Divider

Почему магия не работает? Слышит ли ваши молитвы Бог? Куда делись духи из мира живых?

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
elitefon.ru-12543.jpg


В данной статье мы рассмотрим такие животрепещущие вопросы для многих эзотериков и духовных людей, как:

Почему магия не работает?

Слышит ли ваши молитвы Бог?

Куда делись духи из мира живых?

Почему одни молитвы бывают услышаны быстрее, а другие нет?

Почему духи то откликаются на мои заклинания и заговоры, то нет?

Почему магия то работает быстро, то вообще не дождёшься?

Ответы на все эти вопросы и проблемы духовности также лежат в плоскости восприятия нами времени.

И дабы не быть сказочниками, как большинство магов, которые не могут на этот вопрос внятно ответить и говорят заученную скороговорку: «Вы не готовы духовно, вам нужно развиваться!», - мы будем исходить от науки.

m_1328.jpg


В биологии есть аксиома: "Чем дольше продолжительность жизни существа, тем медленнее в восприятии существа меняется мир вокруг." Этот факт был установлен экспериментальным путем посредством измерения минимальной частоты вспышек света, начиная с которой свет начинает восприниматься существом как непрерывный, — так называемая критическая частота слияния мельканий (КЧСМ).

Как выглядит этот эксперимент.

Существо помещают внутрь прозрачного барабана с вертикальными темными полосками на стенках. Снаружи помещают еще один такой же барабан, который может вращаться с нужной скоростью. Конструкция освещается ярким источником света извне.

cz4WwKXdmHU.jpg

Аппарат для измерения КЧСМ T. A. Jenssen, B. Swenson, 1974

За счет вращения наружного барабана относительно внутреннего у живого существа создается ощущение, что оно попало во вращающееся помещение, и оно делает движения, пытаясь устоять на якобы вращающемся полу (если эксперимент проводится на рыбах, они делают движение, как будто попали в водоворот). Но начиная с какой-то частоты вращения барабана существо перестает замечать мелькания полосок на стенках барабана и перестает вести себя так, как будто попало во вращающуюся комнату. Соответствующая частота и есть критическая частота слияния мельканий для исследуемого существа.

Возьмем три вида живых существ с разной продолжительностью жизни:

Черепаха – от 175 до 250 лет.

Человек – от 60 до 90 лет.

Муха – от 2х дней до 3х недель.

И проведя на них данный эксперимент мы определим, что:

Черепаха – воспринимает только 15 вспышек в секунду

Человек – воспринимает 60 вспышек в секунду

Муха – воспринимает 240 вспышек в секунду

Отсюда можно вывести весьма любопытный факт - каждый из трех видов воспринимает время по-своему или живет в своем временном потоке. Таким образом по ощущениям черепахи время идет в 4 раза быстрее, чем для человека - за время, за которое человек успевает заметить 4 мелькания, черепаха может заметить только одно.

Легче всего это представить на примере с мухами. Человеку кажется, что он быстро замахивается на муху газетой, но для мухи его движения выглядит очень медленными, поэтому по ней почти невозможно попасть. Для вас же муха выглядит чрезвычайно проворной. Для черепахи же летящая муха будет просто мельканием тени.

buggy2-vi.jpg


Так же из этого следует вывод, что любое живое существо условно делит свою жизнь по ощущениям на 4 отрезка – юность, зрелость, старость, дряхлость. Или говоря по-другому 3 недели в восприятии мухи - это тоже самое, что 70 лет в восприятии человека.

А теперь подумайте, как воспринимают вас духи (неорганика), срок жизни которых минимум 300 - 400 лет. Помимо того, что духи находятся на другой частоте вибрации и не обладают молекулярной структурой (физическим телом), так еще их восприятие времени значительно отличается от вашего. То есть ваши обращения и воззвания для них не более чем фоновый шум и "ветра свист".

А как воспринимают вас существа с еще большей продолжительностью жизни – ангелы, боги, Бог? Если говорить более конкретно, то по тем же индийским пуранам жизнь Брахмы составляет 311 040 000 000 000 лет. То есть человек для подобного существа не более чем звук, издаваемый клеточкой в организме.

i0jJE46zBe_scale_300x500.jpg


Эту неоднозначность и многослойность времени могут вспомнить те, у кого был опыт «Сна во сне», то есть – когда вы легли вздремнуть, посмотрели сюжет одного сна, вроде бы просыпаетесь, но оказываетесь в другом сне. И так может быть не один раз. И по факту, когда вы окончательно просыпаетесь в реальности и думаете, что проспали 4 часа исходя из динамики снов, оказывается, что прошло от силы 15 минут реального времени. У кого подобных опытов пока не было, просто посмотрите фильм «Начало» Кристофера Нолана…

25_main.png


Соответствующий вывод здесь очевиден – пока вы не умеете смещаться в восприятие времени тех, к кому вы обращаетесь,- вас просто не слышат. Не потому, что не хотят или вы грешны, а потому, что вы живете в разном восприятии времени. И если с духами и ангелами еще есть возможность их сместить путем определённых операций в ваш временной поток восприятия, то с Богами это уже не получится.

Именно поэтому колдовство более распространённо в народе, чем та же теургия, так как выходить на контакт с домовыми, лешими, русалками, мертвыми, бесами и другими элементалями значительно проще, чем "Достучаться до Небес". Проще то оно проще, но, как показывает практика, не эффективно при столкновении с теми, кто все-таки до них достучался. Те же примеры противоборства Египетских Жрецов и Моисея или же Симона Волхва и Апостола Петра, где способность выходить на более высокие частоты определяла победу. Но это вопрос отдельной статьи по иерархии или «Почему будучи главой колдовского калгана, вас может убить адепт высшей магии… »

Вернемся к восприятию времени различными существами. У вас возникает резонный вопрос,- "Так что же все таки делать для того, чтобы с ними общаться?" И на это многотысячелетняя магическая традиция дает вам свой ответ – уметь смещаться в их восприятие времени с помощью:

Медитаций, Трансов, Смещения восприятия на высокие чакры, Вхождения в магические состояния и так далее…

56431.jpg


Именно теме измененных состояний сознания и входа в рабочее состояния для магических работ была посвящена втора лекция нашего открытого магического лекториума ОТЗ.

https://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=701&t=62120


Если вы будете плотно изучать этот вопрос, то во всех традициях существуют ритуалы, заклинания или действия предваряющие основную работу, молитву, заклинание. И как правило большинство магических и духовных операций производятся в уединении и желательно в темноте при небольшом источнике света, как раз для того чтобы ощущение времени искажалось. И эти правила на первых порах постижения не следует игнорировать. Все эти предварительные обряды как минимум разработаны с целью остановки внутреннего диалога, остановки мира и изменения вашего восприятия времени и реальности. И именно от вашего умения выходить на уровни восприятия других частот времени, во многом и зависит эффективность ваших обрядов, молитв и заклинаний...

svecha.jpg

 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за статью, Мастер Unagdomed. Очень интересно. Особенно в контексте времени. Не зря у меня безмолвие стало краеугольным камнем практически с самого начала. Теперь лучше понимаешь зачем оно вообще нужно со всеми этими остановками мира.
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Благодарю Мастер за новые знания.
С уважением.
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Благодарю вас за новый урок уважаемый мастер Унагдомед.
 

Putnyk

Well-Known Member
Регистрация:14 Окт 2014
Сообщения:987
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: ✡Млечный Путь✵
Уважаемый Мастер Унагдомед,Благодарю Вас за открытие новой темы о Времени и Смещения восприятия.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас за статью, Уважаемый Мастер Унагдомед.
 

chih

Well-Known Member
Регистрация:6 Фев 2018
Сообщения:436
Реакции:2
Баллы:18
Адрес: Россия
Благодарю Мастер Unagdomed.
 

adelina77

Well-Known Member
Регистрация:5 Июн 2018
Сообщения:225
Реакции:0
Баллы:0
По этому дух (4D,5D,..)знает что ждёт его и что будет лучше для тело (3D).И со всех сил старается достучаться до тело всякими путями : к чакрам ,во сне ,интуиции и тд.
Особенно когда во сне тело отдыхает .
Дух знает кем тебе лучше стать в будущем, кто будет твоей любовной парой и тд...
Я много раз читала , ученики пишут в форуме "чувствую здесь как у себя дома :)"
Благодарю вас уважаемый Магистр, вы очень опытный специалист.
Я недавно попала в депрессию думая' почему Бог не слышит мои молитвы .'
Вот я сейчас получила ответ и успокоилась . Точнее вернулись надежды.
Спасибо вам большое за ваш труд !
С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
adelina77 написал(а):
[post]1052511[/post]
Благодарю вас уважаемый Магистр, вы очень опытный специалист.

я только Мастер..
 

adelina77

Well-Known Member
Регистрация:5 Июн 2018
Сообщения:225
Реакции:0
Баллы:0

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Unagdomed, очень интересная статья.
 

Аратта

Well-Known Member
Регистрация:5 Фев 2018
Сообщения:170
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас за прекрасную статью,теперь многое стало понятно, Уважаемый Мастер Унагдомед! Очень хотелось бы прочитать статью о иерархии. С Уважением.
 

SkyLight

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2017
Сообщения:662
Реакции:0
Баллы:16
Знакомые какие состояния: 500 лет поместившиеся в 15 земных минут... Люди, носящиеся с невероятной скоростью и с ней же бубнящие что-то наперебой... И наоборот: сильно тормозящие... Или нереально медленно падающая, выскользнувшая из рук подруги, тарелка... А я пугалась только...
Не устаю восхищаться широтой и глубиной Ваших знаний, Мастер Унагдомед.
С уважением.
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Очень интересный материал! Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Унагдомед.
 

Miscosma

Well-Known Member
Регистрация:7 Янв 2018
Сообщения:54
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за интересный материал!
 

Gamlet

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.198
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас,Мастер Унагдомед,за интересную и полезную статью.
 

Алтынбек

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:963
Реакции:2
Баллы:18
Возраст:41
Адрес: Казахстан
Очень интересно! Благодарю Вас Уважаемый Мастер Унагдомед. Как то не задумывался раньше о таких тонкостях.
 

Ivan Ivanovich

Well-Known Member
Регистрация:6 Мар 2017
Сообщения:223
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, Мастер Unagdomed, за статью.
С уважением.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Благодарю за отличную информацию.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу