Divider

Тайны рунической матрицы 2. Освящение рун и ставов.

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
В прошлой статье мы с вами рассмотрели более подробно энергетическое строение рун на основе рунической матрицы.
Для тех кто по каким-либо причинам пропустил статью, можете ознакомиться с ней по ссылке:
Энергетическая структура рун. Тайны рунической матрицы.


Самое главное что нам нужно понять и усвоить - это то, что руны проводят энергии конкретных миров (Хеймов) великого древа Иггдрасиль.

В этой статье мы сделаем следующий шаг и перейдем к рассмотрению уже более прикладных аспектов гальдора применительно к этой системе. Приступим.

Есть два основных направления работы с Древом Иггдрасиль - это Сейд Хьергир и Гальдр Хьергир.

b2RpsZo9UhA.jpg


Сейд Хьергир (на картинке - слева) заключается в использовании Древа и его миров для шаманских путешествий и странствий в духе по мирам Иггдрасиля.

Нас же больше интересует Гальдр Хьергир (на картинке - справа), который отображает соответствие Хеймов энергетическим центрам в теле человека. А это уже дает нам ключ к тому, чтобы работать с этими мирами в нашей энергетике.

Как и для чего это можно применять?

Прежде всего - для вне ритуального и бескровного освящения рун и их зарядки, а так же рунических формул и ставов.
Что в принципе куда более насущно в повседневной жизни, и особенно городской, когда нет возможности разжигать костры и резать жертвенных животных при каждом необходимом случае.

Давайте рассмотрим более подробно как это сделать на примере с руной Феху из первой статьи. Руна состоит из энергий хеймов Ассгарда, Ванахейма и Нифльхейма. Далее нам нужно настроиться на каждый из этих хеймов через соответствующую область своей энергетики и провести ее поток в руну для освящения.

Общие правила освящения:

* Начинаем освящение всегда с Ассгарда (Сферы Сознания, Сахасрары).

Если объяснять более просто, для тех кто не был на лекциях нашего проекта, то руны были даны Богами, то есть "пришли" человеку "сверху" из мира Богов. Боги живут в Ассгарде. Тем самым мы одновременно благодарим Богов за бесценный дар рун и в то же время открываем призываем энергии из мира Богов в наш мир.

* Если в руне нет энергетической составляющей Ассгарда - начинаем освящение с проведения того потока, который графически на матрице расположен ближе всего к Ассгарду. В случае, например, с руной Альгиз, это будет Альфхейм.

* Освящение проводится, "идя по матрице" сверху вниз и слева на право.

Как проводить освящение.

* Мысленно настройтесь на тот хейм, который вам нужно провести, визуализировав его в цвете в той части вашей энергетики, где он расположен на картинке (можете мысленно трижды произнеся его название)
* Направьте энергию из этой области в вашу правую руку или левую руку (в зависимости от того, позитивные или негативный эффект вам нужен) и сконцентрируйте в области ладони в виде шара.
* Перейдите к следующему хейму и проделайте то же самое.
* Энергетику из всех хеймов сконцентрируйте в одном месте - в кисти одной из рук в виде шара или сферы.
* Из сферы в ладони направьте этот поток энергии в освящаемую руну, при этом произнося имя этой руны девять раз вслух иои шепотом.

Таким образом можно освящать начерченные руны, но и создавать их в пространстве или в энергетике человека.

Как освящать этим способом гальдраставы и рунескрипты:

В данном случае все просто - если вам известен порунный состав гальдрастава - то вы освящаете каждую руну, в него входящую, отдельно. И так освящаете все руны. Если же вам не известно какие руны входят в гальдрастав - освящайте его всеми девятью Хеймами, начиная Ассгардом и заканчивая мидгардом, как миром конечного проявления силы и действия става.

Кроме этого вы можете включить осознанность и пойти следующим путем. Внимательном посмотрите на что направлен гальдрастав, какие цели он призван достичь и реализовать. Затем смотрите какой хейм подходят по энергетике и обладает свойствам под нужные вам цели. И заряжайте став энергиями этого хейма.

Этот способ освящения и зарядки рун относится к средним уровням адептства в ордене ОХЗДС и высоким уровням посвящения в северной традиции. Само собой у вас должна быть определенная подготовка хотя бы на уровне энергетики и умения настраиваться на Хеймы и проводить их энергию, чтобы у вас все получилось правильно. Но при достаточном уровне такой способ зарядки будет гораздо сильнее, быстрее и лучше любого церемониального способа, где используется кровь, ваша либо жертвенного животного.

Таким образом очевидными плюсами и достоинствами этой техники является как раз то, что кровь здесь не используется.
Также вы напрямую работаете с вашей энергетикой и божественными мирами, что от раза к разу усиливает вашу связь с Иггдрасилем и Мирами Богов, делая вас еще сильнее.

Ваши вопросы, отзывы и пожелания по этой технике пишите ниже в теме.



 

Айвар

Well-Known Member
Регистрация:17 Дек 2013
Сообщения:107
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Мастер Деймос за статью. Очень интересный способ освящения. Почему мидгард справа ушел к ногам? Отсылка к Древу Сфир? Согласно Эддам мидгард - связующее звено между всеми другими мирами,а справа выходит несколько иная картина.
 

Minas

Well-Known Member
Регистрация:13 Авг 2017
Сообщения:202
Реакции:2
Баллы:18
Очень интересная и познавательная, а главное практичная статья, мастер. Благодарю. Больше всего люблю материалы на проекте развивающие понимание структур и законов как тонких так и грубых. Благодаря вашему труду есть возможность углубиться в эти тайны.
 

Аллея

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2018
Сообщения:515
Реакции:1
Баллы:18
Мастер Деймос спасибо огромное, вот это подарок.
Вопрос: дальнейшая утилизация производится как обычно, верно? Вложенная энергия идет в основном на настройку, или уходит и на само действие? Заряжать по принципу: чем больше - тем лучше, и тут акцент именно на "хорошое" проведение энергетики из хеймов? Или важно и то и другое?
 

diman1988

Well-Known Member
Регистрация:22 Ноя 2014
Сообщения:179
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:35
Адрес: Нововоронеж
Благодарю Вас Мастер Deimos за интересный и полезный материал!
С Уважением к Вам!
 

Putnyk

Well-Known Member
Регистрация:14 Окт 2014
Сообщения:987
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: ✡Млечный Путь✵
Уважаемый Мастер Деймос,благодарю Вас за Освящение Рун и Ставов.
 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Благодарю вас уважаемый Мастер Деймос ,за урок .


С уважением.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Айвар написал(а):
[post]1063379[/post] Благодарю Мастер Деймос за статью. Очень интересный способ освящения. Почему мидгард справа ушел к ногам? Отсылка к Древу Сфир? Согласно Эддам мидгард - связующее звено между всеми другими мирами,а справа выходит несколько иная картина.

Магистры бы вас послали в Астрал спрашивать у древних Эрилей или копаться в гальдрбуках.

Но я буду милосердней.. Отделаетесь ущемлением Эго...

Ваша проблема в том, что вы опираетесь только на ограниченный круг источников - то что было изложено Сэмундом Сигфуссоном в 12 веке и Снорри Стурлусоном в 13 веке, плюс на малых отрывках того, что всплывает из записей и находок Аненербе. А за неимением иных источников, еще отказываетесь думать головой, изучать историю, и проводить аналогии с духовыми традициями развивавшимися параллельно. Тем самым возводя ваши ограниченные знания в максимум...

С 12 века, а то и еще раньше, как ни странно руническая традиция развивалась, пусть и в закрытом виде.

Точно так же, как она развивалась и до этого из классического шаманского дерева лишь о трех мирах.
Три мира были расширены и дополнены до 9 миров, шаманами скандинавии, что вы и можете видеть в привычном Сейд Хьергире, который и поныне используется в практиках сейда и шаманских путешествиях по иггдрасилю.

Гальдр Хьергир - иное понимание и плод трудов видящих энергетику магов, восходящее к приходу Сигэра (будущего Одина) в северные земли в 1 веке нашей эры.

https://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=203&t=55858&p=1034259

До прихода Сигэра, северные племена поклонялись Тору - громовержцу, что характерно для практически всех народов ранних этапов развития цивилизации. С его приходом он меняет и обогащает культ Севера - дополняя его рунами (которые он измыслил пройдя мистерии греков, этрусков, друидов и т.д.), а также возводит во главу пантеона Одина - свою будущую божественную ипостась (если вы еще не поняли, то Сигэр это человек, который стал Демиургом - Одином). И начинается дальнейший процесс развитие Северного Храма Мистерий. В ходе которого, развивается изучение энергетики человека... А для этого уже не подходит старая модель Иггдрасиля с мидгардом по середине, и как следствие она модернизируется и часть миров смещается сообразно природе человека.

Если говорить языком духовной эволюции. То модель Сейд Хьергир - предполагает равное положение Асгарда (Сознания) и Миров Йотунов (Подсознательных сил), что исключает и затрудняет эволюцию человека. Говоря проще, ваше подсознание не подчинено напрямую вашему сознанию - то есть животные инстинктивные элементы могут спокойно брать над вами верх, ну и какое тут будет духовное развитие? Вы погрязнете в колдовстве для удовлетворения своих низших потребностей.

Именно поэтому в период становления Одина верховным божеством Северного Пантеона и далее, начинается процесс покорения сил подсознания или Йотунов - что и выражается в легендах о противостоянии Асгарда другим мирам, а так же более поздних списках имен Одина в разных мирах и соответственно новой модели древа Гальдр Хьергир.

Также стоит сказать, что такая ситуация со смещением Богов характерна не только для Северного Культа. Так в Древней Индии царем полубогов был изначально Варуна, а после стал Индра. Также и в древнем Египте Сет был изначально защитником Богов, а позже стал их соперником. Связано это все со сменой эонов, космическими процессами, и духовной эволюцией человечества.

Но если вы хотите, вы можете визуализировать Хельхейм в области стоп, где располагается энергетически нижняя подключка - ток энергии питающий вас от земли, и посмотреть что будет с вашим здоровьем, спустя некоторое время.
lKzcJYIHE0k.jpg
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Аллея написал(а):
[post]1063381[/post] Мастер Деймос спасибо огромное, вот это подарок.
Вопрос: дальнейшая утилизация производится как обычно, верно? Вложенная энергия идет в основном на настройку, или уходит и на само действие? Заряжать по принципу: чем больше - тем лучше, и тут акцент именно на "хорошое" проведение энергетики из хеймов? Или важно и то и другое?

Утилизация материальных предметов стандартно:

Вода и земля - если хотите убрать эффект.
Огонь - если хотите перевести в тонкие планы и сохранить эффект.

По энергии:

Не просто так это достаточно высокая практика северной традиции.
Когда вы визуализируете и осознаете на себе Иггдрасиль, вы связываете вашу энергетику с Мировым Иггдрасилем, после вы направляете энергию через ваши тонкие тела, на активацию рун во вне.
Все это вместе вас развивает и прокачивает. Энергия от Мирового Древа, как обогащает вашу энергетику и центры, так и активирует руны. При этом тратится куда меньше вашей энергии, чем при ритуальном освящении, так как вы используете внешний бесконечный источник.

Важно все - и ваша сонастройка с древом, и умение пропускать количественно и качественно энергию.
Естественно чем больше вложитесь, тем больше получите...
 

Gamlet

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.198
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас,Мастер Деймос,за продолжение темы.
 

Айвар

Well-Known Member
Регистрация:17 Дек 2013
Сообщения:107
Реакции:0
Баллы:0
Хм,познавательно. Благодарю Мастер.
 

SkyLight

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2017
Сообщения:662
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за Ваш труд, уважаемый Мастер
Дэймос.
Но мне придётся подробнее ознакомиться со скандинавской мифологией прежде, чем пытаться понять, о чем речь в данной серии статей, поэтому пока ничего более не могу понять и сказать.
 

Аллея

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2018
Сообщения:515
Реакции:1
Баллы:18
Поняла Мастер, благодарю за ответ.
 

Runolvdottir

Member
Регистрация:13 Ноя 2017
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Благодарю, мастер Deimos! Очень полезная статья. Есть над чем подумать и переосмыслить.
 

Алтынбек

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:963
Реакции:2
Баллы:18
Возраст:41
Адрес: Казахстан
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Деймос за продолжение интересной темы. С уважением.
 

equilibrium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.662
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Дэймос.
 

lilyY

Благодарю, Мастер Deimos, с нетерпением жду продолжения
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас за способ освящения рун без использования своей крови, Уважаемый Мастер Deimos.
 

FELIX-M

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2018
Сообщения:404
Реакции:7
Баллы:18
Благодарю, Уважаемый Мастер Деймос, за такой мощнейший инструмент!!

а особо меня радует, очередное подтверждение, что различные проявления чего бы-то ни было - это лишь проявления Единого..

ну и, конечно, за такое дополнение к Теме - целая лекция!! я бы точно вряд ли смогла найти столько информации и сделать анализ - за подобное моё эго точно готово к ущемлениям..

мой поклон, Мастер!!
 

SHACH

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:288
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Мастер Deimos, за ценную информацию.
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу