплощенная Шакти (магические методы), либо, раз мы говорим конкретно о взаимодействии пары в миру – это потенциал (сила) его партнерши.
Во-вторых, женское начало само по себе как понятие проявления Вселенной многогранна и подвижна, ей проще изменить себя, чем мужчине. То есть, в сторону какой мужской идеи она направила свой потенциал – та и реализуется. И насколько бы нежным и пассивным не казался вам знакомый мужчина, на самом деле в каждом живет завоеватель, победитель, царь и в нужных обстоятельствах его солнечная, активная природа обязательно проявится.
Да, конечно, можно сказать – на высоких ступенях развития половые различия исчезают, я иду по духовному пути и я есть чистое сознание, я не олицетворяю себя со своим полом/я олицетворяю себя с другим полом. Только вот есть один момент - Вселенная полярна, в ней сочетаются и взаимодействуют в гармонии два типа энергии. И если ваше сознание воплотило вас в принципе в теле человека, а тем более с явными половыми признаками (не бесполым, не гермафродитом), то оно изначально заложило понятие выполнения определенной базовой программы (дхармы). Можете сопротивляться этому, а можете осознавать и использовать во благо и для развития себя.
Мы не говорим о том, что женщина не должна зарабатывать. Она может трудиться и реализовать себя во внешнем мире, если хочет, но это должны быть женские направления деятельности, то есть связанные с женскими чакрами (свадхистана, анахата, аджна). Кроме того, вкладывать энергию и развивать себя в социуме женщине важно только после того, как она полностью покрыла потребности мужа – все, что нужно от него приняла и необходимое отдала. И вот потом, если остались резервы, можно их отправить в мир.
Конечно, если Ваша профессиональная деятельность связана с необходимостью проявления качеств, относящихся к активным чакрам, то не нужно все бросать и расстраиваться. В этом случае необходимо уравновешивать себя через проявление женственности в других сферах (вне работы, дома). Для этого конечно же необходимо постоянное повышение уровня женской энергетики – любыми методами (дыхание матки, практики медитации, молитвы и т.д.)
Что делать, если вы проявляете женские качества а мужчина не «омужествляется»? Здесь много других моментов, тут нужно смотреть и на кармические задачи отношений, и действительно ли вы проявляете женские качества, или только внешне их воплощаете, а внутри не приходите к действительно женским состояниям? И опять же может быть чрезмерное желание результата – нужно отпустить острие намерения. Но об этих моментах мы подробнее поговорим в следующих статьях.

Часть 1:
Часть 2:
 
Последнее редактирование модератором:

Ice_Li

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:368
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Уважаемая Sinjorita ! С огромным интересом прочитала вашу статью.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемая Sinjorita, благодарю Вас за познавательную тему!
 

Kira 16

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:77
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:32
Уважаемая Sinjorita, благодарю Вас за полезную тему.
С Уважением.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Супер статья, благодарю .
 

Аллея

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2018
Сообщения:515
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю вас Sinjorita за очень полезную серию тем о взаимодействии мужчины и женщины. Правильно говорят - иногда нужно одно и то же несколько раз услышать дабы осознать. Мусолю эту тему уже долго, и вот только сейчас чувствую что уже наконец близко подошла к пониманию. И информация от вас тут очень помогла. Спасибо за ваш труд!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу