Divider

Женские практики Ренар и Щедровой: Простые секреты за ширмой пафоса

Sinjorita

Well-Known Member
Регистрация:31 Янв 2016
Сообщения:239
Реакции:19
Баллы:18
jFXdPcpzod4.jpg


В последнее время всплывает множество различных курсов, которые обещают дать женщине «волшебную таблетку» от всех бед. Секрет обычно прост, из серии: «нужно всего-то несколько раз в день…». Схема раскрутки очередного тайного плацебо обычно одна и та же: некто (обычно женщина, но в последнее время и мужчины встречаются в авторах и со-авторах) выпускает книжку в которой описано 2-3 основных идеи, составляющих общий магический винегрет вкупе с одной-двумя супер-пупер-мега-практиками, приготовив который женщина сразу становится красивой, сексуальной, с вереницей богатых ухажеров, готовых целовать песок, по которому она ходила. Сами практики обычно описаны очень обзорно или путано, так чтобы пришлось читать между строк. А для тех, кто между строк читать не умеет, автор услужливо предлагает посещение курсов, на которых недоходчивым все покажут и расскажут. Вот только проблема в том, что техники эти обычно разочаровывают и либо не работают, либо работают на чистом энтузиазме и неутомимой вере практикующего. Предлагаю разобраться, в чем тут причина.

shop8154-5.jpg


Женские практики были сакрализированы довольно долгое время. Последние более-менее открытые и подробные упоминания о женщинах-магах относятся ко временам Древней Греции и Рима. Именно там мы видим описание функционала пифий, жриц Афродиты и Афины, весталок, вакханок, жриц Исиды и Иштар и т.д. С приходом христианства позиция женщины в жречестве стала теневой, запретной. В женщине хотели видеть мать, жену, хранительницу очага, а любые занятия наукой, магией и религией порицались, считая женское начало грязным, греховным. Изначально пресекались любые попытки женщины раскрыть в себе божественное такими регуляторами как социальное осуждение, порицание (вспомним Марию Магдалену, образ которой вплоть до недавнего признания ее Апостолом ассоциировался Церковью лишь с блудницей), чуть позже наступили времена охоты на ведьм. Знания о женской силе и практиках, основанных на особенностях строения женской энергетики ушли в подполье до недавних пор, магические ордена были патриархальными, роль женщине отводилась лишь как средству, инструменту.

%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C%D0%BC%D0%B0-%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5-1450825.jpeg


Первое современное упоминание о том, что женские практики имеют особенности, и путь к силе для женщины должен учитывать нюансы ее пола появилось в нагуализме. Карлос Кастанеда, а затем и костяк его учениц приоткрыли завесу тайны и извлекли из глубин веков древние знания, которые революционно изменили взгляд на роль женщины в магии. Впервые за долгое время была высказана позиция, согласно которой женщинам не просто можно заниматься магией, а даже нужно. Произошла смена Эона, и волна разрозненной и несистематизированной информации хлынула прямиком на неокрепшие умы.

Появились различные полумифические непроверенные знания, смешанные с личным бредом новоявленных «учителей», низведшие сакральный, высокий смысл до обычной вульгарности, и по большей части направленные на коммерциализацию и создание дутого авторитета авторов.

Ozls7qB1VFo.jpg


Практики, пропагандируемые в работах Ренар, Щедровой и иже с ними по факту сильно искажены и являются неполными. Сейчас только ленивый не учит «дыханию маточкой», «волшебному лассо» и даосским женским практикам, которые обещают сделать из вас минимум Памеллу Андерсон, максимум – Ким Кардашьян. Панацея от всего одна: напитывайте матку энергией, отсекайте мужских паразитов и хомутайте своим эфемерным лассо Абрамовичей и Цукербергов. У вас уже есть мужчина, но он далеко не статусный? Вырастить из него все что Вам нужно легко – дышите маткой интенсивнее! Проблема в том, что кроме заведомого усложнения ритуалов лишними неэффективными действиями и доведения до уровня панацеи простых практик, по сути являющих собой лишь энергетическую гимнастику, не учитывается ни индивидуальный уровень сознания, ни особенности возложенных кармических задач каждого практикующего, ни базовые основы мироустройства.

XzKi29f_Zyw.jpg


По сути, чтобы практика оказала нужный эффект, она не только должна отвечать принципам и законам магии, но и задействовать хотя бы базовые основы ясновидения и опыта работы с энергетикой, в том числе использование измененных состояний сознания. Ясно, что вера творит чудеса, а при достаточном уровне личной силы и гармонизации с миром срабатывать быстро и четко будет любое Ваше слово, действие, намерение. Однако заметьте, прежде чем писать шедевры литературы, нужно не только хотя бы знать алфавит и обладать достаточным словарным запасом, нужно испортить немало черновиков и обрести опыт, который позволит создать нечто действительно стоящее. Любую практику и ритуал необходимо обязательно проверять на адекватность, полноту и соответствие поставленным задачам. И прекратить мечтать об универсальном плацебо, которое решит все Ваши проблемы без усилий, вложения времени и сил.
Именно поэтому на данном проекте, я буду знакомить Вас с реальными методами, которые были опробованы на практике,и показали действительные результаты.​
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Уважаемая Sinjorita,благодарю Вас за интересную статью!
С уважением.
 

Lasha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:853
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю за интересную статью!
 

Zdravyshka

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2018
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:42
Благодарю Вас Уважаемая Sinjorita интересно было бы увидеть продолжение.
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за статью, Уважаемая Сеньорита.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемая Sinjorita за статью.
С уважением к Вам.
 

destiny

Уважаемая Sinjorita, благодарю Вас за статью.
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Благодарю за статью
 

avav

Well-Known Member
Регистрация:12 Дек 2014
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:6
Благодарю Вас ! Было бы интересно увидеть продолжение.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу